Где взять Visa для оплаты в Интернете
18590
49
Посоветуйте банк, чтобы можно было выгодно взять какую-нибудь карту visa или master, и чтобы как можно меньше сдирали комиссии, и чтобы обслуживание было нормальное.
Самое главное, чтобы можно было оплачивать товары в интернете (например в США), больше ничего и не надо.
Немного полазил в инете, глаз упал на "MasterCard Virtual, Visa Virtuon" в собинбанке (мне в последний раз там понравилось обслуживание, вежливо), вроде там и тарифы нормальные
Всем заранее спасибо.
MDmitriS
Товарищ рекламист! Ваш пост снесли в "Вопросах и ответах", почему вы думаете, что его не снесут и здесь?
ПЕЛЕВИН
бери карту ЗАО КБ ОТКРЫТИЕ - до 31 октября выпуск карт виза голд трансаэро бесплатно первый год обслуживания. Второй год будет платно, но можно написать заявление за месяц до окончания срока действия карты - и комиссию за второй год не платишь
MDmitriS
Да вообще пох где. Тарифы примерно у всех одинаковые. Какая вывеска больше нравится - туда и иди.
MDmitriS
Всем хорош Собин, кроме одного - в банке один карт-счет на все карты. Т.е. могут возникнуть сложности с возвратом (или просто получением) средств на карту. Ваши реквизиты будут выглядеть так:
1.реквизиты банка
2.№ карт-счета
3.дополнительный идентификатор вашей карты

В некоторых интернет-кошельках форма заполнения ваших реквизитов не подразумевает третьего пункта, при возврате деньги до вас не дойдут, застряв на общем карт-счете.
Рекомендую завести карту в таком банке, где пункт 2 и будет номером вашей личной карты, т.е. с системой, где к каждой карте привязан отдельный счет.
MDmitriS
Safran спасибо, собин отсёк. Заказал в втб24 визу е-кард, всего 2 бакса стоит.

А еще вопрос, кто-нибудь знает банк, где могут выдать карту, на которой не будет защиты по CVV для оплаты в инете, так как за границей этого CVV обычно нет.
MDmitriS
Терминалы Киви
Заводите карту на 1 раз с нужным балансом.
MDmitriS
Safran спасибо, собин отсёк. Заказал в втб24 визу е-кард, всего 2 бакса стоит.

А еще вопрос, кто-нибудь знает банк, где могут выдать карту, на которой не будет защиты по CVV для оплаты в инете, так как за границей этого CVV обычно нет.
Ну так та же e-card проходит без проверки CVV2 , в отличие от "настоящих" карт ВТБ24.

Более того, я других карт и не знаю с такими приколами, как в ВТБ24. То есть почти любая карта соответствующего класса почти любого банка подойдет.

"Почти" - потому что есть банки, которые вообще блокируют возможность платить классическими картами в интернете.
Sergei
У меня виртуальная карта Альфа-банка,специально для оплаты покупок в интернете,особенно по системе Pay Pal,другие карты пэй пэл не принимает
Мява
у PayPal наверное заключен эксклюзивный договор с Альфа-банком?:миг:

у меня 3 карты:
Мастер кард Уралсиб, Виза классик Уралсиб и Сберовская Виза электрон. Везде счета рублевые. По первым двум неоднократно совершал платежи через интернет, никаких проблем не было.
Появилась необходимость привязать карту к PayPal (мне без разницы какую из имеющихся), НИ ОДНА не прошла проверку =(
Взял для пробу карту виза классик Уралсибовскую! сестры, но счет долларовый, привязка карты произошла без проблем. Вот такие вот пироги. Сейчас в раздумьях, толи идти еще одну карту брать в том же Уралсибе или Сбере, или пытаться ругаться/разбираться с Уралсибом почему такая ерунда происходит.

ps: Альфа не удобен лично мне по географическому месторасположению.
КиНГ
тож самое было с альфовской визой, пока не сделал их виртуальную. Т.е. обычная виза проверку на ПП не проходила, виртуальная прошла на раз.
MDmitriS
У меня MasterCard standart дебетовая Собинбанка. Платежи по PayPal проходят. Также ей неоднократно оплачивала авиабилеты на сайтах Российских и зарубежных авиакомпаний и гостиницы за рубежом. Не прошла только оплата билетов "Singapore Airlines" через их сайт. Карта была выдана бесплатно на 3 года к открытому срочному вкладу в банке. Но сейчас в этом банке уже нет такой акции.
Мява
У меня виртуальная карта Альфа-банка,специально для оплаты покупок в интернете,особенно по системе Pay Pal,другие карты пэй пэл не принимает
Третий год расчитываюсь рублевой е-кард от ВТБ24 через пайпал.
ЗЫ. Проблема в том, что многие банки для онлайн-расчетов по "классическим" картам часто ставят ограничения либо на тип процессинговой системы (как правило это только те, что запрашивают цвв2), либо даже имеют некий свой список кодов авторизации (в основном это российские компании, либо имеющие представительства), по которым проводят транзакции. Например, тот же скайп или авиабилет оплатить визой классик получится запросто, а к палке привязаться - нихьт.
MDmitriS
А я пользуюсь картой БинБанка, завел специально для PayPal, регистрация прошла без проблем, первый год бесплатного обслуживания, а далее, как уже говорилось выше, можно расторгнуть договор, и не платить за второй год. Кстати, будете заводить рекомендую сделать карточку баксовую, чтобы не возникали проблемы при конвертации, сразу понятно сколько есть, сколько списали, да и при покупке баксов можно выбрать наиболее выгодный курс!
balabol
А почему "первый год"? "Доходная" карта Бин-банка совсем бесплатная, навсегда, и с PayPal работает - проверено.
Правда, нужно 15000 внести на счет. Но после получения карты их можно сразу снять.
Sergei
15 тыс нужно на голд закидывать, на обыный электрон и классик можно ничего не класть...
sabs
На голд - 50000.
На классик - 15000.
Электрон для обсуждаемой цели не подходит.
MDmitriS
Вариант 1.
Использую MasterCard Virtual от Промсвязьбанка. Нормально все. Карта рублевая. Годовое обслуживание 120 р. Выпуск на 2 года. Привязана к PP. В PP выбрано НЕ конвертировать в валюту карты. Оплачиваю по курсу ЦБ + 0.06%. Бесплатный интернет-банкинг и карт-счет. Можно платить с картсчета за мобилы, инет, переводы делать.

Вариант 2.
Разовая оплата.
Есть в платежных системах KIWI, купить на 3 месяца. Тоже Виртуал. Прочитай если интересно на сайте у них. Завязано на номере твоего мобильного. По мне - дороговато. Но менее муторно.

Вариант 3.
Аналогичная фишка, но только карта класса МастерКард Стандарт (?) у Связного. Ей и в нете пользоваться и в магазине платить. Плюс в том, что нет комиссии за обслуживание (годовое), а за оплату по ней начисляют баллы. Уточни все у них на месте. Пока карты у них на год выпускаются - тестят. Также есть "инет-банкинг". К PP привязывается.
PS. Вот как моя закончится, то я возможно перейду "Связного". Оставлю только Счет в ПСБ, он бесплатный + бесплатный инет-банкинг.

Выбирай)))
NightMAn
Не забывай, по Виртуал макс платеж 15000 руб или эквивалент в у.е.
Я выбирал год назад, выиграл ПСБ. В остальных или оплата высокая, или срок карты, или инетбанкинг за бабло или место неудобное.
Sergei
На голд - 50000.
На классик - 15000.
Электрон для обсуждаемой цели не подходит.
Это с какой полки такие заявления упали?. :eek:
Или от какого банка условия тогда уж называйте...
Вообще то выше был разговор о визе классик БИНбанка, так вот там ничего не нужно оплачивать...
Ткните мне здесь где написано о ваших условиях?... :umnik:
sabs
Я говорил про "Доходную" карту Бин-банка.

http://www.binbank.ru/rus/private/car/tariff/dohod.wbp

И таки да, я тоже ошибся, признаю.
15000 первоначальный взнос - на Голд.
На классик - 3000.

Ваша ссылка - на другой тариф (более новый).
Sergei
Так там написано "Со 02.12.2008 года прекращен выпуск новых пластиковых карт в рамках Тарифного плана "Доходный"... :миг:
А сейчас у них только одна карта - унивкерсальная...
MDmitriS
Оплатил через e-card втб24, карта норм. CVV не нужен, действительно. Нравится, что курсы конвертации неплохие, но может и ошибаюсь, поправьте если так.

Также заинтересовала инфа от NightMAn.
Неужели интернет-банкинг на виртуальном мастере от промсвязьбанка - бесплатный? Тогда интересно какой процент берут за платежку?
MDmitriS
нужна карта для покупок через Интернет? В чем разница между Visa/ Mastercard? Что такое Visa Classic Instant Issue? Можно ей платежи в Интернете осуществлять? На какие моменты нужно обратить внимание при заключении договора? Что может случиться, если банк малоизвестный? Может кто-нибудь знает, где сейчас выгодные условия. акции при получении карточки? Полазила по сайтам, нашла единственный банк где плата за ослуживание, за выпуск карты, комиссии за открытие - 0 руб. Бин банк- карта Visa classic, Универсальный. В чем подвох? даже в Промсвязьбанке с 24.11 ввели плату почти за все. Заранее спасибо!
MDmitriS
Да, бесплатный. У меня только одна карта MS Virtual, рублевая.
Если забивать все данные самостоятельно БИК, № счет и так далее, через инет, то комиссия равна 0.3 % от суммы перевода, но не менее 15 руб. и не более 100 руб. - согласно п.10.1.4. Прочие переводы (кроме пп. 10.1.1-10.1.3). Раньше было вообще 10 руб. независимо от суммы :bad:
Безнал оплата по карте (если в долларах):
Снимут = Сумма в $ * курс ЦБ (на день обработки платежа по карте) * 1,006
1.006 - комиссия 0,6%, Конверсионные операции при расчетах за товары и услуги в торгово-сервисной сети (п. 17 Тарифа)
Безнал оплата по карте (если в рублях):
Снимут = Сумма в руб.

Тарифы на PSB-Retail.

В принципе тока для переводов счета и инетбанка карта не нужна. Счет открывается бесплатно. Карта как бы привязывается к счету, но существуют раздельно, т.е. когда срок карты закончится, инет банк и счет будут действовать. В нем же можно новую карту виртуально заказать. Перебросы со счета на карту и обратно бесплатно, в реальном времени.

Инет-банк (PSB-Retail) очень мощный, ввели "автоплатежи", прям красота.

Я год назад просто просмотрел все банки у кого были виртуальные карты, итог - их всего около 4 набралось.
позже скину файлик, как я делал выбор)))
E-kat
Если Вам нужна только для интернет платежей, то лучше взять виртуальную, так как годовое обслуживание карты будет дешевле. Система (Visa или MC) без разницы.
Картами до уровня Visa Classic и MC Standart в инете не удастся платить.
Если хотите и в инете платить и в магазинах, то с уровня Visa Classic и MC Standart.
Посмотрите также на предыдущей странице 3 варианта которые я написал.
PS Не обнаружил я что за выпуск карты с Вас дополнительно возьму в ПСБ. Тарифы. Снимут сразу 120р или эквивалент за первый год и все.
NightMAn
Как и обещал, вот такую таблицу я составлял, когда искал банк.
Данные за конец 2008 года!
Система (Visa или MC) без разницы.
Периодически бывает, что при попытке оплаты в инете карточку одного банка сайт отвергает, а другого - берет, хотя на обеих нужная сумма есть с запасом. Это зависит исключительно от банка, или есть какая-то корреляция с системой (Visa/MC)?
Евг. Музыченко
Возьмите и Визу и МС,привязав их к одному счету...
Какой смысл привязывать их к одному счету - чтобы повысить вероятность отказа по обеим?:улыб:У меня было Визы разных банков, и периодически какие-то из них некоторыми сайтами отвергались. Слава богу, PayPal брал все.

Суть вопроса была в том, что сейчас у меня остался только MasterCard Virtual от ПромСвязьБанка, мне нужен еще один банк с Фактурой/Городом, и выиграю ли я в надежности, если выберу банк, выпускающий Visa, а не еще один банк с MasterCard.
Евг. Музыченко
В свое время в Новосибирске были магазины, принимавшие MC , но не принимавшие Визу (привет Урса-банку). Думаю, возможна и обратная ситуация. Так что иметь карты разных платежных систем - всяко полезно. Хотя в качестве основных карт я последнее время (при возможности выбора) предпочитаю MC...
Sergei
Зачем изобретать велосипед?
В Банке Финсервис есть отличный пластик - VISA UNEMBOSSED отлично работает с PayPal, я лично с помощью неё на ebay делаю покупки.
Карта абсолютно бесплатна (выпуск и обслуживание и интернет-банкинг) делают быстро, выдают в тот же день. :respect:
topoev
А что, у Финсервиса есть Система Город в ИБ ?
Живые магазины не интересуют - только онлайновые.
Евг. Музыченко
Поднимаю тему. Регулярно совершаю покупки в Интернете (в основном, через PayPal), иногда перевожу деньги с карты на карту за покупки. В ближайшем будущем подходит окончание срока действия имеющейся карты для этих нужд. Подскажите банк и аргументации в его пользу, который бы удовлетворил мои следующие потребности: 1) срок действия карты более года (идел - 3 года), 2) исключительно дебетовая Visa Classic (без какого-либо овердрафта), 3) недорогой выпуск карты/недорогая абон.плата за ежегодное обслуживание, 4) возможность оплаты через Интернет товаров в Интернет-магазинах, 5) удобство пополнения карты через cash-in или отделение банка, 6) наличие удобного онлайн-банкинга для оплаты без комиссий со стороны банка, например, сотовой связи или Интернета, 7) бесплатный/адекватный по цене доступ к СМС-оповещениям и онлайн-банкингу. Сейчас карта МДМа, использовал 3 года. В целом всё удобно, но: 1) срок действия только 1 год для Visa Classic, 2) постоянно меняющиеся манагеры в отделениях банка, надоело рассказывать как привязывать карту к PayPal. Есть очевидные плюсы банка: 1) обилие отделений, 2) пополнение через cash-in, 3) доступ через Фактуру к оплате услуг с весьма бюджетным, анлимным по количеству СМС, уведомлением на телефон и высыланием одноразовых паролей на операцию по оплате через Фактуру. Из описанных в начале данной мессаги критериев, подходит, вроде бы, ВТБ 24 и Сбербанк. Хотелось бы услышать отзывы владельцев карт этих банков, а также владельцев карт других банков.
Rocky_nsk
Посмотрите Авангард(и инет-банк хорош и развивается), если оборот по карте в год будет от 84 тысячи и выше, то последующие года и перевыпуске бесплатно.Карта на три года, чиповая,офисов становится больше(будут открывать в сети магазинов Быстроном).СМС оповещение бесплатно, чипованная, поддерживает 3д секьюри код и верифейд бай виза.Возможность оплаты везде, в том числе и в инет магазинах.При денежном переводе в инет банке в другой банк, за любую сумму перевода берется всего 10 рублей.Мини офисы работают в удобном режиме для клиентов, без выходных от 9-00 до 21-00.Но нет кэшинов.
Смп банк, говорят, что не плохой инет банк, да и обслуживание хорошее и быстрое, но офисов и банкоматов ...очень и очень мало..., только 1.
Посмотрите Промсвязьбанк...инет-банк полнофункциональный.Кэшины есть.Сам не обслуживался.
Альфа-банк..инет-банк Альфа-клик, но надо очень внимательно читать, что подписываете, могут развести.
Nexochyxa
Авангард, СМП, ПСБ - не подходят. Первые два по количеству офисов в настоящий момент. Годовой оборот по карте небольшой, до 50 тысяч. Альфу просто не люблю за их замороченность. Невозможно без 100 грамм прочитать стандартный договор на какую-нибудь услугу. ИМХО.
MDmitriS
Для покупок лучше всего взять карту Classic с функцией cash back. Например, Сбербанк сейчас возвращает 3% от покупок, а за первый месяц при оплате Visa - вообще 6%.
Два года назад ушел от МДМ к ПромСвязьБанку, и забыл про МДМ, как про страшный сон. Правда, полностью забыть он не дает - регулярно присылает SMS со всяким спамом (ПСБ такого себе не позволяет). Завел текущий счет, взял чисто виртуальный MasterCard (на два года), перед платежом перевожу на него нужное количество денег - перводятся мгновенно, в отличие от Фактуры. Карта привязана к PayPal, привязка тоже практически мгновенная - все транзакции видны сразу. Несколько раз платил в интернет-магазинах непосредственно картой - везде принималась.

Подписывание транзакций у них либо сертификатом RSA/ГОСТ (выдается на год), либо одноразовыми паролями из таблицы.

Платежи за сотовым операторам и интернет-провайдерам там без комиссий, но банк питерский, поэтому, например, СибирьЭнерго и новосибирского филиала Ростелекома, в списке организаций нет. Им можно платить на их сайтах напрямую с карты, но мне туда лазить лень - плачу обычными банковскими переводами по реквизитам. Оттуда пару раз звонили и ворчали, я в ответ напоминал, что по ГК потребитель услуг рассчитывается перечислением денег на расчетный счет поставщика, а каким именно образом это делать - на его усмотрение.

Вот SMS-информирования нет, но при дозированном пополнении карты оно на фиг не нужно. Есть email-оповещение по паре десятков разных событий.

Тут выше есть мои посты о поиске банка с Фактурой в дополнение к ПСБ - я его так и не выбрал, и два года прекрасно обхожусь без Фактуры.

По отзывам знакомых, у ПСБ чуть ли не самый удобный интернет-банк для физлиц.
NightMAn
У меня только одна карта MS Virtual, рублевая. Безнал оплата по карте (если в долларах):
Снимут = Сумма в $ * курс ЦБ (на день обработки платежа по карте) * 1,006
1.006 - комиссия 0,6%
У Промсвязьбанка есть отдельные курсы валют для операций с картами, обычно менее выгодные, чем в PSB-retail в рабочее время. Например, сейчас курс конвертации долларовой покупки по рублевой карте 31.3 руб/$, что соответствует ЦБ плюс 1,6%.
Евг. Музыченко
А нет ли в интернет-банке ПСБ для пополнения виртуальной или еще какой карты такого же сервиса как у СВЯЗНОГО - списанием со сторонней карты (в СВЯЗНОМ - только с МС, а нужно с VISA)?
Такого нет. А для чего такая необычная операция? Если пополнять расчетный счет с зарплатной карты - это можно сделать переводом из ее банка-эмитента.
У Промсвязьбанка есть отдельные курсы валют для операций с картами, обычно менее выгодные, чем в PSB-retail в рабочее время.
Можно завести отдельную долларовую карту, но это имеет смысл лишь при расходах в несколько сотен тысяч за год, иначе возни больше будет.
Евг. Музыченко
Посоветовали карту ВТБ24, изучу. Вроде как там сейчас есть Система Город. Скажите, а с каких ещё карт можно переводить деньги через банкомат на карту этого же банка? Пару раз юзал карту коллеги для перевода за покупку на номер карты также в Сбере.
Rocky_nsk
Вроде бы системы Город в ВТБ24 таки нет:улыб:

На мой взгляд, лучше всего с Городом сейчас работает Связной.
Не ожидал, что на Фактуре может быть интернет-банк с человеческим лицом.

До этого сталкивался с Фактурой только в ИГБ, это был УЖАС-УЖАС-УЖАС.

Но для оплаты в зарубежнойм интернете Связной мало пригоден из-за невменяемого
курса обмена....

Очень правильный курс "ЦБ ровно" у Альфа-банка, и с Городом они тоже работают,
но не через Фактуру, поэтому платежи доходят до Города только через несколько дней.

Но система тарифов у Альфы - не очень интересная...
Sergei
Уточню по ВТБ24, есть ли там Город. В целом Фактура очень классно работает в МДМе, но вот срок действия карты, отсутствие возможности просмотра транзакций (в Фактуре сведения появляются спустя 7-10 дней) заставили сменить банк.
Rocky_nsk
Уточню по ВТБ24, есть ли там Город
offtop, конечно.
"В Интернет-банках каких банков можно оплатить услуги по Системе «Город»?"
http://www.kvartplata.ru/scdp/page?als=3138186
force
QIWI VISA VIRTUAL - вносишь деньги на нее в любом терминале QIWI и будет тебе счастье при оплате в инете!