Расчетные счета...
13572
28
Когда открывал р/с - промониторил все банки Новосибирска.
Картина такова:
- обслуживание в Новосибирских банках стоит 0-3300 рублей в месяц.
- платежка 10-50.

Я открыл счет с обслуживанием - 100р/месяц и 10р/платежку.

Теперь вопрос, который мучает меня с тех пор:

Что подталкивает наших предпринимателей открывать счета, которые обходятся им по 1000р/месяц?! Ведь расчетный счет от расчетного счета мало чем отличается, а если нет разницы, зачем платить больше?
smythe
скажем, наличие расчетного счета и денег на нем не гарантирует того, что эти деньги можно будет использовать.
Это очень хорошо было видно в 98, 08 и 10 (у Славянского)
smythe
Если у фирмы нормальные обороты, то почему бы и не отдать хоть 10000 за надежность? У моей фирмы обороты мизерные пока, поэтому начинаю искать альтернативу нынешнему банку - "Интеза", ибо 600р. в месяц обслуга и платежка с набором 600(!!!)р., без набора 100р. Надоело. Считаю это конскими ценами, буду искать дешевое обслуживание и платежки. Кстати, если не секрет, может скинете, что за банк у Вас за 100р. в месяц? Можно в личку.
TheSeeR
А может лучше без ежемесячной абонентки,посмотрев в рейтинге первые 100 банков.
Capone
скажем, наличие расчетного счета и денег на нем не гарантирует того, что эти деньги можно будет использовать.
Это очень хорошо было видно в 98, 08 и 10 (у Славянского)
Я с Вами согласен на все сто, но такие проблемы начинаются в банках не одномоментно и как правило есть время выдернуть деньги.

Кстати, что стало со средствами юрлиц, которые были на р/с в Славянском?
smythe
а хз
меня это не коснулось:улыб:
smythe
Кстати, что стало со средствами юрлиц, которые были на р/с в Славянском?
Кто-то вытащил (я например с дисконтом 40%), у кого-то пропали кто вовремя не среагировал..
zloynsk
В каком банке 100/10. Авангард?
puzan
ава молодца 100/10, открытие 200/11.
10 и 11 это региональные платежи, межрегиональные подороже будут.

а славянский вообще непонятно для кого банчок был, кроме учредителей...
smythe
У меня Собин - обслуживание 200 (это с приходом выписок на электронку) + за снятие нала 1%.
Hunter
Хотелось бы освежить информацию: где в настоящее время самое недорогое обслуживание для ИП. Банк Западный - кто нибудь слышал?
smythe
подскажите, интересует банк для открытия счета для ООО, но пока ни каких движений по счету не будет, ежемесячный платеж нужен минимальный либо совсем нулевой.
Chikenburger
2 Chikenburger
Nexochyxa пишет:
У авы по моему 0 на 12
Банк Авангард, комиссия только за открытие счёта. За ведение счёта денег не берут. Платёжное поручение стоит 12рублей.
smythe
Порекомендуйте банк для ИП, кроме Авангарда, чтобы открыть
- расчетный счет ИП
- простую карту для перевода с расчетного счета и снятия в банкомате
Желательно максимально дешево.
Yures
Расчетный счет и карту (карты) совсем не обязательно открывать в одном и том же банке.
Я бы даже сказал наоборот - как правило, выгоднее открыть их в разных,
ибо разность стоимости внутрибанковской и межбанковской платежек - бесконечно малая величина на
фоне других факторов.

По существу вопроса - я сейчас обслуживаюсь в Русь-банке,
стоимость ежемесячного обслуживания - 300 руб./месяц,
но для вывода приходится использовать карту с "кривыми реквизитами" -
дебетовку от банка Москвы или ТКС. Тогда комиссия за перевод стандартная - 25 руб/платежку.

За перевод на прямые реквизиты физика - берут 0.8% min 80 руб.
Sergei
Лучше в одном банке, так как внутрибанковские платежи круглосуточные и моментальные,что удобно, чем межбанк,при переводе от ип на карту другого банка, могут возникнут вопросы и проблемы (смотря какое СБ),а бегать лишний раз отписываться и объясняться...не хочется.Да и внутри банка не будет браться комиссия,0,8% min 80 рублей, а максимум??Максимум тысячи полторы.Так что прелести на лицо, поэтому лучше все в одном банке.
Nexochyxa
Да и внутри банка не будет браться комиссия,0,8% min 80 рублей, а максимум??
Как раз будет.
Если банк борется с переводами на счета физиков - то с внутрибанковскими такими он борется еще сильнее:улыб:
Nexochyxa
Какой банк??
Ну я же написал - Русь-банк.

Точнее, РГС-банк (бывший Русь-банк).
smythe
Посоветуйте банк для открытия счета ООО.Главные условия-отсутствие комиссии за взнос наличных,возможность овердрафта без стажа,работа с нерезидентами(валютный контракт),недорогие платежки.Территориально-центр.
Yures
Открыл все-таки счет на ИП в Авангарде и карточку VISA Electron там же, пока все устраивает.
Условия по счету ИП такие:
обслуживание+интернет банк+смс бесплатно
платежка 12 руб
открытие 1000 руб (при чем списывают потом при поступлении первых средств)
открыли счет на следующий день
требуют заверение у нотариуса подписи(печати если есть), цена 800 руб.
Карта VISA:
открытие+обслуживание+интернет банк+смс бесплатно!
перевод со счета ИП на карту бесплатно, 12 руб не платится, занимает 5 секунд
снятие в их банкомате бесплатно
открытие около недели
Yures
После вашей темы начал засматриваться на авангард. У меня там карточка, хотя в свое время отказали в кредитной карте, поэтому осадок нехороший остался.
Тем не менее если вспомнить сколько нервов мне стоило обслуживание в промсвязьбанке, то смотрю тут тарифы и интернет банк значительно лучше. Попробую.
serg2809
Посоветуйте банк для открытия счета ООО.Главные условия-отсутствие комиссии за взнос наличных,возможность овердрафта без стажа,работа с нерезидентами(валютный контракт),недорогие платежки.Территориально-центр.
Знаю, что в Альфе овердрафт дают даже тем, кто только что к ним на РКО пришел.
То есть, даже так - заявление написать и предварительное решение можно получить параллельно оформлению на РКО у них.
Clime
Вот тоже ищу, для ООО.
Аренда налоги, обороты маленькие.
Интернет-банк в обязаловку.