Альфабанк - просто ужас какой-то
9112
28
Постоянно сталкиваюсь с проблемой неработающих банкоматов Альфа-банка. Сегодня в ТЦ Калина автомат не работал вовсе. Дошел до офиса на Красном, 99. Там банкоматы вроде бы работали, но деньги выдавать отказывались. Причем не только мне... Но и всем, кто в этот момент хотел получить наличку... Ладно бы счет был кредитным, так ведь дебетовый же.
В помещении, где стоят банкоматы срач - повсюду валяются чеки. Там вообще не убирают?
Достало уже отсутствия элементарного уважения к клиентам в этом банке.
Альфу - в топку. Пора вам уже переименовываться в самый отстойный банк.
dasys
Ну такую картину устроил не альфа банк, а его клиенты.
А с банкоматами проблема у них это точно! Тоже сегодня сталинулась с этим на кр.пр 99, а до этого в мегасе на ипподромской.
Simeka
Видимо с банкоматами многих банков в праздники подобное - либо не пополняют деньгами, либо люди больше обналичивают. Вчера надо быпо снять наличку с карты другого банка - в двух банкоматах наличных не было, в третьем - получилось.
Галинка
В альфабанке такое не только по праздникам - это у них постоянно!
dasys
Постоянно сталкиваюсь с проблемой неработающих банкоматов Альфа-банка. Сегодня в ТЦ Калина автомат не работал вовсе. Дошел до офиса на Красном, 99. Там банкоматы вроде бы работали, но деньги выдавать отказывались. Причем не только мне... Но и всем, кто в этот момент хотел получить наличку... Ладно бы счет был кредитным, так ведь дебетовый же.
В помещении, где стоят банкоматы срач - повсюду валяются чеки. Там вообще не убирают?
Достало уже отсутствия элементарного уважения к клиентам в этом банке.
Альфу - в топку. Пора вам уже переименовываться в самый отстойный банк.
Смотря какую сумму Вы снимали, может надо было снять ровную сумму, то есть 1000,2000,3000 рублей,так как иногда в банкоматах заканчиваются 50,100 рублевые купюры..или на выходные закладыаются..банкноты большего достоинства, поэтому 150,350 и т.д....суммы снять не получается...либо в банкоматах может закончиться лента,тогда тоже деньги не выдадутся..Это рабочие моменты.А вот по поводу срача...выходные..отдыхают все,но вот клиенты..ведут себя так...что потом о банке пишут,что срач..
dasys
В офисе на пл.Маркса - ситуация с банкоматами Альфы тоже стабильно-негативная: практически всегда какая то функция(выдача или внесение) не работает на половине банкоматах, иногда дружно все не работают. Уже и забыл когда там все полностью работало.
dasys
По их карточкам зачастую не запускает к их же банкоматам:хехе:
Simeka
Ну такую картину устроил не альфа банк, а его клиенты.


Это точно! Меня поражают люди: сами засрали по уши помещение, и возмущаются, что за ними убрать не успели!
ElCorazon
Ну такую картину устроил не альфа банк, а его клиенты.
Конечно клиенты виноваты. И все деньги выгребли и чековая лента невовремя закончилась и в депозитный модуль денег понапихали.

Следить за банкоматами надо и мониторить состояние.
gaston
По банкоматам-согласен,а вот за свинарник...не только банк.
dasys
Так это всегда так, в выходные, не только у Альфы... хотелось бы, конечно, чтобы поддерживались боле высокие стандарты и банкоматы работали везде и всегда, сейчас это на самом деле оставляет желать лучшего, на Богаткова сегодня как обычно - "режим техобслуживания":хммм:
Nexochyxa
Угу, судя по фото - это проблема не банка, а всего города / страны.:хммм:Когда до людей дойдёт, что мусорить нельзя? :dnknow::хммм:
Алексий
Угу, судя по фото - это проблема не банка, а всего города / страны.:хммм:Когда до людей дойдёт, что мусорить нельзя? :dnknow::хммм:
никогда. До наших, русских, людей - никогда. Мы привыкли жить в свинарнике.

Но вот с нерабочими банкоматами несколько раз сталкивался. Собственно, и в Сбере тоже, но в Альфе - чаще =)
TheSeeR
Нет...душой в свинарнике мы жить не хотим....стандарты европейские подавай,только вот..кто их делать будет...убирать...и т.д...это уже их не волнует...А вот банкоматы...это да...беда....
Nexochyxa
OFF:
Не думаю, что люди приходят в Альфу чтобы на**рать у банкомата. Там где чисто - мусорят гораздо меньше, чем в свинарниках. Гор мусора не наблюдается и в гораздо более посещаемых и способствующих "мусорообразованию" заведениях, любой ТЦ например.
Было бы желание поддерживать высокий уровень обслуживания, я возможности у альфы есть.
Ptop
Не думаю, что люди приходят в Альфу чтобы на**рать у банкомата.
Да нет! Люди это свиньи и специально приходят в банкомат альфабанка чтоб насвинячить!!!

А если серьезно, что сложного в том, чтобы поставить мусорный контейнер для бумажек? И проблема срача решиться сама собой. Нет! Зачем! Проще обозвать людей свиньями, хотя здесь ИМХО все дело в экономии на мелочах со стороны банки. В данном случае экономия на мусорном контейнере.
IiON
Проблема не в людях - проблема в банке. В тот день мусорные контейнеры просто оказались ПЕРЕПОЛНЕННЫМИ. Потому что банк за этим не следит. Потому что это свинарник - а не банк.
Nexochyxa
Смотря какую сумму Вы снимали, может надо было снять ровную сумму, то есть 1000,2000,3000 рублей,так как иногда в банкоматах заканчиваются 50,100 рублевые купюры..или на выходные закладыаются..банкноты большего достоинства, поэтому 150,350 и т.д....суммы снять не получается...либо в банкоматах может закончиться лента,тогда тоже деньги не выдадутся..Это рабочие моменты.А вот по поводу срача...выходные..отдыхают все,но вот клиенты..ведут себя так...что потом о банке пишут,что срач..
Мы и пытались снять тысячу. Ничего не вышло. На банкоматах альфы пишется какие купюры загружены. Но видимо там вообще не было купюр.
Simeka
У меня есть похлеще фото свинарника на Крылова-Мичурина 04 января. Чеки в мусорке были так утрамбованы, что выбросить туда что-то еще было просто нереально. Подоконник просто усеян чеками.
miRRor
выложи фото пожалуйста, давай бороться со свинством в альфе
dasys
всегда поражаюсь людям подобного типа, есть такие любители покидаться лозунгами, а сами окурки из окна под ноги прохожим выкидывают, но если вдруг их как клиентов в Банке или другом заведении что-то не устроило, то всё, слюна так и брызжет.....я если вижу, что мусорный контейнер у банкоматов переполнен, положу чек в сумку и дома выкину он мне плечо не оттянет, а по поводу банкоматов у людей, которые отвечают за их загрузку, представьте, тоже есть выходные дни и, извините, вы же тоже в свой выходной на работу не пойдете, а если какой-нибудь обналичник в один из выходных дней выпотрошил банкомат, ему позже заблокируют карту, но бороться с ними сложно
Luz
если вижу, что мусорный контейнер у банкоматов переполнен, положу чек в сумку и дома выкину он мне плечо не оттянет
но если вдруг их как клиентов в Банке или другом заведении
Просто нет слов. Нет, вы прям святых из банка делаете. :шок: Или вы клиниг-менеджером там работаете?

Почему слово клиент - с маленькой буквы, а банка - с большой?
Обязательно напише свою фамилию, пусть руководство банки вам премию выдаст, за такое благоговение. Тока когда будете премию обналичивать, обязательно, слышите обязательно чек отнесите домой и выбросите там :flowers:
Luz
положу чек в сумку и дома выкину
целесообразно тов. Luzеру выдать сумку большего размера за счет мусор-банка и тогда она сможет и остальные чеки уносить домой а в последствии возможно и другой мусор забирать будет, например в урне возле банка. Возможно у неё возникнут последователи из других сотрудников данного банка, а что новая фишка - пошел с работы возьми с собой сумку мусора. и город станет чище...
Luz
Как-то мне непонятно ваше заявление про выходные людей, которые проводят загрузку банкоматов...
Зачем тогда банк предлагает сервис 24*365, если не может его обеспечить?
Ну написали бы честно: по праздникам в Альфе выходные, денег не ждите. Банкоматы работать не будут. Это было бы честно по отношению к клиенту.
Если же Альфабанк предлагает сервис 24 часа в день, 365 дней в году и громко заявляет об этом - то пусть будет добр это сервис обеспечить. Иначе, за что я плачу???
Альфабанк назвался груздем, да в корзину залезть не может потому что слабоват, а я должен за это страдать????
Альфа - позорный банк со слабым сервисом для клиента - давайте это честно признаем.
dasys
Ни сколько не сомневалась, что "любители погадить вокруг себя" начнут писать подобные высказывания на мой пост, мне смешно их читать, слава Богу вас не много, а в моем окружении так и вообще, подобных нет. Наша страна всегда будет засрана, пока существуют подобные вам....Luz к вашему сведению, по испански Свет, люблю эту страну, там люди уважают и ценят труд других и никогда гадить не будут, во всяком случае, во всех семи городах Испании в которых я была.
Luz
Альфабанк всегда будет засранным, пока руководство считает, что его клиенты свиньи.
Рыба гниет с головы.
dasys
Может, Вам лучше банк поменять на другой? :dnknow: Глядишь, чище станет. :ухмылка:
dasys
в связи с тем,что обсуждение темы себя исчерпало,обсуждение идет по кругу - топ закрыт.
ТС - балансируете на грани нарушения Правил п. 6