покупка наличной валюты по биржевому курсу?
26098
73
ежели кто знает где можно купить USD по биржевому курсу + комиссия?
слышал в Альфе вроде продавали раньше так...
или валютные отделы некоторых банков так раньше тож делали.
можно в личку.
1806
я тоже интересуюсь этим вопросом, но ничего пока не нашел :хммм:
fresh
Банки Авангард и открытие работают по биржевому курсу с валютами.Отслеживаю в инет-банке Авангарда и покупаю, иногда курс выгоднее курса ЦБ.Да и покупку в инет-банке делаю.
Nexochyxa
Банки Авангард и открытие работают по биржевому курсу с валютами.Отслеживаю в инет-банке Авангарда и покупаю, иногда курс выгоднее курса ЦБ.Да и покупку в инет-банке делаю.
посмотрел Аву, курс неплохой, но +6коп к ЦБ и +15коп к бирже, ищу к бирже +5коп, раньше в валютных отделах так предлагали...
1806
а сколько стоит доллар по биржевому курсу?
У Открытия левобережный офис куй знает где. А курсам Авангарда просто нельзя верить. Например, сейчас (биржа еще не открылась): на НГС они объявили 28.02, а реально 28.05. Я думаю, это не случайность. Иначе как объяснить, что реальные курсы этого банка доступны только для клиентов, а не вывешены на сайте банка?
Банки Авангард и Открытие
Банк Авангард ... и покупку в инет-банке делаю.
У Авангарда cash-back 1% и только на рублевые покупки. А, скажем, у банка Уралсиб, возврат 3%. Даже, если покупать баксы по самому жлобскому курсу, но при этом платить с телефонной кредитки Уралсиба, получится гораздо выгоднее.
А нельзя ли поподробней о покупке бакса в Уралсибе. У меня там есть счет - я как нить могу с помощью его приобристи валюту?
Можешь, конечно, прийти в любой офис Уралсиба и купить наличные $$ со своего рублевого счета по курсу банка или завести валютный счет, подключить интернет-банк и купить он-лайн. Только не выгодно: курсы обмена у этого банка одни из самых жлобских в городе.
1806
ищу к бирже +5коп, раньше в валютных отделах так предлагали...
не могли такого предлагать :безум: либо у банка была открыта выгодная позиция,позволяющая так продавать, либо дилер работал в 0. 5 копеек-это себестоимость нала для банка. 10-15 копеек к бирже справедливая цена.
П.9
А, скажем, у банка Уралсиб, возврат 3%. Даже, если покупать баксы по самому жлобскому курсу, но при этом платить с телефонной кредитки Уралсиба, получится гораздо выгоднее.
Уралсиб умер, кэшбэк до 5тр в месяц-проехали...
1806
Да, пошутили 1 апреля. Пришлось еще две кредитки завести. С таким возвратом они за 5 дней окупаются.
Да, пошутили 1 апреля. Пришлось еще две кредитки завести. С таким возвратом они за 5 дней окупаются.
в урале кэшбэк 5тр на ВСЕ карты человека
Чайный пьяница
П.9
не могли такого предлагать :безум: либо у банка была открыта выгодная позиция,позволяющая так продавать, либо дилер работал в 0. 5 копеек-это себестоимость нала для банка. 10-15 копеек к бирже справедливая цена.
то что предлагали 10коп и менее к бирже - эт факт, контакты потерял к сожалению.
+10коп и выше уже можно без запар в обменнике самом низком на нгс взять...

интересует покупка до +10коп к бирже...
1806
Нет, лимит бонуса 5 000 на одну карту. А не на одного человека и не на один телефон. Я специально спрашивал.
Я специально спрашивал.
Казлы! Сейчас позвонил на "горячую линию", дэвушка ответила, что 5000 на одну карту. А потом минут 10 с кем-то советовалась и сообщила, что 5тыс на рыло. Эти две дополнительные карты еще не выданы, наверное банку останутся. Лучше попрошу пару знакомых оформить на себя недостающие кредитки.
Предупреждение п.9
Казлы! Сейчас позвонил на "горячую линию", дэвушка ответила, что 5000 на одну карту. А потом минут 10 с кем-то советовалась и сообщила, что 5тыс на рыло. Эти две дополнительные карты еще не выданы, наверное банку останутся. Лучше попрошу пару знакомых оформить на себя недостающие кредитки.
урал та еще помойка, в отделениях НИЧЕГО спрашивать нельзя, в справке отвечают нормально, а лучше почитать на спец форумах...
или почитать условия предоставления кэшбэка...
1806
Я читал эти условия в конце марта. Если сейчас там написано "на одно лицо", то это более поздняя приписка. В офисе тоже, бухгалтер-операционист, которая специализируется на кредитах, звонила по моей просьбе и наверное самый главный специалист новосибирского филиала подтвердил, что лимит именно на одну карту.
Стало быть 900 руб в год за обслуживание каждой карты, а лимит на все. Во, отмачивают!
вобщем так и не нашел нормального банка
fresh
Еще раз, чтобы было более понятно.
Курсы валют можно смотреть здесь. Если валюта покупается, чтобы оплачивать покупки за рубежом, то имеет смысл взять кредитную телефонную карту Уралсиба. 3% кэшбэк по этим картам теперь только до $6.000 в месяц, но большинству и этого заглаза.
вы не поняли вопроса, интересует покупка дешевле чем по вашей ссылке на 5-10коп, в МСК и СПБ такие предложения есть постоянно, у нас надо искать...

а причем тут урал(тем более вы не совсем в теме про этот продукт)?
1806
Наверное нужно искать не на форуме, а действительно в валютных отделах местных мелких банков, активно работающих на валютном рынке: Мой Банк, Левобережный, АлтайЭнергобанк. Может, в том же Авангарде, если чел, который это решает, находится в Новосибирске, что вряд ли.
в Абсолют банке был вчера выгодный курс покупки $
fresh
Да, их курсы продажи $ в последнее время часто бывают лучшими по городу, хотя раньше этим не отличались. К тому же они сейчас активно рекламируют свои вклады. Наверное рублей не хватает. Но у этого банка только один офис на весь город. Можно менять, если живешь рядом, иначе бензин не окупишь. И этот банк наверное единственный из крупных, кто кинул кризисных вкладчиков по дополнительным взносам. Поэтому не рекомендую доверять им свои деньги.
согласен что Абсолют банк не для вкладов, но хороший для покупки валюты:улыб:
fresh
Какая разница, где менять? Хоть возле метро! Сегодня в одном банке, а завтра в другом. Лишь бы по выгодному курсу, близко и без очереди.
1806
предлагают +13коп к бирже, дороговато, сегодня на НГС было и +9коп, так что можно не заморачиваться...
1806
нда, видимо овчинка выделки не стоит
1806
и что Вам даст: покупка USD по биржевому курсу + комиссия?
если размер "+комиссия" от 3 до 7% от сделки т.е. от 9 до 20 копеек примерно, а это средняя маржа первых "игроков" на рынке :спок:
насчет +5 копеек:
банк, и то не любой, а местные банки, не федеральные, могут утановить для определенных клиентов фиксированную маржу, но в этом есть смысл, если клиент обслуживается по значительному объему банковских продуктов и соответственно имеет определенный вес в комисионном доходе банка. Делать подобное для клиента, который пытается играть на курсах и все никто не будет.
cher
Товарищи, а такой вопрос: с куплей-продажей баксов платится ли налог в 13% с прибыли?
Например, купил я вчера бакс за 27рэ, а сегодня пошел и сдал в банк за 28рэ - платится ли при этом налог? Если да как выглядит это процедура?
Услышал разговор моих знакомых, что при продаже бакса в банке, банк взымает комиссию, поэтому лучше при продаже иметь бумажку о покупке бакса - комиссия будет ниже
Так ли это?
1806
...ищу к бирже +5коп...
Безнал +5коп. - без проблем. Нал +5коп. - отдельные случаи. Однако нужно уточнить, что Вы понимаете под биржевым курсом? Данные с сайта ММВБ с задержкой 15минут? За 15 минут на бирже многое меняется. Или действующий курс ЦБ. Это вообще вчерашний день. И как быть в период до 13-00 новосибирского, когда биржа еще не работает? Все покупать только после 13-00. И что бы Вы получили по этой схеме на примере фактической ситуации 06 мая 2011 до и после открытия биржи?
fresh
согласен что Абсолют банк не для вкладов, но хороший для покупки валюты :)
Не бывает постоянно хороших банков. Хороший курс надо искать. Сегодня, например, это Авангард, завтра - НОМОС, послезавтра БИНБАНК ... Ищите...
tom.and.jerry
Товарищи, а такой вопрос: с куплей-продажей баксов платится ли налог в 13% с прибыли?
Например, купил я вчера бакс за 27рэ, а сегодня пошел и сдал в банк за 28рэ - платится ли при этом налог? Если да как выглядит это процедура?
Услышал разговор моих знакомых, что при продаже бакса в банке, банк взымает комиссию, поэтому лучше при продаже иметь бумажку о покупке бакса - комиссия будет ниже
Так ли это?
Куда-куда использовать эти бумажки ???
MetrW
...ищу к бирже +5коп...
Безнал +5коп. - без проблем. Нал +5коп. - отдельные случаи. Однако нужно уточнить, что Вы понимаете под биржевым курсом? Данные с сайта ММВБ с задержкой 15минут? За 15 минут на бирже многое меняется. Или действующий курс ЦБ. Это вообще вчерашний день. И как быть в период до 13-00 новосибирского, когда биржа еще не работает? Все покупать только после 13-00. И что бы Вы получили по этой схеме на примере фактической ситуации 06 мая 2011 до и после открытия биржи?
торги без задержки смотрю, чай в 21 веке уже:)
6 мая бывает несколько раз в году, эт не показатель...
и вообще некоторое понятие имеется:)

как уже писал выше, для обычного покупателя лучше нгс-валюта ничего нет!
1806
Ищу наличный юань, МДМ, Левобережный с ними не работают, в Ланте нету, до Сбера дозвониться не могу.. время много занимает.
Может кто посоветует, где "его" искать наверняка?? Сдайте явки.:улыб:
serega
:ухмылка: Всем спасибо, решение проблемы более не требуется.
1806
От поездки В Китай осталось 500 юаней.Может кому требуется.Пишите в личку.
-
Правильный ответ в 99.9% - НЕТ.
Но, если Вы имеете в Банке, например в ГПБ, 1-5 зеленых лимонов, будет договор,
работа по телефону тока, запрос котировок пар у дилера............,
Минимальный обьем купи продай 100000 единиц базовой валюты( первая в паре), валютирование через два дня. Рубль на форекс не торгуется( неконвертируем, как и юань.
Торговли рублем нету, тока конвертация, по курсу ЦБ(+3 пипса).
Ежели хотите торговать рубль, посмотрити фьчерс на ФОРТС.
УСПЕХОВ!
Всех Женщин валютчиц С 8-МАРТА и не валютчиц Тем Более! По 15 хризантем ВСЕМ!
с утра 29.69 за бакс))) успеем! евро 39 ровно
fresh
Думаю, что доллар откроется 29,50. После обеда можно будет купить в обменке по 29,60.
ну что кто нить забрал сегодня евро за 38.68??
1806
Велкам ту Левобережный банк. Торгуют до биржи и в во время. Дилеры готовы общаться по телефону. Курсы от объема. Уровень маржи банка - 5 копеек на доллар, нал или безнал - все равно.
fresh
все обсуждается, особенно с постоянными клиентами