Хоум Кредит... задолбал
11992
13
Звонит нам ХК, спрашивают: работает ли такой у вас работник, культурно отвечаем: нет, уволился 23 марта 2009 г.
На следующий день снова звонят... и спрашивают (я натвно думаю, что работник хочет взять кредит, его проверяют). Культурно отвечаем, что уволился.
Прошло 10 месяцев... звонят каждый день!!!!!!!!!!!
Задолбали, честно. Видите ли... у них в базе заёмщик указал телефон нашей бухгалтерии, и их колл-центр (г. Москва) нам названивает, что у заемщика долг.
Я сказал call-девушке, чтобы сюда не звонили, она ответила: что телефон в базе, и она его сменить не может (у них робот прозванивает базу, девки только рты открывают и спрашивают про заемщиков).
Спрашиваю: и как быть?
Отвечают :зло:: ну вы сходите в банк и напишите им заявление, чтобы вас номер убрали из базы.
Я у них спрашиваю: я не знаю, где у вас в Новосибирске ваш банк и есть ли он здесь :зло: И почему я должен тратить свое рабочее время на вас, ваш банк и на ваши звонки? :зло:
Вообщем, всё... спам банковский надоел, буду их слать лесом.... :зло:
Sky
Банк зарегистрирован в Зеленограде в далеком 1990 году под именем «Технополис». Его учредителями выступили Трест столовых Зеленограда, совхоз «Зеленоградский», НПО «Зенит», Центр НТТМ «Дока», ПСМО «Зеленоградстрой», НИИ «Элпа». В состав участников банка также входили «Российский брокерский дом» и «Российская нефтяная компания».

В марте 2002 года банк был куплен чешской Home Credit Finance A. S., являющейся членом Home Credit Group.* Cразу после покупки банк был переориентирован на потребительское кредитование, а в марте 2003 года официально переименован в «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (сокращенное наименование ООО «ХКФ Банк»).

На текущий момент у банка 2 участника: юридическое лицо «Home Credit B. V.» (Нидерланды) владеет 99,9919% долей УК, физическое лицо Ладислав Хватал — 0,0081%. C июля 2003 года банк возглавляет Андрей Лыков 1967 г. р., выходец из печально известной участникам облигационного и вексельного рынков АК «СИБУР».

На сайте banki.ru у них нет сервиса как у других банков "вопрос-ответ".
Только могу посоветовать зайти на http://www.homecredit.ru/ и через него выйти на когото из руководства и устранить ваш номер из базы обзвона.
Sky
Меня Секвойя так терроризировала, с совершенно левыми долгами непонятных людей, сотрудниками не являющимися. В первый раз с девушкой поговорил вежливо. Во второй - не очень. В третий - достаточно грубо, заставил полностью представиться, а также назвать ФИО руководителя, контактные данные для отправки факса. За 5 минут матом написал письмо, ещё 15 ушло на избавление его от нецензурной лексики, при сохранении сути. Отправил факсом. Больше на телефоны диспетчерской службы такси придурочные коллекторы из Секвойи не звонят (т-т-т).
Время всё равно потратить пришлось конечно, главное, в итоге устранён раздражающий фактор.
Sky
Я таких или сразу посылаю в космос или говорю - "присылайте официальный запрос дадим официальный ответ" стоимость официального ответа 500 рублей, предоплата. :улыб:
no_bare
Хоум Кредит продолжает звонить :ха-ха!:
Причем мне не понятно ДЛЯ ЧЕГО они звонят?

Сегодня немного решили отвлечься от работы... шуткуем... тут как раз звонок от них, все как обычно... отвечаем, но! говорим что должник работает, щас его пригласим к телефону... :biggrin:
подходит левый работник и как "должник" начинает с ними гвоорить, они в ответ: мы знаем, что он уволен... что с такого-то числа не работает..., зачем вы именем должника называетесь?
- Если вы знаете, то зачем звоните?
- у нас компьютерный набор
- ну вообщем, я - должник и хочу сказать, что я решил "кинуть" ваш банк :biggrin:
- я набью у себя в программе, что вы не должник и мне ответили, что он не работает с такого-то числа
- :eek: ? а я вам ничего такого не говорил
- нам нужно для нашей службы безопасности
//конец связи

ждем-с завтрашнего звонка.
будем рады услышать, что можно еще наговорить ХоумКредиту, какие можно еще сценарии им напридумывать. Может дать телефон какого-нибудь спамерщика местного :ха-ха!: типа он теперь в другом отделе работает, пусть ему звонят
Sky
Прелесть какая. :ха-ха!: Только нестандартные ходы спасут от маразма. Или не спасут...:хехе:
Sky
у нас тож такое было....однажды я просто устала отвечать им и сказала- должник набрал кучу кредитов- кинул половину банков Новосибирска и уехал на ПМЖ в Африку......
Sky
ещё про Home Credit...
вчера поздно вечером приходит SMS следующего содержания:
от кого Home Credit (не цифрами, а именно так - буржуйскими буквами)
текст:
Napominaem Vam o ezhemesyachnom platezhe v razmere 1500 rublej po karte ***** (тут номер карты, не пишу) v srok do 28.02.2010
Home Credit
а теперь нюансы:
1. номер тлф, на который пришло SMS, на момент доставки SMS был активирован чуть более 12 часов как всего.
2. никаких кредитных обязательств ни перед одним банком у меня нет.
3. паспорт не теряла, лежит, миленький, в секретере.
итак, вопрос:
что это было??? :безум:
Mosьka
Ну как вариант на вопрос что это было есть одна простая версия. Ваш телефонный номер до вас мог принадлежать заемщику Хом Кредита. Допустим он этой симкой 3 месяца не пользовался, и Оператор забрал номер обратно, и выдал вам. Такое частенько бывает)
Kogr
дааааа?
а мне что-то, кроме как версии, что М****он с Home Credit договорились и лохов разводят, другого в голову не пришло :biggrin:
Mosьka
Пока далеко их не послали официально через сайт ХоумКредита - хоумовцы так и звонили.
Сейчас всё :biggrin: - "ушли до лесу..."
Mosьka
другого в голову не пришло :biggrin:
Когда оформлял кредит указал один номер, на него постоянно за два дня сыпались смс такого содержания. Полгода назад расторг договор с сотовой компанией на этот номер и подключил другой - тишиннааааа.:улыб:
Sky
у нас такая ж история была с Хоум Кредитом..звонили по сотруднику должнику по 5-6!!! раз в день..сначала мы с ними пытались разговаривать..что-то объяснять а потом как только слышали что этот звонит банк ( у них там не сразу соединение с оператором происходит)сразу клали трубку..все недели через 2 перестали звонить