Отказ пополнить счет в ОТП БАНК
2253
5
Здравствуйте! Сегодня пыталась внести на счет НФ содействия и поддержки МОУ средней общеобразовательной школы сумму денег в качестве добровольного пожертвования( оплата услуг подготовишек в школе, в этом же банке у них счет). Получила отказ, потребовали сначало доверенность от школы и договор, затем предложили вообще открыть счет от своего имени, и тут же при этом заявляли что физлицо не может на такой счет вносить средства. Прав ли банк в данном случае и должна ли я открывать у них за определенную плату расчетный счет на себя (опять же физлицо) ?
Милли
странная ситуация конечно, я к сожелению не посоветую может ли такое быть, но почему банк не предложил варианты решения проблемы (((
fresh
Нормальная ситуация. Наличные денежные средства на расчетный счет предприятия вносит только само предприятие.
Но, был бы умный банк, предложили бы перевод без открытия счета - не думаю, что сумма благотворительного взноса такова, что может привлечь внимание финмониторинга. Правда перевод может стоить дополнительных денежек
EllkaLenka
Спасибо за ответы сумма уже перечислена через СБ ессно с комиссией! :спок:
EllkaLenka
и взяли бы 2 -5 % за перевод, но чтобы вообще отказать, это не дело :а\?:
Милли
я полгода назад открывала р/сч на физика в ОТП. открытие, обслуживание - бесплатно было, за перевод на счет юрлица брали 1% от суммы перевода. может, вы и консультатнт не допоняли друг друга?