"Золотая корона" - близки ли похороны?
9234
25
Зарплату получаю на эту карту. Недавно приходили представители Муниципального банка, держателя зарплатного проекта. Предлагали поменять на Visa Electron, с теми же условиями. Пока добровольно. Банкоматов визовских у них, правда, раз-два и обчелся, но предлагают братскую помощь Номос и Ханты-Манси, у них поболее.
Учитывая, что последние два - одни из главных эмитентов "Короны", не предвещает ли это скорый конец проекта?
Boroda
памрет вслед за Accord-ом
Boroda
Ничего не путаете про главных эмитентов короны?
Номос и Ханты как раз сторонники VISA. А учитывая то, что они теперь хозяева Муниципального, понятно и их предложение перейти с "Короны" на близкую им карту. А "Корона", я считаю, молодцы. Раскрутили Новосибирский проект назло всем москвичам ...
MetrW
как платежная система - очень вероятно, как платформа - будет жить долго. (все имхо)
Алессио
Да как платежная система, то действительно перспектив не видно. Но в плане зарплатных проектов, тут очень даже заманчиво. Например низкая комиссия за снятие нала в чужих банкоматах.
gaston
у нормальных банков за снятие наличных в чужих банкоматах в рамках зарплатных проектов вообще не берут комиссию.
IMEI
чот сомнительно как-то
Boroda
Далеко от темы ушли...Золотая корона, при отсутствии должного внимания со стороны разработчика сама себя изживет в течение 2-3 лет. потом останутся мелкие зарплатники, в основном неактивные. не понимаю, почему ее не рассмотрят как вариант "Национальной платежной системы". Видимо у ЦФТ нет таких откатов)))
BDI
Обсуждение карт других банков-эмитентов было снесено по п.4. Прошу не нарушать тему топа.
BDI
Да уж. В начале, когда она только появилась, развивалась сеть платежных терминалов в магазинах, многие пользовались. Visa все ж не для каждого была. А теперь если и стоят, так почти не используются. Я пару раз пробовал: один раз прокатило, а второй висело-висело, плюнул, пошел в банкомат за углом. А чисто для нала - это уже не система в наше время. Visa Electron или даже Маэстро ее затопчут.
Boroda
"Золотая корона" - хорошее начало! Но медленный конец! Я предлагал в своё время программу, она и сейчас есть, но "тупизна" менеджера по персоналу или моя "тупизна", что не смог объяснить - лет 5 назад, скорее моя! Проект можно раскрутить и сейчас:миг:в другом ракурсе и инвестора можно подыскать солидного (есть на примете), но "наши" - не хотят платить (теперь в этом проблема) - за работу, хотят на халяву.
Касаема VISA - то проект также умрет, лет через 5-10!!:миг:
yyУХxx
Касаемо VISA - то проект также умрет, лет через 5-10!! ;)
О как!
Мне кажется, все же нет. Долго будет держаться, благодаря консерватизму пользователей. И будет воспринимать новые тенденции, как и раньше это делала.
За бугром, вон они в основном переходят на чиповые, пробуют и бесконтактные, на RFID
Boroda
Бренд - останеться! (возможно), но под управлением других людей!
yyУХxx
А на чем основан прогноз по VISA?
MetrW
основан на внимательном анализе рынка, движении денежных средств, общей ситуации в мире и мировой экономике, политики и общего вектора. Но не зависящего от подвижности земного ядра и Земной оси! Чисто экономический подход!
Еще раз повторюсь! Бренд - останется (возможо)! А вот "Хозяева" - поменяются, возможно ей станет "Золотая корона" - если меня возьмут на работу))) в эту компанию!
Le_Professionnel
Ерунда какая-то. Причем тут ЗК и МПС, это вообще-то разные вещи, тем более софт, изначально заточенный под корону успешно работает и с картами МПС. При желании чисто короновский банк успешно может эмитировать и принимать к обслуживанию ту же визу и MC.

возможно ей станет "Золотая корона" - если меня возьмут на работу))) в эту компанию!
Вы хоть название компании знаете? Не заглядывая в инет?
Вот форум этот почитают и не возьмут.
yyУХxx
Проект можно раскрутить и сейчас в другом ракурсе и инвестора можно подыскать солидного (есть на примете),
А то ЦФТ не солидный :ха-ха!:
uhfdth
Мне больше ЗК, нравится, чем ЦФТ - это техническая программа, а я коммерс :biggrin:)))
Надо отделить два бизнеса:миг:
Boroda
Мрачные перспективы есть ,

Сам являюсь держателем -ну и сестре надо было сделать расчётный счёт-предложил сделать ЗК-приходим в МДМ банк(по субъективным причинам) -они говорят Золотая корона стоит 1000 р.
Visa Electron 200 р.

в итоге взяли визу электрон

На вопрос сотруднице банка: А как-же так , раньше было наоборот (Виза стоила 600 р. и ждать неделю , а ЗК 200 р. и выдавалась сейчас)
Она сказала что ЗК умирает.

Вот так вот.
grufiss
В чем то правда! К сожалению итешников с коммерческой жилкой единицы! Я вот могу научится компьютерным программам, а вот наоборот сложно!
нет хороших продажников среди них!
а реанимировать проект, как два пальца... потом его продать!
Le_Professionnel
Ну-ну. Научитесь для начала отличать ЗК от ЦФТ.
Надуть через соломинку, в опу вставленную, и продать, тут много ума не надо.
gaston
да вот думаю)) все такие умные))...
Надуть банк деньгами - тоже не легкая задача, а у компании у которой только бренд и все имущество это пластиковые карты, с пару серверами. Вы точно не сможете, даже инъекцию финансовую сделать!
Le_Professionnel
А откуда у Вас такая информация о имуществе ЦФТ? Похоже Вас жестоко дезинформировали.
grufiss
Думаю, это Москва топчет ЗК
grufiss
Давеча приходил снова представитель Муниципального, за заявлениями желающих сменить карту. Я пока не хочу, они тоже сроков конкретных не ставят.
Но подтвердил, что с Короной будут прощаться. Однако смена карт будет происходить не принудительными методами.