Нужна пачка 10 рублевок прямо с печатного станка
3619
9
СОбственно сабж... где и на каком основании можно провести процедуру "размен 1000-рублевой бумажки на свеженькие 10-рублевки"?
и в догонку - стабильно нужна металлическая мелочь - куда обращаться?
Спасибо за подсказки
554
По поводу новеньких 10 рублевок не подскажу. А вот насчет мелочи - можно к кондукторам обращаться, у них как раз проблема куда железки деть - думаю, не откажут.
554
Нужна пачка 10 рублевок прямо с печатного станка - гознак все новые деньги прямо станка отправляет в ЦБ, он по РКЦ рассылает,те по банкам,выдавая по их чекам. Поэтому обращайтесь в свой банк, есть тариф- "размен купюр". Мелочь будете получать однозначно,уплачивая комиссию,а вот новые 10-рублевки - не факт. Банку надо договариваться с РКЦ, там новье есть не всегда,сами понимаете- круговорот денежного обращения,они не складируют у себя новые дензнаки,а сразу пускают в оборот.
недавно снимал 150р. в банкомате Сбербанка в Мосмарте - получил 15 (по ощущениям - новых) десятирублёвых купюр:миг:
554
В банк, желательно дружественный.
554
Я где-то читала, что 10-рублевки плавно изымаются из обращения.
К примеру, мне недавно дали горстку мааахоньких новеньких 10-рублевочек - такие жёлтые монетки меньше 50 копеечных :-)))))
новые 10рублёвые монеты никак не меньше 50копеечных - т.к. они размером с 2рублёвку.
Ну, может быть, размером с 50 копеек, но никак не больше...сантиметров 20 от силы.