Где можно обналичить американский чек?
14475
16
Получил чек от одной организации из USA на 650$ от The Firts National Bank of Chicago
Господа сведующие, скажите где его обналичить можно? Или хотя бы на счет положить?)))
Pelikan
в сбере попробуйте. они с чеками подобного рода работают.
Mademoiselle Miu
попробуйте Собинбанк, тоже с чеками работают
Today_VN
Спасибо!
Уже узнал - Собин и ВТБ 24 оказывают такие услуги
Pelikan
АП !
полчил в 2008 году чек, так и не нашел, где обналичить, в ВТБ24 послали.
сейчас ситуация измениласть ? куда податься ?
чек именной.

ну и попутно - а тот, от 2008 года, можно ещё обналичить ?
Pelikan
В ВТБ24 обналичивание чеков на малые суммы, по-моему, дешевле, чем в Собинбанке, можете уточнить по телефону.
creativer
В ВТБ24 и подавайтесь.

От 2008 г. чек, возможно, ещё действителен -- срок годности определяется банком, выпустившим чек, -- но в Новосибирске банки в основном принимают чеки, выпущенные не более 6 мес. назад (ВТБ24), или, может быть, 12 мес. назад. Навряд ли Вы сможете найти в Н-ске, где сдать старый чек. Ну, и почитайте, написано ли на чеке что-либо о сроке годности.
Liudmila17
а в какое отделение ВТБ24 идти, не подскажете ?
по телефону они обычно все делают круглые глаза.
creativer
Я обналичивала на пр. Строителей. А звонила я по всем новосибирским телефонам на сайте банка, только по одному телефону отвечал какой-то любезный молодой человек и переключал меня на какую-то девушку.

Отмечу, что в ВТБ24 мне предложили написать на чеке цифрами число.месяц.год, т.е. по русской системе, а американцы пишут месяц.число.год; я сказала операционистке, что не согласна, она ответила: "Пишите, как считаете нужным", -- на чеке я написала по типу April 28, 2012. то есть, сделала грамотную однозначно трактуемую запись. Деньги получила.

Думаю, что чеки принимают на инкассо в любом отделении этого банка.
Liudmila17
Ещё чеки на инкассо принимает Уралсиб. Кстати, если не найдёте, где сдать старый чек, то можете попробовать попросить того, кто с Вами этим чеком расплатился, чтобы он сделал этот чек недействительным и оформил Вам новый.
creativer
банк москвы на каменской.....прошлый год обналичивал
Pelikan
Чеки на инкассо обналичиваются где-то месяц. Они шлют его почтой туда в свое иностранное подразделение, там их человек его обналичивает и только тогда вы тут получаете деньги. Много лет назад так было устроено. Сейчас не знаю.
Дедал
Чеки на инкассо обналичиваются где-то месяц. Они шлют его почтой туда в свое иностранное подразделение, там их человек его обналичивает и только тогда вы тут получаете деньги. Много лет назад так было устроено. Сейчас не знаю.
В этом смысле мир не меняется. Все то же инкассо, все те же 1-2 месяца... Хотя, если подумать, сами чеки это вообще анахронизм с длинной бородой, но их сильно любят в США...
Дедал
Мне в ВТБ24 сказали, что обычное время обналичивания -- 2--6 мес..
Liudmila17
а чек можно обналичить в США?
Sky
а чек можно обналичить в США?
Конечно. И это самый быстрый и дешевый вариант