Какими интернет-кошельками можно пользоваться???
3805
12
Всем привет. Есть ситуация: разные люди (физ.лица) переводят мне (физ.лицу) деньги. Как это сделать лучше. В банки ходить людям не очень удобно-очереди, да и дорого переводы стоят.
Думаю может использовать интеронет кошельки, типа moneybookers.Что бы мне туда деньги зачисляли. Да как-то им не доверяю. Кто что порекомендует? И как с этого кошелька снять бабло? И куда оно снимается, на расчётный счёт в банке, или на карточку?
ab654321
Можно завести карту сбербанка - пополнение карты проходит очень быстро, ставки минимальные, можно через кассу или их банкомат с возможностью приема денег. Отделения - по всей стране.
bravot
Я стараюсь не пользоваться переводами на карты Сбербанка:
  • это не дешево - 1.5%, минимум 30 руб;
  • долго - около 3 суток или более;
  • неудобно или дорого - кое-как отслеживать переводы на Сберкарт можно только в банкоматах, а получить более-менее полноценную выписку только по месту открытия карты. Стоимость мобильного банка для международных карт 60 руб. в месяц, а интернет-банк пока не работает;
  • ненадежно - от 5 до 10% переводов не проходят с первого раза из-за ошибок отправителей (оплата через кассу Сбербанка), а расследование каждого случая требует личного обращения по месту открытия карты;
  • некоторые отправители переводов брезгуют стоять в совковых очередях вместе с нищими пенсионерами.
Атакуй
  • это не дешево - 1.5%, минимум 30 руб;
Хм... во-блин не знал. А я перевожу с зарплатной какрты на кредитную. Надо проверить, 1.5% это дофига получается.

а интернет-банк пока не работает
Работает. Я выписку получаю и деньги перевожу.
Invalidity.
1.5% это не с карты на карту, а при внесении наличных через кассу и, разумеется, не на свою карту.
Атакуй
я бы предложил вариант - заводите яндекс-деньги (так как потом с яндекса можно вывести деньги как минимум на два банка - Открытие и Альфабанк, правда яндекс за это берет комиссию)
соответственно, к кошельку еще надо завести карту (банки указал)
Если вам должник отдает деньги с вебманей - то в интернете полно "обменок" - в общем вы в оконцовке даете людям реквизиты своего яндекс кошелька, а они пусть сами решают как им раздобыть яндекс денег
Today_VN
Вывод Яндекс-денег стоит от 5% плюс комиссии посредников, это дороже чем даже почтовый перевод. Вывод WM на банковский счет гораздо дешевле, но указываемое ими назначение платежа "покупка ценных бумаг" может вызвать лишние вопросы банка и налоговой службы.
Атакуй
В сбере есть два понятия - пополнение карты и перевод на карточный счет. То что вы говорите - это про перевод. Пополнение счета делается очень быстро, процент там очень маленький, хотя тарифы надо посмотреть. Гонял так суммы в Москву было 0.3 процента - человек через час примерно уже снимал деньги с карты. Сейчас пополнить можно в банокмате с функцие приема - в городе таких уже много.
bravot
То что вы говорите - это про перевод. Пополнение счета делается очень быстро
Да, я так экс-супруге деньги перевожу алиментные, просто ложу на ее карту Сбера деньги, если то же самое Отделение - то без процентов даже.
algol
если то же самое Отделение - то без процентов даже. - я правильно вас поняла,что если вы кладете деньги на карту,счет которой находится в другом Отделении Сбера,то вы платите комиссию, за перевод этих денег из данного Отделения в нужное? :шок:
bravot
пополнить можно в банкомате с функцией приема - в городе таких уже много.
Вот цитата с сайта Сбера:
"Операция приема наличных денежных средств с целью пополнения счета международной банковской карты ... через банкоматы с депозитным модулем в рублях РФ... проводится держателем основной или дополнительной карты с использованием карты". И все - чужой человек пополнить ваш счет наличными через банкомат не может.

Пополнить счет чужой карты можно и в обычных банкоматах, но чтобы дешево было, отправителю тоже нужно иметь сбербанковскую карту, которая отнюдь не является широко распространенной.
Атакуй
Пополнял счет через кассу человеку в москву - был 0.3 процента. Переводил со своей карты и пополнял счет человеку через банкомат зная только номер карты - в этом случае карты была новосибирская, но в другом отделении банка - вроде процентов не было вообще, покрайней мере получатель не жаловался, в чеке не фигурировало.
Если кассиру сказать все реквизиты платежа - то она оформляет перевод денег на счет - это выполняется до трех дней - пополнение идет быстро.
Today_VN
Если вам должник отдает деньги с вебманей - то в интернете полно "обменок" - в общем вы в оконцовке даете людям реквизиты своего яндекс кошелька, а они пусть сами решают как им раздобыть яндекс денег
По поводу обменок. С 4 декабря обмен между яндекс-деньгами и вэб-мани запретили!