Помогите советом, как быть...
1642
5
Дело в том, что я, как и большинство людей оплачиваю ком услуги через сбербанк, да и он самый близкий к дому. Так вот в марте, я оплатила все услуги в очередной раз в отделении на Орджоникидзе, и со спокойной душой сверив цифры ушла домой. А сейчас мне горводоканал выкатывает странные суммы долга плюс пени. Стала разбираться, подняла все чеки, планирую поход и разбирательства в горводаканал, но обнаруживаю, что оказывается один из чеков сбербанка по оплате хол воды не мой. Т.е. он по времени оплаты и по сумме, которую я внесла мой, а вот адрес и ФИО чужие, выходит оператор оплатила кому-то другому водичку то за мои деньги. Подскажите, вернут ли мне оплату? Сталкивался ли кто-нибудь с подобным (ошибиться она не могла, по времени чек не первый и не последний и она не отходила с места, не принимала никаких платежей других людей и пр.) т.е. допустим в 14-22 я оплатила услуги жкх, в 14-22 след операция хол вода, 14-24 след операция допустим домофон и ты пы. Что-то писать и куда обращаться... есть и смысл вообще обращаться в банк или меня пошлют???:хммм:
JaneAir
Смысл по-любому есть, чеки предъявИте прямо в "связке".
И как Вас идентифицируют: по адресу или номеру домашнего телефона?

У меня так один раз было - платила не в банке, а в супермаркетах киоски по оплате системы город.
Оператор не добила последнюю цифру в моей квартире, и все платежи ушли на другого жильца. Я заметила, что какую-то не ту сумму мне выставили, чем ожидалось, и стала просматривать чеки. Быстро увидела левую фамилию, потом уже адрес. Девушка тут же "откатила" эти чеки и пробила уже мой адрес и суммы.
Что будет в Вашем случае по прошествии времени - точно не скажу, но, думаю, банк должен пойти навстречу.
Галинка
В том и дело, что случайно ошибиться было сложно! Позвонила подруге она в др банке работает говорит,что должны вернуть если все чеки есть, я сверила по операциям, там последовательность операций идет 2445, 2446 и т.д.

Идентефицируют по адресу, вот странно то, что адрес ну ладно бы на одну цифру, ну на две ошибка была бы, номер квартиры нето, нотутжеявно видно. что меня обманули, а по цифрам то было все ровно, вот я и не заметила подвоха! Завтра пойду в банк... отпишусь потом,вдруг кому полезно будет.
JaneAir
вот интересно, а банк за свою ошибку оплатит пеню? :спок:
JaneAir
Деньги вернут, но по-сбербанковски - месяца через 3, вытянув заявления, пояснения и справки.
На счет пени с банка - ГЫ-ГЫ-ГЫ - смешно!
Поэтому они и пишут: проверяйте чеки не отходя от кассы. Не проверил - значит сам пеню плати.