Visa, банкомат, оплата мобильного, комиссия.
11627
13
Достаточно давно оплачиваю мобильную связь банковской картой в банкоматах.
Ни разу не взяли ни копейки комиссии. Разные сочетания карт, банкоматов, операторов.
Тут вставляю карту Банка Москвы (visa electron) в банкомат ИГБ и объясняю банкомату, что хочу оплатить сумму 250 руб. на телефон Мегафон-Сибирь. Банкомат не возражает, но честно предупреждает - С Вас, дорогой товарищ, будет удержана комиссия семь с полтиной. Ошалев от подобного предложения. иду к рядомстоящему аппарату Сбера, и тихо- мирно с теми же начальными условиями, безо всяких поборов провожу оплату. Вопрос такой, разве при оплате визой услуг возможно ли какая-то комиссия, или это только к покупкам относится?
пилот
Ну как сказать помягче и покороче ... брать комиссию с держателя карты за товары и услуги это как говорил остап бендер - нарушение конвенции ...
хотя банк москвы тоже можно понять у вас скорее всего карта другого банка и банк москвы должен был заплатить комиссию банку который выпустил вашу карту... самое простое решение было взять ее с вас ... :tease:
пилот
оффтоп, но может все же подключить интернет-банк? и оплачивать не отрывая пятую точку от дивана?:улыб:
если твой банк это умеет конечно.
woddy
Фактура.ру с две тысячи... не помню уже какого. 4-5 лет как подключена.
Просто банк с зарплатой ее не умеет. И при получении налички, чтобы сунуть сразу ее в соседний банкомат, на счет банка, в котором фактура, иногда оплачиваю мобильный.
тоже оффтоп:
не отрывая пятую точку от дивана?
Ее бы еще не отрывать, чтобы деньги зарабатывать:улыб:И полный оффтоп: Был обещан логин/пароль
До родственников достучаться не могу пока, у них вроде есть.
пилот
эквайринговые комиссии с держателя карты запрещены правилами МПС, оплата сотового в банкомате эквайринг в чистом виде. Если хотите пойти на принцип, заплатите эти 7,50, возьмите чек, копию чека (с указанной комиссией) направьте в VISA (Представительство VISA, Москва, ул. Гашека 5 или 7, уточните в инете) и банку спонсору ИГБ. Геморой банку обеспечен.
Или просто ходите в другие банкоматы:улыб:
Droopy_54
Droopy_54 и Pipe спасибо огромное, что просветили -
а я раньше и не подозревал что за эквайринг комиссия не берется.
И поскольку ярый нелюбитель платить комиссионные, всегда оплачиваю услуги исключительно с банкоматов банка-эмитента карты.
Теперь жить будет проще)
Pipe
эквайринговые комиссии с держателя карты запрещены правилами МПС, оплата сотового в банкомате эквайринг в чистом виде. Если хотите пойти на принцип, заплатите эти 7,50, возьмите чек, копию чека (с указанной комиссией) направьте в VISA (Представительство VISA, Москва, ул. Гашека 5 или 7, уточните в инете) и банку спонсору ИГБ. Геморой банку обеспечен.
Или просто ходите в другие банкоматы:улыб:
Боюсь что на чеке комисси не будет если вообще чек будет ... ну кто ж коллега будет свою пятую точку вот так вот запросто светить ... а нас же как есть бумажка ну может и будем разбираться а нет ну как гриться и суда нет
Ну а в целом я с вами соглашусь бардак-с
АТМщик
если комиссии на чеке не будет, то это уже совсем другая "статья" чреватая гораздо большими проблемами уже с ЦБ и роспотребнадзором, а не с МПС, что гораздо суровее. Проще настроить банкомат, чтоб вообще чек не давал. А вообще если сильно "обидеться на банк" чек заменит выписка по счету, со всеми вытекающими последствиями:улыб:
АТМщик
Боюсь что на чеке комисси не будет если вообще чек будет ...
И что, писать в визу?
Выписку взять тоже не проблема.
пилот
Ну так и пишите как есть. Можете написать, что с вас взяли эквайринговую комиссию по платежным операциям, что противоречит правилам МПС. Вы же жалобу потребителя пишите, а не исковое заявление. В банк эмитетн напишите жалобу, у вас наверняка в тарифах, которые вам давали при выпуске карты, стоит за расчетные операции комиссия 0%, в обоих случаях чек приложите к жалобе. Для Визы, если неоднократный случай, выписку приложите со счета. В жалобе к банку эмитенту можете приписать "прошу вернуть комиссию на мой счет №ххххххх". Банк эмитент начнет с эквайера требовать. Только не ждите что кто то в ноги упадет вам с извинениями, но легкий сабантуй получится:улыб:
Pipe
Россельхозбанк на Вокзале-Главном (в переходе к зале пригородных элпоездов). Тоже комиссия. Так что с кризисом видимо все меняется в этом мире :).
Pipe
Так никуда и не написал.
Попробовал еще раз, повнимательней почитал, что пишут. Комиссию взимает не сам банк, а платежная система, по моему рапида.
Это было не сегодня, поэтому уже не вспомню.
А почему вернулся к топику. В компьютерных системах узрел надпись на кассе: "при оплате банковской картой комиссия - 1,5%".
Вот так то.
пилот
Может уже пора пользоваться интернет банком и мобильным банком??
Nexochyxa
Может уже пора пользоваться интернет банком и мобильным банком??
Мое второе сообщение в этой теме.
Фактура.ру с две тысячи... не помню уже какого. 4-5 лет как подключена.
"При оплате по безналичному расчету стоимость увеличивается на 3%"
Это уже цитата с сайтов компьютерных интернет-магазинов, + комиссия фактуры.
При возможности пользуюсь оплатой картой в оффлайн точках продаж. Появление комиссий - вызывает мое недовольство.