Wire Transfer
7312
21
Добрый день!

Подскажите,пожалуйста,нужно сделать из-за границы Wire Transfer в $ .
Кто это делал уже? Может кто расскажет как это работает и подскажет банк в котором меньше комиссия за данную услугу.
Спасибо!
nsk_russia
ланта, ищите поиском было уже...
1806
Искал по теме Wire Transfer ,не нашёл
но всё-равно спасибо
nsk_russia
Я так понимаю, что в этом случае одной комиссией не обойтись. Надо будет еще заплатить налоги.

Если я, конечно, правильно понял вашу мысль
nsk_russia
вообщем,может кому пригодится инфа...
открыл счёт в Собинбанке.
Коммисия 0,5 % )))
зачёт:)
InterS
Я так понимаю, что в этом случае одной комиссией не обойтись. Надо будет еще заплатить налоги.

Если я, конечно, правильно понял вашу мысль
за что налоги?
Если деньги от юр. лица?
Ilya_
А что, если физ лицо получает от юр лица деньги, то налоги платить не надо?
InterS
даже если надо.
не думаю,что банк будет катать заяву на своего клиента.это нонсенс.:улыб:
nsk_russia
А вы в банке этот вопрос поднимали? Т.е. вам дали понять что все будет номально?
Я понимаю, что вопрос не скромный, а о каой сумме идет речь?

Вопрос не праздный, возможно мне тоже пнадобится. Дайте знать как прошла ваша операция. :улыб:
InterS
ежемесячно примерно по тысячи
в договоре написано - клиент сам платит налоги:улыб:
на след недели пройдёт транзакция,скажу чё как:улыб:
nsk_russia
что то сразу неточно прочитал вопрос, думал перевод ИЗ РФ буржуям, а тут наоборот.

а что за зачисление на собственный валютный счет нынче денег берут?

например Авангард:
выдача карты Visa Electron(c CVV) и подключение к ИБ с открытием счетов в RUB/EUR/USD и с выдачей одноразовых паролей и USB ключа - ВСЕ бесплатно!!!
выдача наличных до 300тр/мес в банке/банкоматах - бесплатно.
платежи в рублях через ИБ - 10р/шт!!!
xcrew
епас умер:улыб:
ну или временно умер:улыб:
nsk_russia
ну вот )
спустя 3 дня ( + 2 выходных) деньги поступили на счёт:улыб:
nsk_russia
В случае постоянных поступлений у банка могут возникнуть неприличные вопросы..
Ptop
по идее,они могут только поинтересоваться не стырил ли я деньги у кого-нить ( взломал банк и т.д.) это максимум.
nsk_russia
Например на валютном контроле могу "застрять", поинтересоваться откуда "бабло", да и много чем могут поинтересоваться, зависит от фантазии специалиста в банке. Вы держите нас в курсе:улыб:Успехов!
nsk_russia
по идее,они могут только поинтересоваться не стырил ли я деньги у кого-нить ( взломал банк и т.д.) это максимум.
Это минимум. А максимум, это заблокировать деньги до выяснения, откуда взял, плюс сообщить в органы. Необходимо будет предоставить договор между Вами и юрлицом, что они Вам заплатили за работу/услугу/... Плюс банк сообщает в налоговую о получении Вами средств от иностранных агентов.
loun
не имеют же прав таких заблокировать.
на два дня вроде можно, попросят справку или подтверждение происхождения средств. могут отправить уведомление росфинмониторингу. не более того. типа политика Знай Своего Клиента.
после двух дней обязаны деньги отдать.
з.ы. ну или в банкомате выставят проценты за снятие свыше определенной суммы - конские. но ето скорее против обнальщиков, суммы в неск. тысяч у.е. мало кого волнуют
metalexx
Могут.
Примерно полгода назад изучал эту тему, где-то на форумах читал. Есть законы, связанные с отмыванием денег, а также терроризмом. Так что могут подключить даже ФСБ.
Суммы порядка, если не ошибаюсь, более 10 т.р. уже подпадают под более пристальный контроль. Исключения составляют, если родственник из-за границы высылает.
За рубежом, в сша например, банковские переводы более 2000$ подпадают под контроль соответствующих органов.
loun
ну конечно могут спрашивать. естессно если фсб реально считает что усама бен ладен заслал вам денюжек на покупку урана, то к вам приедут раньше чем вы узнаете что деньги пришли))
я про то что если данных о преступном характере средств нет, то и отказать в выдаче не могут