Хотел оформить VISA infinit
4574
20
а мне отказали. в моем банке вежливо объяснили, что я "не дорос" до этой карты. Нужно иметь большой депозит. а в другом банке даже заявку не приняли :безум:
неужели эта карта такая прям растакая :dnknow: с платиной такой проблемы не было-только башляй за обслуживание.
правомерен ли отказ банка оформить мне такую карту, если они ее оформляют? чем это регламентируется, кроме "эта карта только для супер-пупер ВИПов"?
Kiri2011
-правомерно
-вы должны удовлетворять условиям выдачи
-да, это карта для СУПЕР ВИП исключительно

зачем вам она? за рубежом 60% времени проводите? для понтов и платинум с голдом достаточно.
WhispeR
вот никто не мог убедительно доказать правомерность.
условия ставит ВИЗА или сам банк?
зачем супер-пупер випам такая карта-у них и так есть все(помошники,деньги,страховки) :biggrin:

в Новосибе эта карта действительно бесполезна.
60% времени провожу в Москве, вот там она не менее полезна чем за границей(скидки на авиабилеты, прокат авто, даже покупку авто и ВИП проходы на всевозможные мероприятия куда просто не попасть... ). У московского партнера есть такая карта-очень доволен. стоимость карты весьма оправдывает себя а скидки окпают эту стоимость. мне в Москве не дают из-за Новосибирской прописки, а в Новосибирске потому что я не мегасуперпупер вкладчик или член приватбанкингов и т.п....
Kiri2011
Попробуйте в Авангард обратиться, называется вроде MasterCard World Signia, обслуживание было 35 тысяч, сейчас вроде 30 тысяч в год.Сам себе хотел,но денег пожадничал.
Nexochyxa
слышал об этой "чудо-карте" :yes.gif:но нужна ВИЗа. :dnknow:
а вообще спасибо, поробую узнать, может и лучше будет. :agree:
Kiri2011
Обращайтесь в Альфу! %)
Всего за 7500р./мес. (если Вы не супер-пупер-ВИП и у вас нет супер-пупер депозитов; для них - бесплатно) они Вас осчастливят!
Kiri2011
Попробуйте в Промсвязьбанк, тав есть Виза инфинити.Обслуживание тысяч 40 в год.
Kiri2011
Условия и от Визы есть тоже + условия Банка
если б ее всем подряд давали, она бы не была привилегированной
а статусность подтверждается возможностью вашей держать большой депозит и т.п. или платить абонплату гигантскую
Kiri2011
Условия и от Визы есть тоже + условия Банка
если б ее всем подряд давали, она бы не была привилегированной
а статусность подтверждается возможностью вашей держать большой депозит и т.п. или платить абонплату гигантскую
Djeyson
Обращайтесь в Альфу! %)
Всего за 7500р./мес. (если Вы не супер-пупер-ВИП и у вас нет супер-пупер депозитов; для них - бесплатно) они Вас осчастливят!
думаю там есть еще условия помимо 7500 руб.
это тогда что тогда за А-КЛУБ получается, если всего 7500 в мес.
WhispeR
всего 7500 в МЕС :eek: эт 90 тыс в год. :шок:
думаю с таким ценнеком можно и без А-клуба :безум:

само недорого из перечисленного получается в банке ОТКРЫТИЕ сделать (порядка 18 тыс\год). но там тоже нужна ВИПовость :dnknow:
Kiri2011
В Сбере даже Визу Голд просто так не получишь.. Должен быть директором компании или замом.. А если нет, то не менее 20 лямов на депозите иметь (2 года назад пытался учредителю компании сделать, так мне и обозначили эту сумму)..
Зато есть плюс - если вижу Сберовскую Визу Голд, то понимаю, что человек имеет определенный статус.
iddqd
не менее 20 лямов
Для Визы Голд? Да ладно :спок:
Kan
Мне врать зачем?
Это слова тогдашней замначальника отдела банковских карт.
Я сам был в легком афиге..
Kiri2011
Золотую карту получить нет проблем. В ряде банков действуют программы лояльности, по которым карточки дают бесплатно. Но, требуется сделать депозит от 100 до 500 тыр, или похожую сумму закинуть в ПИФ. Смотрите программы лояльности райффайзена или “пойдем” пресловутого. В авангарде открывшему депозит дают карточку на льготных условиях, недавно выяснял. У тинькова платиновые карточки красивые, но без чипа, к сожалению.
Вам на www.banki.ru, одним словом. На чужих ошибках учиться веселей.
телепузик
В авангарде открывшему депозит дают карточку на льготных условиях, недавно выяснял.
ага. некоторые кстате выдают бесплатные карты (системы виза электрон) без всяких комиссий за ведение. дешево и сердито :biggrin: открой депозит на 1000 рублей и получи бесплатно карту. депозит можно закрыть а карта останется до конца срока действия.
телепузик
платиновые карточки красивые, но без чипа, к сожалению
канонада :шок: :шок: :шок:
Kiri2011
неужели эта карта такая прям растакая :dnknow:

правомерен ли отказ банка оформить мне такую карту, если они ее оформляют?
Ага: http://www.visainfinitecard.com/ru/possibilities/concierge.jsp Особенно должна обрадовать "бесплатность" этой услуги.

Правомерен? А кто их обязывает кредитные карты выдавать любому желающему. Иначе вы могли бы просто сказать: выдайте мне сейчас лимон потому что вы же выдаете кредиты.

Схема тут простая. Вы купили в магазине вещь, вам выдали дисконтную карту. Лишь для того, чтобы вы еще раз пришли туда когда возникнет потребность. То есть владелец магазина заботится о себе когда изображает заботу о вас. Так все делают. Виза заблаговременно сговорилась с торговцами которые будут давать владельцу кредитной карты скидку по тем же самым мотивам. Вы попретесь за скидкой к ним, а не в соседний магазин-отель-ресторан. А чтобы получить право на эту скидку попретесь заказывать инфинитю. А чтобы ее заказать надо иметь много бабла. То есть скидки вас кагбе вообще не колебут в таком случае. В сухом остатке мы получаем овеществеленный признак состоятельного господина который стоит немалых денег. Вышел из инфинити и стал обычным. Вынул инфинитю и сразу видно: виайпи! Не будешь же показывать ПТС на Инфинити в отеле или ресторане чтобы перед тобой прогибались как следует. Собственно как я понял именно для этой цели вам нужна инфинитя. Акура инфинити у вас уже есть?:улыб:
Вообще эта практика смахивает на рабство. Без глубоких терзаний невозможно воспользоваться услугами не предусмотренными в списке составленном визой. Ну как это, крутую карту купил и попрусь в непредусмотренный ресторан... Лихо випов обувают, ничего не скажешь.
kostyanet
ну вы блин даете :biggrin:
на самом деле можно идти на это специально, скажем из-за сущетсвенной скидки, возможно разовой. Например сейчас в Москве 8% скидки на новые авто в салоне Мерседес-Бенц РУС на Ленинградке.вдруг вы как раз хотите себе новый мерседес :dnknow: почему бы не воспользоваться и не сэкономить тыщ сто.
и как правило, VISA договаривается о скидках с крупными компаниями, оказывающими услуги. поэтому если вы часто пользуетесь картой при оплате услуг и часто пользуетесь услугами не воспользовать скидкой не получиться. не нужно будет обязательно искать именно этот ресторан или именно эту компанию по прокту авто... как правило эти компании повсюду. а за границей так вообще скидки будут скорее неожиданность чем каким-то специально выверенным действием,которое вы планировали ущемляя свои желания...