Уралсиб-Жалобная книга!
3198
6
У первую жалобу напишу я: Уже 4 есяца не могу получить страховое возмещение из-за того, что в Уралсибе по договору залога находится моя машина и они не дают разрешение на выплату страховой компании! ПОЛНЫЙ БРЕД! Представляете, меня призывают этим страховым возмещением погасить кредит, и не отремонтировать машину! Банк заинтересован чтобы я страховала машину для гашения кредита, а не держать так сказать в целостности имущество! Получается, чем больше я попаду в аварий, тем быстрее погашу кредит!! Зашибись политика!!!! Оказыватеся, страхуешь машину для того,чтобы погасить кредит......за счет аварий, и чем их больше тем лучше :зло: Вот и ругаемся сейчас мы, кто-нибудь уже разбирался с ними или посоветуйте так решить данную ситуацию?) :зло:
klava_ma
А простите какое вообще отношение БАНК имеет к СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ и как он может оказывать на нее какое-то влияние?

Или у вас страховая компания тоже "Уралсиб"?

В любом случае:
1. В страховой компании указываете реквизиты для перечисления возмещения НЕ в Уралсибе (чтобы не списали в безакцептном порядке)
2. Пишете жалобу в Роспотребнадзор, копию в ЦБ и в Уралсиб.
3. Ждите решения... Вы правы.

Поймите для себя главное- Банк и СК даже если они носят одно название- являются разными юрлицами. Если они действуют в сговоре пытаясь нарушить договор страхования- это прямой путь к штрафам ФАС. В ФАСе всегда рады таким случаям и с удовольствием штрафанут нарушителя
klava_ma
Дык в договоре страхования вроде пишут, что выгодоприобретателем является банк.
Стандартная ситуация из разряда "читайте документы ПЕРЕД подписанием".

Топик про кошачьи яйца тоже по этой теме? :улыб:
GreenFrog
Выгодоприобретатель я-физическое лицо!!!
Juniorovod
Я уже написала в РосСтрахНадозор! Они просто отписались!! Куда еще написать?
klava_ma
Выгодоприобретатель я-физическое лицо!!!
Если в договоре страхования выгодоприобретатель Вы, то обратитесь в РосПОТРЕБНАДЗОР (рядом с ДКЖ).

Они проведут по этому делу проверку и в случае чего повлияют сами, а могут привлеч коллег из ФАСа например.

В Страхнадзор, куда вы обращались, ходить практически бесполезно.
klava_ma
Вниманию ипотечников УРАЛСИБа!
В сентябре месяце введена комиссия за безналичный перевод платежа,0,7% минимально 75 руб.
Как заяснили по телефону- информация висит на сайте и в офисах банка.
Перчислила как всегда безналом- приходит смска о задолженности. Оказалось из-за комиссии долг 12 рублей!
Блииин! Забота о клиенте! Теперь таскайся с наличными.