Новый прикол от СБ банков
4046
5
Ребята, меня вчера убило... делаем зарплатный проект в ланта банке и вчера вызывают меня СБ и говорят вот вы подали документы двух сотрудников, а у них у одного паспорт в розыске а у другого просто не числиться... я говорю а откуда инфа, а мне в ответ на сайте фмс вводите данные и он выдает.... но может это просто ошибка и ваши сотрудники должны съездить в свой ФМС и взять справку о том что паспорт действтельно действующий и все гуд... я честно сказать сразу вспомнил Райкина, привези справку на эту справку. Теперь буду знать прежде чем паспорт нового сотрудника нести буду на ФМС.ру пробивать)))))))
mackey1984
Это явно не банк придумал такую проверку осуществлять. А то, что на сайте фмс неверные данные и СБ вынуждена отправлять людей туда за справками, поверьте, в интересы банка не входит.
mackey1984
А по-моему, банк вам услугу оказал, а вы еще недовольны. Ну а если эти сотрудники и правда не в ладах с законом? Поставьте себя на место банка: как можно открыть счет клиенту, в подлинности документов которого они не уверены?
mackey1984
не делайте там зарплатный проект - люди вам за это спасибо не скажут!
mackey1984
Вообще-то эта инфа не носит юридической силы, о чем прямо и указано на сайте ФМС
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000


Внимание!
Ответ на Ваш запрос носит справочный характер.
Для получения юридически значимой официальной информации рекомендуем обратиться в территориальное подразделение ФМС России.
При получении информации о недействительности паспорта необходимо обратиться в подразделение, выдавшее паспорт.
Данный сервис осуществляет проверку действительности паспорта гражданина РФ.

Отсутствие информации о запрашиваемом паспорте (ответ: "В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится") не означает, что паспорт недействителен. Такой ответ дается в случае, если информация о выданном паспорте пока не поступила из соответствующего территориального органа, или же запись о паспорте проходит тестирование в программном комплексе Базы.

Обновление данных Сервиса проверки паспортов осуществляется еженедельно.

Представление дополнительной информации о владельце паспорта — не предусмотрено (основание — нормативно-правовые акты о защите персональных данных).
Грибоедов
А что "там" плохого? Антирекламу хотите сделать?