Имеет право банк, отказать в выдаче копии (РЕНЕСАНС-КАПИТАЛ)?
9235
13
Утерян кредитный договор. Конкретно РЕНЕСАНС-КАПИТАЛ.
Написал заявление о выдаче копии, позвонили сказали что банк отказал в выдаче.
Кто сталкивался, подскажите. :help.gif:
Vadims54
позвони в роспотребнадзор!
Vadims54
И можно ли составить исковое заявление без него, имея только номер и дату договора и выписку?
На тему возмещения комиссии за ведение ссудного счёта.
Vadims54
конечно, нет! Это основной документ, который вы оспариваете.
Мне вот интересно, когда народ подписывал договор и внимательно читал, почему сейчас на основании практики АС считает, что его обманули?
A644
а где написанно, что банк обязан Вам копию договора выдавать? в договоре, в тарифах? :хехе:
Novarbat
1) Всему причиной менталитет русский, низкая юридическая грамотность населения и покуизм государства на свой народ. Что причина а что следствие, не разберёшь.
Мне вот любопытно, из ста человек наугад взятых, какой процент будет знать обо всех хитросплетениях отношений коммерческих банков и Центробанка?
Чтобы быть в курсе всех этих поправок, необходимо быть практикующим юристом.
А может это и не причины вовсе, а отмазки.
2) Я не считаю что меня обманули, всё гораздо прозаичнее. Я узнал что можно вернуть деньги, излишне уплаченные и хочу воспользоваться этой возможностью)

Зато состав на покупаемых продуктах я читаю очень внимательно :спок:
cher
Я не знаю, обязан это делать банк или нет, потому и спрашиваю. :dnknow:
Vadims54
Я узнал что можно вернуть деньги, излишне уплаченные и хочу воспользоваться этой возможностью)
Возможно и вернут, но потом придется забыть о кредитах. Надолго. И не только в этом банке.
Vadims54
Утерян кредитный договор. Конкретно РЕНЕСАНС-КАПИТАЛ.
Написал заявление о выдаче копии, позвонили сказали что банк отказал в выдаче.
Кто сталкивался, подскажите. :help.gif:
потребуйте письменный отказ

Если будет письменный отказ на выдачу копии договора оформленного на Вас, можете написать жалобу в цб, с приложением копии отказа.

Вообще отказ неправомерный, если договор оформлен на Вас.

Опять же при наличии письменного отказа возможно опротестовать в судебном порядке данное решение, и через суд истребовать/обязать предоставить копию договора.

Удачи в решении вопроса.
AlexDm
Предупреждение,п.9

потребуйте письменный отказ
Здесь в филиале никто ничо толком сказать не может, потому что голова в Москве, а когда с девушкой разговаривал, которая по тел сообщила об отказе, я спросил про письменное уведомление об отказе, она сказала нет, банк не выдаёт!
Мой юрист занимается этим вопросом, но чот не знаю :спок:
Vadims54
В суд можно подать заявление и без договора, одновременно заявив ходатайство об истребовании необходимых документов у ответчика.

P.S. Как Вы запрашивали копию, что Вам отказали? Моим клиентам что-то пока не отказывали.
A.Larin
P.S. Как Вы запрашивали копию, что Вам отказали? Моим клиентам что-то пока не отказывали.
Писал заявление в офисе банка.

Спасибо:улыб:
Vadims54
Всегда нужно брать копию заявления с отметкой банка о принятии.
Vadims54
А может у банка вообще нет бумажного договора с Вашей подписью? Ну там на точке кредит брали, покупали что-нибудь, потом копия договора затерялась куда-нибудь?
В таком случае наказать банк - святое.