Банк увеличил лимит
4525
12
Есть у меня карта кредитная, ей уже не пользуюсь, попользовалась...теперь просто возвращаю деньги. Лимит у карты был 20000. Не так давно я смотрю, лимит увеличили до 23000. Все бы ничего, но теперь написано, что грубо говоря, я должна вернуть не 20000, а 23000! :eek: Это что за ерунда такая? Как с этим бороться? Я собираюсь закончить выплату 20000 и все, именно столько я и должна, и не тысячей больше. К кому обращаться по этому поводу?
GOrdeev1983
Вот не знаю на самом деле, но в балансе, когда чек выходит, пишет - ваш долг 23000 (для примера)
VikaRi
А что за банк?
Если имеется в виду именно лимит карты, то банк вполне мог его увеличить. Правда что-то маленькое увеличение. У меня минимум на 30 тыс увеличивали.
А если под лимитом вы подразумеваете сумму долга... То как вариант, если один из платежей пришел не вовремя, то начислили штрафы. Платеж учитывается по времени поступления на счет, а не по времени оплаты. В этом случае банк прав.
Лучше всего взять выписку в банке, там все расписано.
А если банк типа Русского стандарта, то посмотрите все внимательно как зачитываются деньги и старайтесь гасить суммами большими, чем минимальный платеж. Иначе долго будете платить.
Gelli
Ну вряд ли хоть один банк увеличит лимит на 30 минимум человеку с зарплатой в диапазоне 10-15 :спок: В своем уме они там все же...Я плачу вовремя...не так давно в графе Лимит карты стояло 20000....а теперь вот уже 23000 стоит. Это Альфа-банк...столько денег уже сожрал у меня, только сплю и мечтаю, как бы от него избавиться :зло: Карты эти - сплошное доилово денег...сколько уже плачу - мне кажется, долг вообще вечный какой-то :cray-1: Зачем я только эту карту взяла и просрала, когда была безработной...шмотки всякие покупала, косметику...есть же дуры на свете, а кредиты - это зло!!!
VikaRi
Бывает. Проверено.... Правда у меня зп 35. И карт на 250.... В четырех банках. Очень удобная вещь, если правильно пользоваться. :смущ: Наличие карт в других банках при оформлении новой никогда не скрывала.
А Альфа-банк как раз из разряда РС. Раз платите долго, значит платите минимальными платежами. А это только проценты, куча комиссий + маленький кусочек долга.. Таким образом платить придется еще несколько лет.
К сожалению, часто путают потребительский кредит и кредитную карту. В первом случае платеж реально расчитан, что бы в означенный период погасить долг. Во втором случае, минимальный платеж - это сумма, подтверждающая вашу платежеспособность. Поэтому КК нужно гасить максимальными платежами.
А раз вы платите регулярно, то не смотря на то, что долг все еще есть, банк может и увеличить лимит.
Так что обязательно возьмите выписку. Главное понять: лимит это или долг.
VikaRi
фигня:) мне сити за последние 3 года лимит со 120 до 250 увеличил:)

А банк масквы блин не увеличивает:)
kazik
Да не хочу я допустим, лишние 3 тыщи платить...я что, миллионер? У банков и так огромные прибыли
VikaRi
да почему платить то, у тя лимит увеличен а не задолженность
kazik
неужели до кого то не дошло, что от Альфы бежать нужно без оглядки. нам они сказали: да вы заплатили все по договору, но мы считаем что надо доплатить. уже год судимсяю. Альфа все бегает от суда, затягивает! :ха-ха!:
A644
Да дошло уже, что бежать...но долг еще не выплачен:хммм:
VikaRi
пока не возьмете выписку и не узнаете какая задолженность на текущий момент ничего не прояснится. А при лимите в 20.000 сумма долга легко может быть и больше лимита ( штрафы за просрочку, комиссии всевозможные, проценты в конце концов)
areasoft
ННП

Сходила в банк. Там подтвердили, что лимит увеличили на 3 тысячи. Но мне эти деньги на карту не приходили. Спрашиваю, где они тогда? Отвечают - они как бы у вас есть, но на карте их нет...вот выплатите всю сумму - у вас уже потом 23 будет...Я говорю - но у меня написано, что я уже должна 23! Так скока денег-то доплачивать, сколько написано, минус 3000, которых у меня нет? Развели руками, типа, ниче не знают...на предложение убрать эти 3000 отвечают, что не могут...