СберБанк и овердрафт
3040
5
Всем здрасьте!
На карточке образовался незапланированный овердрафт. Попытался пополнить счёт карты через банкомат - он меня послал. Позвонил в справку Сбербанка, прождал минут 10, задал вопрос "что к чему", получил ответ, что при минусе пополнить счёт карты через банкомат невозможно, идите в офис. Обратился в ближайший к месту жительства - послали, сказали, нужно в офис, где была открыта карта.
Это вообще нормально, что в федеральном банке нет единой базы клиентов и невозможно выполнить простейшую операцию в удобном для меня офисе?
Волька ибн Алёша
Иногда кажется что СберБанк так и остался до сих пор подобием советсткой сберкассы, которая непостижимым образом работала при полном отсутствии вычислительной техники вообще. Например деньги внесённые через кассу попадают на кредитку только через 4-10 часов, постоянные очереди, отнощение сотрудников к клиентам и выполнению своих служебных обязанностей также не на самом высоком уровне. Наверное, это единственных банк в россии, сотрудники которого позволяют себе иногда просто хамить клиентам физикам.
Да кстати у них иногда такие чудеса происходят, которые в других банках просто невозможны - например отрицательные остатки на счёте по дебетовым картам.
Волька ибн Алёша
Так и есть. По зарплатной Виза Голд я и мой зам не могли погасить овердрафт ни в банкомате, ни в отделении..

Только в том отделении, где открыта карта, либо безналичным перечислением.

Мало того, в их отделениях, отдел по работе с картами, совмещен с отделом по работе с физиками по сберкнижкам. И не смотря на то, что по ВИзам они должны обслуживать без очереди, на деле иногда приходится стоять с дедушками и бабушками.

Еще один нюанс )), я их мноооого знаю, в каждом отделении специалист знающий и имеющий допуск по работе с картами всего ОДИН!

Мы попадали несколько раз во время болезни такого "спеца".
Сами понимаете - погасить овердрафт получилось только через сутки, после того, как позвонили в центральный офис Сбера и устроили им взбучку.

Сбер - это большая жопа в плане клиентоориентированности.
Это еще что, мы когда хотели взять кредит в Сбере, в центральном отделении, так они нас попросили получить справку в кировском и ленинском отделении Сбера ( мы еще и там обслуживаемся) о том. что у нашего ООО нет там кредита. капец.И такая справка обошлась в 1000 рублей из каждого отделения. Колхоз. Хорошо что мы с ним не связались!
Волька ибн Алёша
Сбер - это государство в государстве. Таким и останется - слишком стал громоздким.