Деньги 20...40 т.р. куда на месяц пристроить?
25891
56
Чтоб просто так на зарплатной карточке не лежали... куда их можно на 0,5- 1 месяц положить под процент?
Sky
Смотря в каком банке зарплатный проект.Если есть интернет-банк,то скорее всего есть и интернет-депозит.Я з\плату тоже на карту получаю...и если есть лишнии д\с,то кладу их на интернет депозит не приходя в банк,от 10 дней миниммальный срок (минимальный процент на 10 дней 4% годовых), и до 1 года.если деньги понадобятся срочно,то деньги возвращаешь опять на карту(все без комиссии и не приходя банк) и ими пользуешься..Я пробовал..хорошо получается..есть даже два предложения..либо проценты в конце срока..либо капитализация...Сроки дальни и проценты не помню..пользовался только на 10 дней.
Sky
банк БСЖВ, вклад "Эталон", там 7% годовых, снимать/пополнять можно, есть какой-то минимум, каж-ся 1000, но могу ошибаться, посмотрите на сайте :смущ:, обслуживаюсь там третий год - мне нравится, есть еще карт-счет+интернет-банк, но там информация всегда вчерашнего дня и платежи только внутренние (по своим счетам), мож изменят :улыб:, банкоматы БСЖВ и Росбанк без комиссии за снятие, только неудобно - пополнять приходится в банк ездить или безналом, через банкомат никак... :хммм:
kashina
Росбанк... на Кр.пр-т, 1 и в метро Покрышкина банкомат с приемом денег стоит
Sky
Озадачена тем же вопросом. В банке ИТБ на 1 месяц ставка 9%.
Elunchik
А смысл?
с 40000, 4% это 4 рубля в день! 120р в месяц! помойму больше возни.
про ИТБ и 9% сказки лесных эльфов, такие проценты на месяц ни один банк уже давно не дает.
AquaBerry
банк "АКЦЕПТ", на месяц - 9,25%
AquaBerry
А смысл?
помойму больше возни.
+ 1
Провозитесь больше с открытием/закрытием вклада. Такие суммы если и пристраивать, то хотя бы на 12 месяцев.
Кроме того, не забвайте, что если вы будете заполнять налоговую декларацию (ну например вычет налоговый захотите оформить), то нужно будет доход полученный в банке также декларировать и прилагать подтверждающие документы в виде банковских выписок по счету вклада.

Так что ИМХО пусть болтаются эти деньги у вас на карточке. Много от этого за 0,5-1 месяца вы не потеряете, но избежите лишней возни.
Juniorovod
вот такая же проблема образовывается, правда сумма болтается 16 т р, и видимо при решении этой проблемы проблемы и создадутся,как говорит мой знакомый " Мне бы твои проблемы куда пристроить - я бы потратил " Вот и подумал,может он и прав! Только покупать мне нечего,вроде все есть, так вот по теме: может такую сумму как 20 - 40 т р инвестировать в себя,например обучение иностранному языку,получение водительского удостоверения,отпуск за границей, т к потратить на себя это ведь тоже вложение,причем с неограниченным доходом :улыб:
Juniorovod
...
Кроме того, не забвайте, что если вы будете заполнять налоговую декларацию (ну например вычет налоговый захотите оформить), то нужно будет доход полученный в банке также декларировать и прилагать подтверждающие документы в виде банковских выписок по счету вклада.

Так что ИМХО пусть болтаются эти деньги у вас на карточке. Много от этого за 0,5-1 месяца вы не потеряете, но избежите лишней возни.
А вот интересно, если у меня на зарплатной карте Промсвязьбанк на остаток начисляет какие-то проценты, в итоге выходит рублей 30-120 (хотя бы на смс-информирование хватает), то мне их потом тоже нужно будет декларировать как доход???
solo
а как узнает налоговая? налогообложению подлежать только те вклады,которые выше ставки рефинансирования ЦБ РФ т е 7,75 + 5 %, если вклад выше 12,75 %, то подлежит налогообложению 35 %
fresh
а как узнает налоговая? - до 31 марта года, следующего за отчетным,банк обязан подать в налоговую все сведения по всем начисленным доходам по каждому ФИО отдельно.
Sky
а вот такая беда: знакомые продали "бычков" в деревне и "болтается" 1 500 рублей.
требуется подержать под % деньги 1-3 месяца с последующим их изъятием.
ещё вопрос: сколько банк возьмёт за возврат наличными такой суммы? отдают то люди наличные...
wiza
если больше месяца пролежат, то нисколько, в большинстве банков так.
Pipe
а вопрос про наивыгодный процент?

Кто повысил, кто понизил %?
wiza
оптимальный вариант: положить на месяц, чтобы деньги не застревали надолго на депозите в банке:хехе:
Matiss
а как узнает налоговая? - до 31 марта года, следующего за отчетным,банк обязан подать в налоговую все сведения по всем начисленным доходам по каждому ФИО отдельно.
на основании п.4 т.229 НК РФ, налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами..

Банк в данном случае является налоговым агентом и обязан удержать налог при выплате дохода, так что налогоплательщик может "спать спокойно"..
levi
очень удобно что банк налоговый агент,все происходит автоматически, тем более пока ставка рефинансирования снижаться не будет,и куда еще ниже? Банковский депозит уже инфляцию не догоняет, даже официальную :ухмылка:,конечно смотря какой источник, так что 20 - 40 т р лучше сразу потратить, уважаемый Sky, так вы нашли куда пристроить свои финансы? Поделитесь пожалуйста!
Sky
ННП
Знающие люди, подскажите, если имеется вклад срок действия которого истек (и был пролонгирован), либо открыт вклад до востребования в крупном банке (Сбер, МДМ), то можно ли сразу с него снять сумму порядка 200-300 тыс руб, либо необходимо банк об этом предупреждать заранее (за 2-3 дня)?
IiON
По ГК никого предупреждать заранее не надо,банк обязан выдать вклад по первому требованию, и если он деньги не выдает,то по нему ЦБ плачет. А в реале Сбер наверное предупредить стоит,у них и такой суммы может в одночастье не найтись (тот еще банк :шок:), МДМ не стоит,это для них смешная сумма, чтобы ее не выдать.
Matiss
Спасибо за быстрый ответ :улыб:
fresh
Резонно. Сумма небольшая, инвестировать в какое-то дело - бесполезно, а вот в себя, любимую/любимого - вполне. Только я бы потратила не на пассивный отдых и разряда "лежу на солнце - ничего не делаю", а на нечто полезное - курсы, тренинги и т.п., а если отдых - то активный и (или) культурный - абонемент там в филармонию или съездить на выходные в какой-то соседний город на экскурсию.
Pravo-st
а может начать копить на свое дело, уже кое что 20 - 40 т р для начала уже можно
fresh
Учитывая действующие процентные ставки, а также сумму, то целесообразность такого пристраивания нулевая.......
fresh
У меня тоже была задача куда пристроить 38 тыс на полгода (через полгода должна долг вернуть), по банкам пошукала, поняла, что ради тысчи руб, которые в итоге получаются, связываться не стоит. Купить валюту, акции, вложить в ПИФ или форекс- не те деньги и не та страна. В итоге купили материалы для ремонта, а деньги накоплю за это время.
fresh
... Только покупать мне нечего,вроде все есть, так вот по теме: может такую сумму как 20 - 40 т р инвестировать в себя,например обучение иностранному языку,получение водительского удостоверения,отпуск за границей, т к потратить на себя это ведь тоже вложение,причем с неограниченным доходом :улыб:
Счастливые люди все есть! Мало таких.
Заведите авто будет куда деньги девать. Сначала на покупку, потом на содержание.
Изучение иностранных языков и тренингов всяких без последующего их применения, все равно что ферму в квартире разводить.
AquaBerry
авто есть уже давно,а вот куда пристроить деньги, по прежнему вопрос открыт, что посоветуете?:улыб:
Sky
Я бы взял на месяц-полтора тысяч 70. Машину присмотрел,часть денег есть,а еще часть будет только к 20 сентября.
седов
я 70 т р тоже давно еще думал куда пристроить,в итоге не пристроил и добавил и взял машину на первое время,маленькие суммы 30 -70 т тяжело куда то деть,т к они могут срочно понадобиться,думаю такие деньги нужно сразу тратить чтобы инфляция не успела съесть :улыб:
fresh
Есть вклад в одном из банков, открытый во время кризиса:-))Там снятия и пополнения не ограничены, и за любой срок начисляется 8%годовых в долларах. Готов пристроить любые суммы - вклад в банке, гарантированно.
Футболист
название банка скажите пожалуйста
fresh
правила форума не позволяют.Банк входит в ССВ,остальные подробности по телефону.8мелафон240 один 8 81.
Nikolya
Господа, я не занимаюсь этим профессионально, это моя копилка, скажем так. Уверен, что в связи с окончанием кризиса вы уже не найдете такие ставки ни в том банке, где вклад у меня, ни в каком- либо другом...Хотя, кто ищет...Поэтому не вижу смысла здесь озвучивать наименование банка, но любому заинтересововашемуся готов показать договор, а если надо будет деньги внести - и приходник в подтверждение внесения. У меня у самого там лежит сумма на "черный" день, но до гарантированных государством 700 еще далеко...так что мое предложение - это просто ответ на вопрос топик-стартера, а не коммерческий ход. Телефон выше указан, звоните.
Футболист
вообще название топика никак не относится к Вашему предложению
Sky
Насчет вкладов в валюте, сейчас будет повышение ставок по вкладам в валюте, Сбер и ВТБ24 уже это сделали.
IiON
а сколько в Сбере и в ВТБ 24?
fresh
Деньги 20...40 т.р. куда на месяц пристроить?
могу разместить под 8 годовых на любой период
вообще название топика никак не относится к Вашему предложению
Вы уверены?
Футболист
Считаем доход с 8% годовых за 1 месяц с 40 000 р.
40000*1,08=43200
3200/12=266 р прибыль с суммы в месяц.
они уйдут на конвертацию в валюту и обратно
:death:
snowww
А у меня после поездки в отпуск осталось долларов 300, и вряд ли они мне раньше следующего лета понадобятся (на очередной отпуск). Конвертить обратно в рубли не хочется. А вклад
с такой суммой $, наверное. бессмысленно искать - овчинка выделки не стоит?
snowww
это верно, поэтому нет смысла
fresh
Есть аналогичный вклад открытый во время кризиса. 13% в рублях. Валютные не помню.Сам с отпуска приехал пойду складывать оставшиеся доллары могу уточнить. Если есть потребность пишите в личку.
SherXan
скажите название банка пожалуйста)
Sky
ну ты даешь. максимум 150 рублей получишь, а набегаешься. Нет денег-не суйся куда не надо. Лучше пропей. Смешно
marina123
такими маленькими суммами лучше не разбрасываться, все состоит из мелочей
Sky
при ставке 12 % годовых за месяц вы можете получить 1 % от 20 ооо руб = 200 руб
На проезд до банка больше потратите .
WAS
тогда дома хранить или дать в долг по процент)
Sky
Вы планируете снять деньги ч/з месяц или будете пополнять?
362412
актуально.... куда деньги пристроить на время? Сумма тыщ 300 (коплю на машину)