Был клиентом Банка Москвы до сегодняшнего дня
13605
29
А сегодня пришел денег снять с кредитной карты - новые правила: 10% от лимита в день, но не более 50% в месяц. Спрашиваю: "Господа, у вас проблемы с наличными деньгами?" Отвечают, что нет и предлагают звонить начальству, у которого телефон всегда занят. Звоню по федеральному номеру, пытаясь узнать в чем дело в головном офисе. Пока меня переключали на специалиста, вежливо уточнили, не хотел ли я узнать о новых улучшенных условиях кредитования. Я ответил, что на меня лимит уже установлен, вы дайте мне своим воспользоваться. Специалист по картам колл-центра был краток - если вас что-то не устраивает - идите и закройте карту. Я так и поступлю.
dcd
И забудьте, как страшный сон.
dcd
Спасибо, что предупредил. У меня тоже их карта, на сайте банка никаких уведомлений об изменении условий не нашел, на мобилу ни чего н е присылали, на мыло тоже. Так вот надееся на то что у тебя вроде на карте есть деньги , а пошел снять и хрен вам и да здравствует просрочка по ипотеке. А если ты за бугром? Можно хорошо прилипнуть с таким банком. Хотя еще при выдаче карты я понял что это за банк-шарашкина контора. Поток прет всем на всех похер* Может и было когда то качество обслуживания, но оно уже давно перешло в кол-во.
По большому счету у нас везде так в нашем Гондурасе.
Поискал еще раз на сайте -ничего не нашел про это. Может они только для особо отличившихся ввели ограничения?
2. Права и обязанности Банка.
2.1. Банк обязуется:
2.1.4. Сообщать о предстоящем изменении существенных условий Кредита, в том числе
размера Кредитного лимита, процентной ставки, размера минимального платежа, процентов за
Неразрешенный овердрафт, не позднее чем за тридцать дней до введения в действие путем
направления соответствующего извещения по адресу или электронному адресу Держателя,
указанного в Анкете-заявлении на предоставление Кредитной карты.
2.1.5. При обращении Держателя в Банк довести до сведения Держателя в письменном
виде информацию о размере эффективной процентной ставки по Неразрешенному овердрафту,
предоставленному в соответствии с п. 6.1 Правил
maxON1
Последние вести с полей. Ради смеха решил посмотреть, сколько я налички снял за последний месяц по отношению к кредитному лимиту. Оказалось, что 13%. Т.е. что-то здесь не чисто, деньги они ВООБЩЕ не выдают, пойду завтра в ЦБ накатаю письмецо, с меня не убудет.
dcd
"Не бережете вы себя, Юрий Венедиктович..." Обналичивать кредитные деньги? Которые под 3-4%? Да нафиг надо такое Щастье?
ПЕЛЕВИН
Не спорю, банкиры кровопийцы еще те, но по мелочи перехватиться можно. Вопрос в том, что планируешь свои фин потоки и даже на банк, с которым проработал 4 года положиться нельзя. А начинаешь выяснять что, да как - и получаешь в ответ ураган неадеквата. Я из-за этих нехороших людей зарплату уборщице на 1 день задержал. А так как уборщица, в отличие от банка москвы, меня ни разу не подводила, решил с ним расстаться.
dcd
уйти никогда не поздно.вопрос куда? и самое паршивое , что такое может повториться в любом другом банке.
Если карточка нужна для мелких перехватов кеша - можно работать с банком Открытие (бывший РБР), они кстати и кредитуют под вполне нормальные %, или НОМОС - там супер бдительный народ, но клиентов только что не облизывают. И уж точно изменений не будет без уведомления. Но кредит там оформить помоему невозможно. В смысле, что они рекламируют кредиты, но условия оформления таковы, что фиг прорвешься. Только дебитовая.карточка.
maxON1
надо работать с банками, в которых у тебя хорошие знакомые, больше вариантов нет
dcd
надо работать с банками, в которых у тебя хорошие знакомые, больше вариантов нет
эт точно-хоть какое то внимание. И самое что противное так же везде куда не плюнь.
Весь мир уже давно имеет своего стоматолога, врача, механика, парикмахера, банкира, (любовницу в конце концов))).
dcd
или стать VIP клиентом ...
maxON1
Я то думала, что я туплю :ха-ха!: Мне когда банкомат заладил про "лимит" я не поняла что он от меня хочет вообще, позвонила в кол-центр московский - "мы изменили лимит выдачи. Теперь в сутки можно снять только 5 тыр и только 50% в принципе лимита карты.." Я грю - у вас на сайте нет ничего. Нет говорят - ЕСТЬ! Приехала домой - рылась рылась - нет! Потом еще как то искала - ну думаю все! ослепла! Ан нет - не только я не вижу :ха-ха!:
ПыСы: и пошли бы они в пень вообще со своими картами, удобно конечно, когда надо срочно перехватиться, но с такими условиями - на фик на фик... Бредятина - за каждые 5 тыр еще и проценты заплати за обналичку.. Вот они реально думают что у них клиенты останутся, не говоря про то чтобы прибавиться??
MissK
похоже банки готовяться к чему-то серьезному на финансовом рынке, Вторая волна крызиса, не иначе.
Dima77
банки готовяться к чему-то серьезному
Ну уж толстый неповоротливый Сбер начал бы это последним... уже после второй волны :ха-ха!:
dcd
тоже попал с этой карточкой. По фин. "невозможности" не могу гасить кредит ежемесячно, вот и "перекредитовывал" карту каждый месяц до 25 числа. Занимал у друга 10т.р. на день , клал на счет, потом на след. день обналичивал, естесственно меньше, добавлял разницу и отдавал своему другу, а теперь бац.....приплыл. Ломаю голову, что делать дальше. :хммм:
RAN
Зашла по сторонним делам в банк москвы, пока ждала, прочитала объявления про ограничение лимита до 10% и 50%. Тажке там было написано, что безналичные расчеты остались без ограничений.
Действительно неудобно, когда так делают, но может быть можно за ту же ипотеку платить переводом? Ну или платить за всё что можно с карты, от чего количество налички в кармане останется больше.
А вообще, безумно противно, когда так все кому не попадя обманывают. может быть и правда имеет смысл по мере возможности отходить от кредитов вообще.
kimberley
А как дела у вкладчиков этого банка?
dcd
на сайте было, только пришлось долго искать, но с сегодняшнего дня они отменили это ограничение п. 16.2
_Mila_
не совсем отменили, ограничение оставили:
Лимит снятия кредитных средств, предоставленных ОАО «Банк Москвы», в ПВН и банкоматах ОАО «Банк Москвы» для карт с лимитом свыше 50 000 руб.
в течение одного дня 50 000 руб.
в течение одного месяца 350 000 руб.
Lizzzard
хочу тоже пожаловаться на безобразное отношение этого банка к своим клиентам.
сегодня прихожу в банк и узнаю, что льготный период по кредитным картам уменьшился до 50 дней, т.е. оплату нужно производить не до 25 числа, а до 20. я например, оплачиваю всегда 24-25 числа. таким образом я выхожу на просрочку.
естественно от банка никаких уведомлений по смс я не получил.
Уважаемые руководители этого банка, очень большая просьба: наладьте систему смс оповещений, вместо того, чтобы всякую хрень высылать, рассылайте нужную информацию.
Потом я обратился к девушке за стойкой и узнаю еще очень много неожиданной информации, напрмер комиссия за снятие увеличилась до 3,5%.
поэтому планирую в декабре закрывать эту карту.
Lizzzard
кстати, девушка, с которой я общался, очень милая барышня! очень вежливо со мной общалась.
девушку могу похвалить - в центральном офисе, зовут Елена Валерьевна. побольше бытаких кадров Банку Москвы.
Makarevich
Уважаемые руководители этого банка, очень большая просьба: наладьте систему смс оповещений, вместо того, чтобы всякую хрень высылать, рассылайте нужную информацию.
- вот интересно, чем думает человек,когда пишет такую фразу? :шок: Или вы считаете,что руководству БМ заняться нечем,как сидеть на общественном форуме? Ну мозг порой включать-то надо. Если что-то не нравиться,пишите официальное письмо на имя управляющего и ВОТ ТОГДА вы точно будете уверены,что вас услышат и непросто услышат, А ДАЖЕ ОТВЕТЯТ ВАМ!!!!!
Matiss
Ну мозг порой включать-то надо.
------------------------------------------------------------------
Я, конечно, не отношусь к БМ с симпатией, но личных оскорблений в свой адрес от него не получал. Тут он - выше. :death:
Makarevich
... напрмер комиссия за снятие увеличилась до 3,5%.
эта комиссия действует уже полгода как. Вы выписки по движениям карты совсем не берете?
Lizzzard
... напрмер комиссия за снятие увеличилась до 3,5%.
эта комиссия действует уже полгода как. Вы выписки по движениям карты совсем не берете?
Да вроде это с 1 декабря сделали, до этого 3% была...
По-поводу связи с общественностью БМ, здесь у них представитель общается...
_Mila_
извиняюсь, видимо неоднократно на выписках эту информацию видела, вот и отложилось. однако хочу заметить, что эта информация: и о процентах и сроке льготного периода присутствует в выписке по карте (уже в октябрьской эта информация была), если ответственно подходить к своим деньгам и контролировать выписки, то таких "открытий" будет значительно меньше.
Makarevich
если в что то в смс сообщении от 1 числа этого месяца уже было указано что полное гашение до 20 числа. Так что внимательно читать надо.
dcd
Ребят, они вернули условия, но не все, теперь мы можем снимать деньги сколько надо, до 50т.р.