Денежные переводы без комиссии
8234
16
здравствуйте!
нужен способ без процентов переводить маленькие суммы (500-1000р.) из разных регионов сюда, в новосибирск
подскажите, какие есть варианты, рассмотрю абсолютно все.
Сделать пластиковые карты в одном и том же банке и по интернет-банку(внутреннии платежи) перечислять деньги бесплатно.
придётся заводить карточки от разных банков. это неудобно.
хотелось бы получить универсальный способ для большинства регионов.
при использовании Сбербанка есть затраты:
1) обслуживание карты/счёта;
2) % за перевод денег в другой федеральный округ.
120 рублей в год это затраты?Внутрибанковские платежи не зависят от федерального округа..Хотя в Сбере все возможно..
есть другие банки представленные в разных регионах кроме сбера, с более низкими тарифами, но за обслуживание карт платить придется.
смотря какие у вас города в потребностях
Если в городах отправителей есть отделения Промсвязьбанка (48 филиалов на Россию), то переводы на счет получателя (или пополнение счета) в новосибирском ПСБ бесплатны.

Есть еще бесплатное пополнение карт Связной Клуб в любом магазине Связной (5000 магазинов в России и СНГ) и бесплатное снятие в новосибирских банкоматах КитФинанса и УралСиба. Отправителю карту предъявлять не требуется, только ее номер. Это очень интересный проект, но пока воздержитесь. Я третий день не могу снять филки, поступившие на мою MasterCard/Связной Клуб подобным образом и не знаю кому и на кого жаловаться: то ли в Защиту потребителей на магазин Связной, то ли в ЦБР на РНКО "Платежный центр", эмитировавший карту.
Перевод на сотовый (МТС, например, не сочитте рекламой, просто я не пользуюсь другими операторами, потому не знаю; а у МТС - прозрачных билинг по всей территории РФ).
Найти точку бесплатного пополнения в городах - вполне можно, те же банкоматы при переводах с пластиковой карточки.

Другое дело, куда потом эти деньги с телефона девать... ну можно знакомым "беспроцентно пополнять", прямо с телефона. Да и проговаривается в общем-то.

PS
чисто из своего опыта. хотя, конечно, геморойно все равно. но если речь про объемы две-три тыщи в месяц - то вполне.
перевод на сотовый, да, возможно и вариант. даже обналичить деньги - есть официальные способы, но это 2.95% от суммы
открываете карту в Банке Москвы...
люди из других городов приходят с паспортом в свой банк москвы и там на номер вашей карты кладут деньги
Атакуй
Если в городах отправителей есть отделения Промсвязьбанка (48 филиалов на Россию), то переводы на счет получателя (или пополнение счета) в новосибирском ПСБ бесплатны.

Есть еще бесплатное пополнение карт Связной Клуб в любом магазине Связной (5000 магазинов в России и СНГ) и бесплатное снятие в новосибирских банкоматах КитФинанса и УралСиба. Отправителю карту предъявлять не требуется, только ее номер.
еще ВТБ24, правда отделения не везде есть.
про Связной ОЧ интересно, напишите как дальше дела пойдут...
1806
напишите как дальше дела пойдут...
Через три дня после обращения в техподдержку MastrCard Связного Клуба заработала. Обещали, что максимум через два, обещали позвонить, когда сделают... ну, да ладно. Из двух бесплатных банкоматов: УралСиба и КитФинанса, работает только УралСиб, а банкоматы КитФинанса выдают то же сообщение об ошибке, что и раньше. В других банкоматах еще не пробовал.