как перевести деньги на VISA
10272
12
В одном банке сказали,что надо делать перевод на счет карты visa classik.В другом-надо переводить
на номер карты.В инете нет инфы.Может кто делал?Как дешевле?
seabee
Как дешевле?
Одинаково, есть два варианта, первый к картсчету привязан реальный счет личный счет (в коде 408...), тогда перечисляете на этот счет напрямую. Есть второй вариант, когда к карте не привязан реальный личный счет, тогда перечисляете на "операционный" счет банка, а в назначение платежа указывает номер карты и владельца.

Банк который выпустил карту, даст вам реквизиты для перечисления. Там будет все указано.
seabee
В общем случае, внутри одного банка переводы обычно делаются на номер карты, из разных банков - на номер счета (с дополнительными реквизитами - БИК, ИНН).
Сейчас многие предоставляют услугу - перевод на номер карты любого банка, особенно для Visa Classic. Например, это Qiwi. В "Русском стандарте" можно и на Visa и на MC по номеру переводить через терминал. Вот здесь
Boroda
Чего я и боялся.Что бы из сбербанка одного города сделать перевод в сбербанк другого города,надо знать реквизиты этого банка.Всё не для людей.
seabee
Реквизиты Вы можете на сайте Сбера найти, далее - на соответствующий регион, рубрика "О банке"
Но если Вы по Сберу будете переводить, то на фиг Вам реквизиты? Кидайте на номер карты.
Если же это не единичный перевод, заведите у них какую-нибудь халявную Маэстро и вообще бесплатно переводите, к тому же практически мгновенно, в отличие от переводов на номер счета.
seabee
В сбере можно через банкомат с одной карты сбера на другую сбера перегнать. Стоимость 1%.
В сбербанк-онлайне можно просто на счет перегнать. Тоже по-моему 1%
zloynsk
Все оказалось проще.На карте написан номер сбербанка.А перевод с карты на карту,мне кажется редкий случай.Я за 5 лет кроме неприятностей от карт ничего не имел.
seabee
У меня карты в двух других банках, так там подобные операции внутри банка бесплатно. Возможно и в сбере есть быстрый бесплатный вариант - хорошо бы пообщаться с профильным специалистом, а не с ***** операционисткой..
seabee
Visa Money Transfer

Перевести можно на любую (видимо, не только рублевую и не только российского банка) карту Visa из банкоматов примерно 20 банков и терминалов Qiwi. Тарифы определяет банк-отправитель.
seabee
через банкомат Русский стандарт на любую карту Visa, MasterCard РФ, с любой карты на любую карту 0.5%, деньгами на любую карту 1%.
1806
через банкомат Русский стандарт на любую карту Visa, MasterCard РФ, с любой карты на любую карту 0.5%, деньгами на любую карту 1%.
то есть через банкомат РБ, можно кинуть бабло c карты к примеру Бинбанка на МДМ или Сбер???? Можно ссылочку где то написано?
zloynsk
В сбере можно через банкомат с одной карты сбера на другую сбера перегнать. Стоимость 1%.
В сбербанк-онлайне можно просто на счет перегнать. Тоже по-моему 1%
При переводе со счета /карты на свой счет/карту, независимо от территории, делается бесплатно. При переводе с карты на карту, открытых внутри одного подразделеня (через банкомат/СБонлайн) тоже бесплатно. Если через банкомат за пределами своего территориального отделения снимать/класть деньги, по Электрон возьмут комиссию, по Классик нет.
seabee
Чего я и боялся.Что бы из сбербанка одного города сделать перевод в сбербанк другого города,надо знать реквизиты этого банка.Всё не для людей.
в сбере достаточно знать номер карты, чтобы её пополнить и абсолютно не важно нская карта или московская например , сама так пополняла карту знакомому , карта московская, пополнила в отделении СБ в нске через операциониста, комиссия 0,75%.