дешево перевести деньги
17145
30
Здравствуйте!

Есть партнер по бизнесу. В другом городе РФ. Как дешевле всего перевести деньги наличкой в НОВОСИБ? Кроме услуги Сбербанка - БЛИЦ (150р). Есть ли еще дешевле аналог. переводы?
Сумма 15 тр.
deeeman
Уточняйте, где у Вашего партнера расчетный счет - и ищите филиал этого банка у нас в Нск - обычно переводы по филиальной сети - бесплатны и быстры...
madmax
счетов нет в банках. только наличка. и не хотелось бы заморачиваться с банками...
в Евросети, Связном и тд магазинах есть переводы на подобие БЛИЦа? сколько стоит?
deeeman
Может проще в этих магазинах и узнать?
deeeman
счетов нет в банках. только наличка. и не хотелось бы заморачиваться с банками...
Многие банки отправляют финсредства без открытия лицевого счета - от Вас потребуется лишь паспорт...

А что касается "ЕвроСети" и "Связного", то зачем тогда их сайты? :ха-ха!: Кстати, без банков и тут не обойдется:
Денежные переводы
Вам не надо стоять в очереди в банк!

Зачем тратить время на поиски подходящего банка, если можно быстро отправить денежный перевод по РФ или в страны СНГ - в любом ближайшем салоне «Евросети»!

Все как в банке, только рядом с домом!

Партнером «Евросети» является система денежных переводов «Золотая Корона».

— Комиссия за перевод — от 1,5% в рублях;
— Переводы в «Евросети» принимаются только в рублях;
— Оформление перевода займет примерно 2 минуты, а получить деньги можно сразу после отправления перевода в любом из 15 тысяч пунктов выдачи денег!*;
— Получить деньги получатель перевода может в любой из трех основных валют – в рублях (кроме стран Узбекистан и Грузия), долларах, евро;
— бесплатная добровольная блокировка до 90 дней.

*Внимание! Получить деньги в салонах «Евросети» нельзя! Деньги необходимо получать в банке – участнике системы денежных переводов «Золотая Корона». Адреса пунктов выдачи денег - банков можно уточнить при отправлении, на сайте программы «КУКУРУЗА» kykyryza.ru или по телефону горячей линии 8-800-700-7710.
deeeman
Нашел самый лучший способ: Оцените плиз.

1. Делаю себе депозит в Рениссанс банке.
2. Прихожу в любой магазин где по Рапиде делают перевод(Евросеть, Связной,МТС,...)
3. Оформляю на себя(т к я владелец счета) штрих код по которому можно перевести деньги на свой счет.
4. сообщаю этот штрих код моему партнеру(ему достаточно назнвать его в магазине где есть рапида в любом городе РФ)
5. Комиссии 0% !!!! (именно с Рениссанс банком)

Итого: Затрачено 0 рублей. переводы: 0 рублей.
deeeman
сообщаю этот штрих код моему партнеру(ему достаточно назнвать его в магазине где есть рапида в любом городе РФ)
Прикольно! Сколько попыток назвать такой ШК дается? :ха-ха!:
madmax
С мобильного прочитать номерок трудно? ))
а смысл подбирать какие то номера, денег от этого не получишь явно =))
deeeman
если перевод единичный, то голову ломать не стоит!

системы быстрых переводов: вестерн юнион, мигом, контакт, блиц и тд

ежели такие переводы будут и дальше тады есть бесплатные варианты с открытием карты и тд.
deeeman
Карта Виза. Пополнение счета - б/п.
madmax
А что касается "ЕвроСети" и "Связного", Вам не надо стоять в очереди в банк!
Чтобы не стоять в банковских очередях, нужно иметь карту Связного Клуба с автоматическим зачислением таких переводов. Открыть несложно. Что до Евросети, то их Кукуруза в нашем городе еще не созрела - нет ни одного банкомата с бесплатным снятием, получение 15 000 наличными обойдется рублей тристо.
deeeman
Оцените плиз.1. Делаю себе депозит в Рениссанс банке
Разве магазины не берут 1% комиссию за такие зачисления?
Если верить ДубльГИСу, у Ренессанса в Новосибирске только один банкомат. Снятие наличных в кассе стоит 3%. Интернет-банка нет и чтобы просто узнать о получении перевода, придется идти в банк.
Атакуй
Ошибаетесь, позвоните им и все узнаете...
deeeman
Действительно, халява, но жуть как не удобная: снимать филки можно только кассах, а их только две на город. Интернет-банка нет, но узнать о переводе можно и просто позвонив в банк.
madmax
обычно переводы по филиальной сети - бесплатны и быстры...
Поправлюсь - ВТБ24 - исключение. Делал с интервалом в неделю пару переводов на одну и ту же пластиковую карту в другом городе, но из разных филиалов в Нск - в одном случае перевод оказался бесплатным, а в другом - содрали 50р. Объяснение - "Возможно, что в первом случае не работал банкомат в филиале, и не взяли комисию, потому как не было другого способа перевода. А у нас - банкомат работает." Что-то на бред какой-то смахивает...:хммм:
madmax
А у нас - банкомат работает." Что-то на бред какой-то смахивает...
-ну а что же не попросили указать на нужный п. в Сборнике тарифов?
Matiss
Отделение на Горького работало до 19-00, я же подошел к 18-45 и мне некогда было смотреть на сборник тарифов. Кроме того, мне его там никто не предложил, ни в кассе, ни "мажордом" при входе... Если ткнете на ссылочку - буду благодарен...
madmax
пополнение карточного счета через филиал ВТБ24 - бесплатно,
возможно они вам зделали просто безналичный перевод...
madmax
Не смогу ткнуть, я к этому банку отношения не имею. Только на на сайте посмотреть, да и то- это тарифы головного офиса. Базовые так сказать, у филиала они могут отличаться.
Но вы в любой момент можете вернуться к этому вопросу: подъехать в удобное вам время и посмотреть тарифы и разъяснить ситуацию с сотрудниками банка.
Matiss
подъехать в удобное вам время и посмотреть тарифы и разъяснить ситуацию с сотрудниками банка.
Не скажу за ВТБ24, а со Сбером это не проходит. Я часто получаю переводы из разных филиалов этого банка на свою Визу Сбербанка. То они абсолютно бесплатные, то 0,75%, то 1%, то 1,5% с отправителя, а то и с получателя. В одних случаях это называется пополнением, в других - переводом. То оно мгновенно, а то до 3 суток. Тарифы читал, даже конспектировал - бестолку, там без пол-литры не разберешься. В банке спрашивал, в разных отделениях - оказалось, что за переводы Сбербанка я знаю гораздо больше работников банка.
Matiss
Только на на сайте посмотреть, да и то- это тарифы головного офиса. Базовые так сказать, у филиала они могут отличаться.
Вот сейчас на горячую линию им позвонил узнать - если есть 2 банкомата с функцией принятия наличных или сумма меньше 10тыс.руб - то берут комиссию. Если больше 10тыс. - то не берут. Но в банке про сумму мне ничего не говорили - только про наличие банкоматов - оно и понятно - комиссия - как бы "оплата кассира"...
Узник_пионерлага
Тарифы читал, даже конспектировал - бестолку, там без пол-литры не разберешься. В банке спрашивал, в разных отделениях - оказалось, что за переводы Сбербанка я знаю гораздо больше работников банка. - так это же гос-во в гос-ве, там только переписка и сможет выручить,но для этого надо бросать работу и только писать,писать и писать... :безум: Во всяком случае,многие мои знакомые Сбер используют в экстренных случаях,когда уж очень выгодно с ним сработать,а в основном работают с теми банками, в которых по их мнению тарифы более прозрачны,а самое главное,более вменяемые сотрудники,способные разобраться в своих тарифах.
deeeman
сам не пользовался , но сказали операционистки : в Сбере есть услуга с пластика Сбера на пластик Сбера перекидываете деньги .
Сервис в банкомате .
И даже процент не берут .
WAS
с пластика на пластик берут. Не берут, если у вас и у того друга пластики открыты в одном городе. И то берут - последний раз полмесяца назад переводил, взяли 9 руб.
deeeman
Русский стандарт. Открываете дебетовую карту (бесплатно) банк в кармане. Переводы в ЛЮБЫЕ банки и на карты - бесплатно.
deeeman
можно перевести по Золотой Короне в Левобережном. от вас - паспорт с пропиской, ФИО получателя, страна и город, в котором он находится. Комиссия всего 1,5 %. Ниже нигде не встречала. Деньги приходят сразу же
zolotceee
через яндекс кошелек. Они открыли страны СНГ.
zloynsk
с пластика на пластик берут. Не берут, если у вас и у того друга пластики открыты в одном городе.
Второй вариант (про тот же Сбер) - если в разных городах, но на одно лицо.
В принципе, возможен вариант: получатель перевода открывает счет в обоих городах (к примеру, студент, уехавший в другой город на учебу). Отправитель делает перевод в родном городе, а получатель переводит к себе через интернет-банк. Тоже бесплатно получится (карты тоже бесплатные есть).
madmax
Я пользуюсь переводами Contact Время перевода 2 дня, и надёжно.
deeeman
Золотая Корона-Денежные переводы: можете как через коммерческие банки, так и через ритейлеров: Связной и Евросеть.