Как забрать свои деньги из банка? Не отдают
8841
13
Здравствуйте!

Ситуация такая: у карты (виза электрон) закончился срок действия, написала заявление на перевыпуск. Проблема в том, что на карте лежат деньги, которые нужны СРОЧНО, что край (2 недели назад, когда заявление писала, были просто нужны срочно). Мало того, что карту перевыпускают уже 2 недели, так еще и неизвестно, когда ее вообще выпустят, в банке никто ничего не знает, всю информацию приходится тянуть клещами, любимый ответ - "мы не можем это сказать/не знаем". Выдать деньги без карты отказываются, мотивируя это тем, что счет привязан к карте. Что можно сделать в такой ситуации? Банк нагло крутит мои деньги, выдать мне их отказывается, да еще и не в состоянии назвать дату, когда я получу эту несчастную карту!
Infinity_nsu
спросите, может ли банк выпустить к вашему счету не именную визу моментального выпуска.
Перед прошлым НГ пришел снимать деньги с карты, а так как давно не пользовался ей, то пин-код забыл, так мне девочки моментальную карту к счету привязали и денюшку получил:улыб:
apelsin852
Так это в нормальном банке, эти такого делать не хотят :зло:
Infinity_nsu
Здравствуйте!

Ситуация такая: у карты (виза электрон) закончился срок действия, написала заявление на перевыпуск. Проблема в том, что на карте лежат деньги, которые нужны СРОЧНО, что край (2 недели назад, когда заявление писала, были просто нужны срочно). Мало того, что карту перевыпускают уже 2 недели, так еще и неизвестно, когда ее вообще выпустят, в банке никто ничего не знает, всю информацию приходится тянуть клещами, любимый ответ - "мы не можем это сказать/не знаем". Выдать деньги без карты отказываются, мотивируя это тем, что счет привязан к карте. Что можно сделать в такой ситуации? Банк нагло крутит мои деньги, выдать мне их отказывается, да еще и не в состоянии назвать дату, когда я получу эту несчастную карту!
У меня была аналогичная ситуация, только мне не хотели отдавать денежные средвтса которые поступлии на карт счет (порядка 300 тыс) мотивируя тем, что у них ввели лимит на снятие денежных средств не более 100 тыс.руб в день на руки... Я сразу им сказал что если у них проблема с ликвидностью, то меня они не колышат и вернуть мне мои деньги они должны по первому требованию... у вас таже ситуация, вы можете воспользоваться счетом оформленым на вас и без карты (без ее оформления) т.к. КАРТА - это все голишь один из видов доступа к счету...а если вы потратили свое время и пришли ногами в банк (к своему) счету то вам могту выдать деньги с него при наличии паспорта - это просто обязанность банка, т.к. в противном случае они откажут вам в обслуживании вашего же счета, согласитесь абсурд (за это ведь берут комиссию при выдачи кредиток и снимают РКО при откртии дебетовых карт), так что смело идите в ГО банка и требуйте выдать деньги по паспорту и не нужно ничего ждать! Просто у оффисов есть план по выдачи пластика и нерадивые оперушнеги вот таким образом его пытаются выполнять... И еще смело катайте письмо в ЦБ пример приложил ибо законных оснований у банка не выдавать денег нет... Несете в трех экземплярах на Ленина получаете отметки о принятии, один себе один в ЦБ один в ГО Банка в приемную... и просите на копии поставить отметку о получении, если нести влом отправляете в этот же день заказным... и поверте им влепят по "фаберже"... я уже с этим сталкивался только в МАК-Банке... вот приложил формочку мб поможет в течение 30 дней цб вам ответит... и банку даст пошапке... к стате опишите свою ситуацию в принципе законадальтно условия работы карты регулируются такими же законами что и в мое случае...так что смело пишите, но думается мне что при первом упоминании ЦБ РФ вам сразу все отдадут (как и мне), но я из вредности написал, т.к. знал что в моем случае так поступали с клиентами неединыжды, к стати ответ из цб мне пришел, в котором бан указал КБ на недопустимость такого поведения :миг:
Extremist
Большое Вам спасибо за развернутый ответ!
Есть пара вопросов и просьба. Что такое ГО Банка? И ведь надо же как-то подтвердить, что отказываются деньги отдавать, заявление им написать, чтобы подписали, что отдавать не хотят?
И просьба - не могли бы Вы файлик свой сохранить в простом doc'е, не в docx, а то нет у меня 2007го ворда. В нем это можно сделать выбрав формат для сохранения файла "ворд98-2003" или что-то на это похожее.
Еще раз большое спасибо!
Infinity_nsu
Помогу вам.
файл в другом формате.
ГО - Головной офис банка.
Адрес:
107996, MOCKBA
ул. Рождественка,
д. 8/15, стр. 3
Если вам до сих пор не выдали, попробуйте сходить для начала к начальнику отдела по пласт.картам или начальнику управления физ.лиц. Можно и к Стрельцовой попробовать пробиться.
Infinity_nsu
Большое Вам спасибо за развернутый ответ!
Пожалуйста
Есть пара вопросов и просьба. Что такое ГО Банка?
ГО - это головной офис Банка (в случае если вы обслуживаетесь в ДО (дополнительном офисе), то нужно обратиться в "центральный" банк, т.к. в филиале как правило такие вопросы не решают, а тупо исполняют распоряжения "головы"
И ведь надо же как-то подтвердить, что отказываются деньги отдавать, заявление им написать, чтобы подписали, что отдавать не хотят?
подтвердить очень просто - они вам должны дать форму для заполнения выдачи денежных средств со щета, если такую форму не дают, то вы садитесь прям при операционисте пишите заявление с просьбой выдать денежные средства со щета (Текст примерно такой: Я.... такойта(такая-то) являясь владельцем счета № такойто (согласно договора такого то от такогото числа, прошу выдать мне денежные средства в размере таком-то с указанного щета из кассы банка (сумма цифрами и прописью), дата подпись отдаете им один экземпляр на втором ставити что они его приняли и забираете себе, если не захотят деньги выдавать, то просите пуст ьна вашем экземпляри пишут отказ в обслуживании:миг:потом эту же писульку приложите для ЦБ... Еще раз помните, что вы можете пользоваться своими щетами, НЕЗАВИСИМО от того есть ли у вас для них карты или нет, т.к. карта это форма доступа...вы ее можете потерять (утратить), но утрата карты или ее порча(выход) из строя, не лишает вас права пользоваться вашиим счетом в любое дудобное для вас время. После того как они ваше заявление приняли у них есть ровно 1 день чтобы выполнить ваше требование:миг:а потом секир-башка им
Еще раз большое спасибо!
Да незачто, главное настаивать на своем!:улыб:
Infinity_nsu
Во! У меня было похоже с БМосквы! Ситуация - деньги были нужны СРОЧНО, кстати, тоже около 300 тыс, ан нет - лимит! Я пообщался с нач. пластика, строгая барышня сказала, что больше так не делайте, но пошла навстречу - открыли тут же банковский счет до востребования, приняли заявление о переводе с картсчета на него нужной суммы и после этого выдали деньги. На все ушло полчаса. Но прощаясь еще раз сказали - не превышайте лимит, больше так делать не будем. БМ уважаю, давно являюсь его клиентом (и как физик, и как юрик), эта ситуация несколько напрягла, но доброжелательный подход все равно не оставил осадочка от ситуации.
Infinity_nsu
Ситуация разрешилась.
С утра отправилась в отделение банка с твердым намерением разнести его по кирпичикам, если денег не дадут, вооружившись прочитанными накануне ГК РФ и ФЗ "О банках и банковской деятельности". Упоминание имени Центробанка всуе произвело на работников филиала неизгладимое впечатление. Все сразу вскочили и забегали, и мне наконец-то вместо обычных ответов, что они ничего не могут и не знают, нормально ответили на мои вопросы. Оказывается, все не так просто как я думала: есть банк, там счет, а я в любом отделении могу что-нибудь с этим счетом сделать. На самом деле мой счет оформлен в другом городе, посему все операции с ним напрямую возможны только из этого города, в том числе закрыть его и так далее. Но в то же время даже в этом городе я не могу потребовать выдать мне еще одну карту, пока основную не сделают, уж не знаю, насколько это законно... Потом началась обзвонка других отделений банка с целью выяснить, где же моя карта обитает в данный момент. Была обнаружена в центральном офисе города Новосибирска, только что пришедшая к ним. Спросили, где мне удобнее получить, я ответила, что хоть у черта на рогах, только быстрее . Поехала через весь город в центральный офис банка, карту отдали, сказали, что еще заблокирована, так как они ее только утром получили, но так как уже похоже вся страна знала, что мне срочно, сказали, что они приложат все усилия, чтобы разблокировать ее в кратчайшие сроки:улыб:. Успели, пока назад ехала, с заветной карточкой в руках как Данко с сердцем.

Деньги получены и израсходованы по назначению, я могу отказаться от валерьянки в пользу других, куда более вкусных напитков. В сухом остатке - убито полдня на поездки и натерты мозоли на ногах, но я все равно счастлива. В общем, хеппи енд! :улыб:
Infinity_nsu
Автор,раз тема так удачно разрешилась :роза:, топ можно закрыть?