Дебетка и овердрафт
1550
2
Доброе время!
Попала в непонятную ситуацию с Виза (Сбербанк). В общем, мне ее надо продлять в ноябре, пришла в банк, чтобы узнать процедуру продления, мне сказали, что, если я не пользовалась последние 2 месяца кредиткой, то надо заказывать новую. А у меня там было всего 10 коп, так как месяца три назад я сняла остаток, на минуса не выходила. Расплачивалась до этого в продуктовом на небольшие суммы – в 200-300р, да и за обслуживание карты у меня этот год оплачен. В общем, оперировала по минимуму картой.
Решила я положить 10р на карту через банкомат в том же отделении банка, вставила карту в банкомат, и мне выдало, что у меня задолженность по овердрафту 964 рубля… Не могу понять, почему? Из тысячи, которую я аккуратно тратила с моей дебетки, осталось 10к, я карту не трогала, и вдруг такой «долг»? Через инет расплачиваюсь Веб Мани, кредиткой только в Доме Еды пользуюсь…
И не хочу отдавать банку почти тысячу – с чего бы это?
А отчет банка, что мне пришел по имэйлу, указывает:
Лимит овердрафта: 0.00
Неиспользованная сумма лимита овердрафта:
Сумма обязательного платежа (без учета %%):
Остаток – те самые 10р, что я на днях положила на карту…
Могу я как то себя защитить в этой ситуации от выплаты «лишних» денег банку?
Clara
доброго
запросите выписки со счетов ( расчетного и счета овердрафта (если по номерам то 40817 и 455) а так же лимита и процентного счетов.
Далее уточните, платный ли у вас овер (обычно прописывается в договоре)
И еще - не подключена ли у вас какая-либо информационная услуга, за к-ю взимается плата.
Clara
можете написать на help@sbrf.ru оперативно отвечают и решают вопросы!