Где обналичить?
3979
9
Служба судебных приставов перечисляет мне деньги по исполнительному листу.
Сбер забирает 1%. :зло:
Подскажите, в каком банке можно обналичить эти деньги с меньшими потерями?
rik
думаю перечислить деньги на счет другого банка будет стоить так же, так что 1% все равно потеряете. Позвоните в центральный офис (в филиалах могут не знать) спросите реально ли без % снять деньги
rik
Сбер берет 1% за зачисление суммы на ваш счет или непосредственно за обнал?

У меня есть совершенно обычная VISA Electron Сбербанка, никаких комиссий за обнал у меня нет (последний раз снимал деньги в пятницу- все ОК). Может комиссия зависит от способа получения? (касса, банкомат)
Juniorovod
Сбер берет 1% за зачисление суммы на ваш счет или непосредственно за обнал?
Как мне поясняли в Сбере - они берут 1% с ЛЮБОГО безналичного поступления на счёт физического лица.
А уж в какой момент они списывают - вопрос другой (в момент поступления или в момент выдачи наличными).
С небольших сумм - не обидно, а вот с больших - уже существенно получается.
rik
А есть возможность предоставить в ССП другие реквизиты или они только в Сбер перечисляют?

Если можно перечислить в другой банк, то чиркните в личку- подскажу вариант как обналить без комиссий. Способ безпроблемный, но действует только 1 раз и имеет смысл если суммы хотя-бы тыщ 200 или больше.

Если сумма перечисления из ССП меньше 200 тыров, то проще не морочиться из-за этих 2 тыщ и заплатить сберу.
rik
Вариантов масса, например открыть счет в банке, который не берет комиссию за зачисление (таких много) и выпустить мгновенную карту виза электрон (стоимость мах 200 руб), снять через банкомат.
Deroc
Вариантов масса, например открыть счет в банке, который не берет комиссию за зачисление (таких много) и выпустить мгновенную карту виза электрон (стоимость мах 200 руб), снять через банкомат.
это вы конечно круто придумали, но вообще есть такая штука, как комиссия за обналичивание в банкомате.

банку надо зарабатывать, поэтому одни банки берут комиссию за зачисление на счет, но не берут за обнал, а другие не берут за зачисление, но берут за обнал. Такого чтобы было бесплатно ВСЁ нет иначе получится что банк ведет операционную работу в убыток.

обойти комиссии можно, но как правило не настолько просто как вы пишете. Здесь надо пользоваться не предложенной вами двухходовой комбинацией.

Недостатки вашего метода:
1. Срок изготовления карты как правило не менее недели
2. В банкоматах есть ограничение на снимаемую сумму в день (дневной лимит), и если сумма большая придется делать несколько подходов за несколько дней.

3. После завершения обнала надо закрывать карту (читай тратить время на заявления) потому что если не закрыть, то через год начислится комиссия еще в 150-200 рублей (в зависимости от банка)


Повторюсь, если сумма 100-200 тыр, то проще отдать 1% за зачисление, чем морочиться
Juniorovod
Вы, видимо, невнимательно прочитали мое сообещние:
 1. Карта выпускается мгновенно (не именная)  

2. Если человек пишет в форуме сообщение, значит ему интересна любая экономия (хоть 100 рублей)и он может потратиь доп. время на поход в банкомат и снять за несколько дней, если есть дневные лимиты.
3. Счет закрыть тоже не проблематично.
Juniorovod
Поверьте, есть такие банки, где можно осуществить такую схему. Банк заработает на выпуске карты и новом клиенте, он же не в курсе что это разовая операция.
Cel
Сбер берет 1% за зачисление суммы на ваш счет или непосредственно за обнал?
Как мне поясняли в Сбере - они берут 1% с ЛЮБОГО безналичного поступления на счёт физического лица.
А уж в какой момент они списывают - вопрос другой (в момент поступления или в момент выдачи наличными).
С небольших сумм - не обидно, а вот с больших - уже существенно получается.
мне (физ лицу) на счет карточки (виза классик) в Сбербанке перечисляла деньги налоговая (обычным безналичным поступлением). никакой комиссии в 1% снято не было. с помощью карточки я могу эти деньги снять в банкомате. опять же без комиссии.
имхо, тс сперва надо с вопросом разобраться.:улыб:тогда будет понятнее на что отвечать.