Посоветуйте банк/карту для интернет-банкинга.
36830
73
Решися таки завести отдельный топик.

Посоветуйте, в каком банке открыть дебетовую карточку VISA (Classic или Electron).
Использоватся будет на 99% для интернет платежей.

Требования относительно просты:
1. Минимальная стоимость обслуживания
2. Минимальное присутствие в банке после получения карты
3. Система интернет-банкинга с относительно простым обслуживанием и подтверждением платежей: например SMS. Скретч карты за которыми надо ездить не приветствуется.Список транзакций по карте с примечанием желательно.
4. Платежи по VISA без CVV2 (Пример: Paypal)
5. SMS уведомление о движении по счету или карте
6. Возможность снять наличные/пополнить счет через банкомат 24x7 без комиссии

Желательно но не обязательно:
1. "Срок годности" VISA от 3х лет
2. Платежи по системе Город
3. Налоговые платежи без комиссии

Пока отпал Авангард с его скретч-картами,
ВТБ24 (стоимость владения карты и обслуживания 750р карта+300р телебанк)
Rost A.G.
Альфа-банковский Альфа-Клик. Пакет Он-Лайф - обслуживание 49 руб/месяц.
SMS-уведомления 59 руб/месяц.
4. Платежи по VISA без CVV2 (Пример: Paypal)
Не в курсе.
Желательно но не обязательно:
1. "Срок годности" VISA от 3х лет
2. Платежи по системе Город
3. Налоговые платежи без комиссии
1. 2 года
2. Сейчас нет, но планируется ссылка
3. Не знаю
Rost A.G.
юзаю мастеркард от левобережного.

+
работает с пейпелом, оплата в любых инет-магазинах, пс3-сторе
при оплате через пейпэл в выписке видно кому ушли деньги:улыб:подключается к фактура.ру - оплата любых вещей через систему город

-
неадекватность работы в праздники/выходные - может не пройти платёж даже при наличии денег на счету:улыб:при зачислении денег на счёт - пользоваться ими почему-то сразу нельзя. проходит от 2 до 10 часов, чтобы пейпэл например смог списать с карты деньги
при списании денег они не сразу отображаются в балансе по карте (хотя это наверно у всех так)

в общем - практически во всём устраивает - если бы не этот тупняк с зачислением денег на карту и своевременности списания:улыб:порой через фактуру показывает, что есть 10к у тебя на карте, хотя ты знаешь что оплатил как минимум на 7к )

да ещё - зачисление нала - без процентов, безнал - 0,5% от суммы. снятие - в офисах точно без процентов. по карте - не знаю.
BeerDrinker
Промсвязьбанк.
Карты - и виртуальные, и настоящие Visa Classic/Mastercard Standard - с PayPal работают.
PSB-retail (интернет-банк) может работать и/или со скретч-картами, и/или с электронным сертификатом (на Java, то есть не только с IE).

Тарифы на карты - средние по рынку, интернет-банк - бесплатный.
Sergei
Промсвязьбанк.
Карты - и виртуальные, и настоящие Visa
..
Тарифы на карты - средние по рынку, интернет-банк - бесплатный.
Да уж.

Карта 600 в год, SMS информирование 540 в год.
"Прекращение операций по карте с постановкой номера карты в международный Стоп-лист сроком на две недели (по заявлению Клиента)" - 1500р.
- Это когда вы карточку протеряли.

"Расследование необоснованных претензий Клиента"- 900 руб
- это когда произошла ошибка в платеже,
в том числе по вине магазина.
Rost A.G.
Карта 600 в год
Чиво?!
Master Card Virtual - 120 руб. в год
Доходная карта Master Card Maestro - 200 руб. в год
Доходная карта Visa Classic - 200 руб. в год

---
Промсвязьбанк стал обладателем премии «Банк года» по итогам 2009 года. Премия традиционно отмечает лучшие банки по мнению посетителей информационного портала «Банки.ру»
Атакуй
Карта 600 в год
Чиво?!
Тарифы на пластик промсвязьбанка
Вот это с их сайта. Ни о каких 200р здесь не идет речи.
Rost A.G.
Забавно. Тебе чиво, карту для интернет-банкинга или чтоб отговорили?

MasterCard Virtual 120 рублей в год Причем карта выдается сроком на 2 года, а не на 6 месяцев, как у ВТБ-24
Атакуй
Забавно. Тебе чиво, карту для интернет-банкинга или чтоб отговорили?
Хотелось визу живую (чтобы карточка была- в банкомат сунуть и через него пополнить ) но в понед к ним по мастеру виртуальному позвоню уточню условия
Rost A.G.
В субботу они тоже работают.
Virtal Промсвязьбанка - это тоже настоящая пластиковая карта, а не просто запись.

Если и в банкомат, и для покупок по сети, то VISA Classic - 200 руб. в год. Но учти, что банкоматы Промсвязьбанка валюту пока не берут, и если ты заведешь валютную Визу, то пополнять наличными сможешь только в кассах банка и чужих банкоматах.
Атакуй
Ну, в том, что Visa Classic Instant Issue (то есть без эмбоссированного имени владельца) будет пригодна для оплате в Интернете - я сомневаюсь.

Но 650 руб за классическую карту - вполне средняя цена по рынку. Особенно с учетом бесплатного и _очень_ хорошего интернет-банка.

Если оптимизировать по критерию цены - тогда бесплатная карта от БинБанка. Но без Интернет-банка. Как обычно - выбирать можно только два пункта из трех:улыб:

Ну и заводить валютную карту имеет смысл тогда и только тогда, когда и доходы получаются в этой же валюте. Потому что, как правило, курс при рассчете картой получается выгоднее, чем курс обмена "безкарточной" валюты.
Sergei
Тогда Virtual для интернета и любая Доходная карта для банкоматов и магазинов. Получится дешевле и гораздо надежнее.
Virtal Промсвязьбанка - это тоже настоящая пластиковая карта, а не просто запись.
"Настоящая пластиковая" она лишь в том смысле, что сделана из настоящего пластика.:улыб:Во всем остальном она ничем не отличается от записи.
Атакуй
Ну и для ассортимента, если хочется подешевле, но хоть с каким-то функционалом - Mastercard Internet от Уралсиба.

Выдается на три года, стоит совсем какие-то копейки. Интернет-банк у Уралсиба тоже есть, хотя до PSB-retail или Телебанка ВТБ-24 - ему как до Луны пешком.

Но берут комиссию (0.5%) за безналичное _зачисление_ денег на карту. С моей точки зрения - это совсем за гранью:хммм:
Sergei
Альфа - банк наиболее утонченный в отличии от ПромсвязьБанка, в плюс АльфаБанку - в банкоматах можно получить наличными евро и доллары, хотя интернет банкинг у PSB - более функционален
iimmanent
"Утонченный банк" - это как?:улыб:

Что касается Альфа-банка, пару раз заходил туда, охудивлялся тарифам и уходил:улыб:
iimmanent
Альфу фтопку, эти жлобы берут плату с небогатых (до 300 000 руб.) вкладчиков за то, что пользуются их деньгами. В Инете десятки сообщений разоренных пользователей Альфа-Клик, потерявших все, после взломов этого интернет-банка с помощью мобильных операторов. Также уже не единожды были сообщения о массовых утечках инфы о картах клиентов этого банка из крупных интернет-магазинов.
Атакуй
Альфу фтопку
Чем больше клиентов, тем больше жалоб. За один день больше 100000 снять не получится, воров везде хватает, АльфаБанк платит
iimmanent
Я могу понять, когда жертвой воров становятся ротозеи, которые либо сами предоставляют ключи от своего интернет-банка преступникам, либо это делает пропущенный ими же вирус. Тут уж, как говорится, сам виноват. Но когда от клиента вообще ничего не зависит, я отказываюсь понимать такую "защиту"! Случаи взлома "Альфа-Клика", о которых я читал, стали возможны исключительно из-за уязвимости системы безопасности этого банка, не учитывавшей взаимодействия с сотовыми операторами. Преступники обращались к сотовому оператору жертвы с заявлением о блокировании якобы украденной симки и выдаче новой, а затем преспокойно опустошали чужие счета в Альфа-Клике.
Потери на 100 тысяч в день превышают средне российскую зарплату в 100 с лишним раз и на тот момент не было ни одного сообщения, что Альфа это компенсировала.
Rost A.G.
а в каких банках есть бесплатное зачисление рублей на твою карту другими лицами в филиальной сети по РФ и бесплатная выдача в банкоматах или отделениях этого банка?
1806
Точно знаю, что в Авангарде и в АК БАРСе зачисление бесплатно и выдача в банкоматах и ПВН банка без комиссии.В АК БАРСе бесплатно от физ.лиц,от юр.лиц комиссия 1,5%.
1806
а в каких банках есть бесплатное зачисление рублей на твою карту другими лицами в филиальной сети по РФ и бесплатная выдача в банкоматах или отделениях этого банка?
В полусотне филиалов Промсвязьбанка пополнение текущих счетов физ. лиц, перевод со своего счета на Доходную карту и выдача наличных с нее в банкоматах бесплатны.
Атакуй
а в каких банках есть бесплатное зачисление рублей на твою карту другими лицами в филиальной сети по РФ и бесплатная выдача в банкоматах или отделениях этого банка?
В полусотне филиалов Промсвязьбанка пополнение текущих счетов физ. лиц, перевод со своего счета на Доходную карту и выдача наличных с нее в банкоматах бесплатны.
больше интересует сразу на карту зачисление, пополнение другим человеком, пользую ВТБ24, удобно, но не везде филиалы есть...
в ПСБ тока Доходная подходит?
нужен федеральный банк, с большим количеством филиалов, Сбер 0,7% берет за пополнение, ПСБ первый в списке...
1806
Пополнение счета и переводы на него со счетов других клиентов, вкл. межфилиальные, бесплатно. А на карту не знаю. Я думаю, что сообщать всем подряд ФИО владельца и номер карты, которая имеет выход в интернет, очень рискованно.
1806
У PSB был небольшой период, когда только у Доходной карты снятие наличных в своих банкоматах было бесплатным. Сейчас они одумались, и теперь снятие с любой дебетовой карты PSB в банкомате PSB - снова без комиссии.
Sergei
А если усложнить задачу?
Чтобы можно было совершать платежи например с КПК (то есть долой сертификаты, даешь HTTPS)
Rost A.G.
Ответ прежний - PSB-retail:улыб:
С картой переменных кодов вместо сертификата.
Сам пользовался с КПК.
Nexochyxa
Уважаемые клиенты!

06.04.2010
Напоминаем Вам, что с 15 апреля 2010 г. Банк "АВАНГАРД" приступает к использованию технологии безопасных Интернет-транзакций MasterCard Secure Code / Verified by Visa.

Для осуществления оплаты в Интернет-магазинах, поддерживающих эту технологию, необходимо будет подтверждать операции вводом одноразового кода с карточки доступа. При неправильном вводе кода доступа 3 раза подряд используемый код доступа будет заблокирован, и операция не будет одобрена.

Получить карточку доступа, в том числе еще две резервных (при необходимости), можно бесплатно в офисах Банка.

Внедрение безопасной технологии позволит отменить ограничения по операциям MasterCard Secure Code / Verified by Visa. Теперь такие Интернет-транзакции не будут учитываться в лимите по операциям в Интернете.

При оплате товаров и услуг через Интернет у Вас, как у держателя карты могут запрашиваться различные параметры: в самом простом случае запрашивается только номер карты (PAN / Primary Account Number / Card Number), срок действия (Expiry Date). Иногда к числу запрашиваемых параметров добавляются имя и фамилия держателя (Embossing Name), иногда запрашивается также адрес клиента (Billing Address). Часто также запрашивается код CVV2 (иначе CVC2) - 3 цифры, указанные справа на панели для подписи на обратной стороне карты.

К сожалению, в этих случаях безопасность операции не гарантирована: поскольку карта при оплате через Интернет не предъявляется, а используются только ее реквизиты, не исключено, что операцию может совершать иное лицо, не уполномоченное держателем.

Для принципиального снижения рисков при оплате картами товаров и услуг через интернет платежными системами MasterCard и Visa была разработана безопасная технология, получившая название MasterCard SecureCode/Verified by Visa. Вы увидите эти слова на сайте компании (организации), принимающей карты в оплату с использованием данной технологии. Суть ее заключается в том, что во время проведения операции оплаты у клиента запрашивается дополнительное подтверждение. Способ подтверждения устанавливается по выбору банков-эмитентов платежных карт.

В качестве средства подтверждения Банк "АВАНГАРД" установил - одноразовые коды доступа, используемые для подтверждения операций в "Авангард Интернет-Банке". Подтверждение кодом доступа - это надежно и удобно.

С уважением, Банк "АВАНГАРД"


--------------------------------------------------------------------------------
Nexochyxa
Напоминаем Вам, что с 15 апреля 2010 г. Банк "АВАНГАРД" приступает к использованию технологии безопасных Интернет-транзакций MasterCard Secure Code / Verified by Visa.
То есть Бин-Банк из списка пригодных к употреблению банков - вычеркиваем:хммм:
Ибо польза от этой фичи для клиента - строго отрицательная.
Sergei
Тьфу, причем здесь Бин-Банк? Авангард вычеркиваем, конечно.
Rost A.G.
Пользуюсь таким вариантом для оплаты разных услуг по безналу.
Банк Москвы - кредитная Visa.
Банк Левобережный - карточка золотая корона + фактура.

Банк Москвы
Плюсы: есть возможность завести на этот же карт счет виртуальную Visa.
И есть возможность бесплатно положить наличку через банкомат на карточку.
Минусы что у Банка Москвы нет сервиса фактура ру. И проценты у кредитной карты непрозрачные. Они конечно есть и опубликованы где-то, но смс уведомления показывают только приход и расход, а незаметное снятие процентов не показывают.

Банк Левобережный
Плюсы, что нет комиссий по системе Город через фактуру и нет ежемесячных платежей. И с картами золотая корона и фактурой проблем нет.
Минусы как мне показалось:улыб:- мастер кард и фактура плохо дружат - всё медленно, особенная проблема увидеть правильный остаток.
nhps
Тоже пользуюсь кобрендом от Левобережного. Интернет-банк также использую в основном для оплаты услуг по Системе Город.
Удобно то, что сертификат до окончания срока действия можно обновить без посещения банка.
Возникла небольшая проблема с привязкой карты к PayPal - не видно кода в выписке, пришлось пообщаться с операционистом, который тоже не сразу сориентировался.
Ну и конечно же неоперативность обновления остатка, т.е. не видно неподтвержденных транзакций по операциям.

Кредитная MasterCard Standard Авангарда. Пытался в теме про банк Авангард раскрыть тему получения карты без оплаты первого годового обслуживания, но модераторы посчитали это рекламой и выкосили сообщение. Кому интересно, пишите в личку.
+ плюсы:
- очень оперативное SMS-информирование - БЕСПЛАТНО;
- Интернет-банк - с актуальной информацией - вся информация об операциях появляется сразу же, в том числе по транзакциям, которые еще не подтверждены. тоже БЕСПЛАТНЫЙ;
- При оформлении карты банк автоматически открывает 3 текущих счета (долл, евро, руб) + 3 депозитных счета (долл, евро, руб) - можно размещать свободные средства через ИБ во вклады на разные сроки.
- БЕСПЛАТНО выдается флэшка с ключами для подтверждения операций через ИБ. Таким образом, при переводе средств на внешние реквизиты либо при переводе средств внутри банка у вас есть выбор: вводите одноразовый пароль либо втыкаете флэшку. Плохо, что нет возможности использования флэшки при оплате услуг через ИБ;
- оплата услуг идет в 50-ти дневный грэйс по кредитке;
- комиссия за внешний платеж 10 руб !!! независимо от суммы

минусы:
- нет кэшинов - но на банки.ру пишут, что периодически возвращаются к этому вопросу;
- всего 3 точки в нашем городе;
- нет Системы город в ИБ, но вроде как работают над этим.
Нужна Visa Classic сроком не менее, чем на два года, в банке, подключенном к Фактуре (система "Город"). Сначала думал про ИГБ, но там косяки с сертификатами до лета. Остаются ПромСервисБанк и Акцепт. Которому отдать предпочтение? Надежность организации, как банка, по фигу - больших денег там держать не буду, интересует только адекватность обслуживания и отсутствие явных технических косяков.
Евг. Музыченко
У Акцепта нет системы Город в фактуре
Не понял. Система "Город" поддерживается самой Фактурой, а не банками. Может, ее просто разрешают/запрещают для отдельных пользователей или банков?
Евг. Музыченко
Верно, это как опция. И этой опции нет у Акцепта.
Сейчас звонил в поддержку Фактуры - там сказали, что система "Город" есть у всех банков, работающих с Золотой Короной, и в числе первых назвали Акцепт. В самом Акцепте уже никто не отвечает (поздно). Где истина?:улыб:
Евг. Музыченко
Сейчас общался с начальником отдела электронных технологий банка Акцепт, т.е. отдела, который отвечает за работоспособность и сопровождение всех программных продуктов. Ответил, что нет Системы Город в Фактуре у них - отключена и когда будет работать не ясно.
Обратите внимание на Левобережный, система Город в фактуре есть, платежей дополнительных никаких не берут за оплату услуг, продление сертификата на следующий год возможно без посещения банка .
Я сам сначала хотел в Левобережный, но они дают только MasterCard, который уже есть, теперь хотелось бы Visa.
Евг. Музыченко
Visa есть в том же акцепте. Что касается фактуры и города, надо наверное, разговаривать с теми, кто в акцепте отвечает за физ лиц.
Я уже был в Акцепте - говорят, что систему "Город" не поддерживают. Собираются, но конкретных сроков назвать не могут.
Евг. Музыченко
Хм.
А меня больше не город в фактуре интересует (я могу и в банкомате её использовать), а то, насколько хорошо visa работает там, чтобы через paypal и пр. платежи делать.
К сожалению, ни инстанта, ни виртуалки у них нет
Вот как раз PayPal за несколько лет съел все до одной Visa и MasterCard, которые я ему скармливал. Чего не скажешь о некоторых платежных сайтах, почему-то не желающих принимать отдельные карты.
Атакуй
Альфу фтопку, эти жлобы берут плату с небогатых (до 300 000 руб.) вкладчиков за то, что пользуются их деньгами. В Инете десятки сообщений разоренных пользователей Альфа-Клик, потерявших все, после взломов этого интернет-банка с помощью мобильных операторов. Также уже не единожды были сообщения о массовых утечках инфы о картах клиентов этого банка из крупных интернет-магазинов.
ссылку чтоли привести надо, а то так о блюбом можно написать.
кроме того, причем тут альфа банк, когда
сообщения о массовых утечках инфы о картах клиентов этого банка из крупных интернет-магазинов.
я вот не пойму? Помоему ответственномть на магазине.

П.С. я клиент банка, пока проблем не замечал.
Атакуй
Но когда от клиента вообще ничего не зависит, я отказываюсь понимать такую "защиту"! Случаи взлома "Альфа-Клика", о которых я читал, стали возможны исключительно из-за уязвимости системы безопасности этого банка, не учитывавшей взаимодействия с сотовыми операторами. Преступники обращались к сотовому оператору жертвы с заявлением о блокировании якобы украденной симки и выдаче новой, а затем преспокойно опустошали чужие счета в Альфа-Клике.
Потери на 100 тысяч в день превышают средне российскую зарплату в 100 с лишним раз и на тот момент не было ни одного сообщения, что Альфа это компенсировала.
Вот опять же бредятина!

Как работает интернет банк?
ввожу логин, пароль (вирт клавиатура), потом на МОЙ! номер мобильного приходит смс с одноразовым паролем!

ВЫДАЧА новой СИМ карты НЕ ЕЕ владельцу невозможна, что Вы несете?

Если вы пользуетесь номером принадлежащим нечистой на руку личности, это ваши проблемы.


Вот где такие беруться!
dm_fish
ссылку что ли привести надо
www.alfabank.ru

я вот не пойму? По-моему ответственность на магазине.
Разумеется, на хакерах и на магазине, который взломали. Я говорил не за ответственность банка, а за сохранность собственных филок.
Атакуй
адрес сайта банка я знаю.
Про обращение с поддельными доверенностями, это нонсенс, всегда паспорт требовался для замены сим.

Кроме того, даже если этот факт имел место, то это халатность человека, да это проблема, но Вы удосужились узнать об исходе истории? Возможно Банк вернул владельцам деньги?
Завтра опрератор сможет мне по звонку предоставить информацию о том чем завершился инцидент. сегодня при общении с оператором выяснил что была модернизация системы безопасности банка и при отправке одноразового пароля кроме номера абонента проверяются и прочие идентификаторы сим, которые при смене сим уже иные.

Печально первое что так вышло, не хотелось бы попасть на их место, но на 100% никто не застрахован. Хорошо, что банк сделал шаг по совершенствованию безопасности, плохо что после инцидента.
Вообще большой вопрос, А какого черта, по доверености получена сим? Что то тут не чисто! Доверенность должна быть нотариально заверена, может там не те жертвы, кто себя за них выдает? Предположение не более.

А язык я бы придержал, если бы сразу подкрепил ссылками обвинения.
dm_fish
Еще раз чтобы ты понял.
Я никого не обвинял, а просто не советовал автору топика заводить карты для интернет-банкинга в Альфа-Банке. Что до тарифов Альфа-Банка, то все кроме тебя это и так знают, и в топике об этом уже было:
Что касается Альфа-банка, пару раз заходил туда, охудивлялся тарифам и уходил
Атакуй
Что бы ты понял, написал=обвинил.
И что бы ты понял, про тарифы я вопрос не поднимал, а коли так на содержание зп карты тарифы нормальные. Я не единственный кто выбрал этот банк.