мультивалютный счет для ИП где??????
4580
8
Нужно открыть мультивалютный счет для ИП. Где недорого и быстро. Пока кроме сбербанка ничего найти не могу. ПОДСКАЖИТЕ
mgerd
А что такое "мультивалютный счет для ИП" ?

Закон о валютном регулировании и валютном контроле про такое не знает.

А вообще, валютный контроль в Уралсибе - вполне вменяемый. Но тарифы на рублевое РКО для ИП там - идиотские. Поэтому приходится держать еще один рублевый счет в другом банке.

Про Промсвязьбанк слышал неплохой отзыв...
mgerd
Мне нужен подобный счет для расчетов с зарубежными и российскими клиентами. Чтобы можно было с одного счета проплачивать и рублями и долларами или евро. В сбербанке услуга такая есть, стоит 4 тыс при открытии и 1.800 руб обслуживание в месяц. может есть где удобнее и дешевле.
mgerd
Во-первых, скорее всего, для ИП и юрлиц таких счетов не бывает.

А в-главных, если и бывает, то по сравнению со всеми ритуалами валютного контроля - количество открываемых счетов - это величина десятого порядка малости:улыб:

То есть это вообще последнее, что имеет значение.
mgerd
Чтобы можно было с одного счета проплачивать и рублями и долларами или евро. - "нет,сынок, это -фантастика" (с). Согласно основной банковской библии - Положения ЦБ №302-П счета хоть клиентам,хоть внутренние (кроме конверсионных) банковские счета открываются в разрезе по валютам. Т.е. у вас будет основной рублевый счет 40802 (для ИП) и к нему будут открыты валютные 40802 -в разрезе тех валют,платежи по которым вы будете отправлять.С одного счета платежи в разных валютах сделать НЕВОЗМОЖНО. Поэтому либо вы не совсем четко поняли банковского клерка,либо сберовские "профи" некорректно вас проинформировали.
услуга такая есть, стоит 4 тыс при открытии и 1.800 руб обслуживание в месяц. - просмотрите тарифы банков по валютным операциям, как правило их несколько,а не 2,как вы тут написали. Отдельно тариф за каждый перевод,отдельно за валютный контроль,отдельно за ведение валютного счета. Это я навскидку только вспомнила.
Matiss
например, со счета в евро вполне реально отправить долл или любую другую валюту, не проблема, так же наоборот, дело не в мультивалютности счета, просто в платежном поручении будет указываться валюта счета и валюта платежа, насчет такой же системы с использованием руб.счета сильно сомневаюсь :dnknow: , хотяя "Жираф(он-же сбербанк) большой- ему видней" :улыб:, относительно комиссий : может не быть привычных "за ВК" и прочее, может быть просто "Абонемент валютного контроля" напр, на месяц , цена вопроса ****руб, другой вопрос, что 111-И, пока никто не отменял :смущ:, зачислить иностранную валюту на расч.сч в руб нельзя, только на транзитный счет :хехе:, соответственно этот механизм может действовать только по импортным операциям :безум:
mgerd
В Альфабанке спросите. Для физиков есть подобное
vanhellsing
Речь в топе не о физиках,а об ИП, обслуживание которых по банковскому законодательству приравнено к юр. лицам.
Matiss
Человек ищет - я поделился информацией :улыб: