Есть ли в данном топике настоящие (!) банкиры?
7049
27
Не операционисты, не менеджеры, а именно банкиры?
Есть вопрос-предложение по программному обеспечению, хочу проконсультироваться.

PS. Банкиру, разумеется, это тоже надо.
RCHPB
Раз банкиров нет, подойдет программер, который сможет пояснить смогу ли я внедрить в банк кой-какую программу. Разумеется с разрешения руководства.
Программа нужная, голову даю на отсечение.
RCHPB
Не сможете.
RCHPB
А ногами по банкам ходить не пробовали?
pac
А ногами по банкам ходить не пробовали?
Не пробовал. Планирую сразу ехать в АРБ.
RCHPB
Не сможете.
Чо так?
А много "новосибирских" банков назовете? Голова у почти всех в москве, на месте никто НИЧЕГО не решает.
RCHPB
Тебе нужен не банкир, а руководитель ИТ-департамента банка.
В общем случае тебе сказали правду, банкам твоя инициатива не нужна, ты как минимум не проходишь фильтр информационной безопасности.
Есть конкретные вопросы - позвони мне да спроси.
Если у тебя просто рацпредложение, у многих банков для них на сайтах отведена специальная страница.
Parsec
:спок: ...на этом форуме каждый второй банкир... или как минимум понимает в этом деле... или думает что понимает...
RCHPB
настоящих буйных мало....
Согласен с Матисс: Программное обеспечение продать не сможете. Крупные банки закупают ПО централизованно головным офисом, а мелким эксперименты никчему.
Begemot
Согласен с Матисс: Программное обеспечение продать не сможете. Крупные банки закупают ПО централизованно головным офисом, а мелким эксперименты никчему.
Я не собираюсь им ничего продавать. Я собираюсь предложить нечто, что объединит всю их информацию по некой услуге в один пакет. И заплатить за это хочу лично я.
Например как бюро кредитных историй, но нечто иное.
Мой интерес в другом. Я просто хочу понять каким образом можно данный продукт внедрить и, соответственно, сколько для меня это будет стоить.
Есть ли в данном топике настоящие (!) банкиры?
- Как собак нерезаных, кирпичу упасть негде!
RCHPB
Да вам не сюда надо, а на более специализированные ресурсы.
gaston
Так-то оно так. Но там чуть приоткрою занавес - все сразу и поймут об чем речь.
А я хочу быть первым. Всюду :злорадство:
Поясните вашу идею? Вы хотите заплатить за базу данных полученную от банка?
Банк никакие базы данных не предоставляет: не платно, не бесплатно.
Matiss
Но можно предложить программу, а в программу засунуть трояна. Элементарно, Ватсон (с)
pac
Что за наивняк-то :спок: Ее и на комп-то обычный загрузить не разрешат,не говоря о рабочем. В банках уже давно разработаны нормативные документы, регламентирующие такое понятие, как "информационная безопасность", там очень жестко прописан функционал каждого сотрудника на рабочем месте,а за всем соблюдением следят безопасники,так что себе дороже будет что-либо нарушить.
Matiss
Судя по экспрессии ТС - где-то там его мысли и бродили:улыб:
pac
По моей экспрессии мне уже кто только диагнозов не ставил. :ха-ха!:
по поводу того, что банки никому никакие базы не предоставляют...
а для бюро кредитных историй разве банки ничего не предоставляют?
RCHPB
По моей экспрессии мне уже кто только диагнозов не ставил. :ха-ха!:
Ну судя по тому, что вы брызгаете слюнями на второразрядном форуме (исходя из того, что высший разряд - это интернет форум на сайте АРБ, первый разряд - форум где-нить на Банкир.ру), вместо того, чтобы потопать ножками и полопать соответственно - может они не так уж и неправы? "Какой алкоголик признает себя больным?" (с)
а для бюро кредитных историй разве банки ничего не предоставляют? - банк не базу целиком предоставляет,а конкретное ФИО, при условии,что это ФИОдал письменное согласие о занесении своих данных в БКИ. Причем их деятельность в отношении распоряжения полученной информации тоже должным образом регламентируется.
А здесь речь вообще-то о другом, не уводите тему в сторону.
pac
высший разряд - это интернет форум на сайте АРБ
Я оказался информированнее Вас, форум на сайте АРБ с 1 июня не работает.
А уж если бы я на нем спросил, что местные акулы меня бы раскусили вопросов через дцать, ударили бы себя по лбу, пробубнели про то, что все гениальное просто и пошли бы выполнять через знакомых банкиров.
А я хочу успеть хотя бы на Катер метров в 30-ть заработать. :biggrin:, пока не накинуца акулы.
Банк предоставляет информацию по своему клиенту только государственным органам надзора на основании официального запроса с приведении в нем обоснования его цели... :спок:
"банк не базу целиком предоставляет,а конкретное ФИО, при условии,что это ФИОдал письменное согласие о занесении своих данных в БКИ. Причем их деятельность в отношении распоряжения полученной информации тоже должным образом регламентируется.
А здесь речь вообще-то о другом, не уводите тему в сторону. "
Уважаемый! Я как раз хочу понять тему ТС, а не декларирую знания в области законодательства о персональных данных и о банковской деятельности.
База - понятие растяжимое, может включать разные данные.
Если ТС хочет заплатить банку за то, что банк поставит какую-то софтину себе, наверное это не из-за желания нести бесплатное благо для человечества, не так ли? а что он может получить от банка - 1) ежемесячную оплату за пользование чудо-юдо-софта? 2)полезную информацию для своей деятельности?
мне кажется, что второе. ИМХО.
RCHPB
А я хочу успеть хотя бы на Катер метров в 30-ть заработать. :biggrin:, пока не накинуца акулы.
тады вам в патентное бюро нужно. Ато трубите о продаже кота в мешке :ха-ха!:
RCHPB
А ТС не думал, что предложив банкиру схему, он сам ее реализует без вас. Яхта как бы банкиру не лишняя будет?
По теме Новосибирских банков почти нет. Все будет только через Москву, обойдя 40 шт, в одном подумают и закинут в долгий ящик. Как ни говорят о модернизации оптимизации и прочем, если это пришло с улицы значит непроверено и можно бюрократией позаниматься.
Есть опыт продажи собственного ПО, так иной раз вот даже за бесплатно продукт еще продать неполучалось (с неограниченным сроком действия, за что другие платят), бухгалтера очень ленивые на подъем, а в банке зайти с улицы и предложить в лоб новое еще труднее.