Об он-лайн банке, сотовом операторе и не только
1746
5
История такая. С помощью он-лайн банка делаю перевод в пользу сотового оператора. Но не учла одного этой симкой давно не пользовались. В итоге деньги с карточки списали, а зачислять то их некуда, ибо данный номер не обслуживается. Начинаю обзвон. Ответ сотового оператора: к нам не могут быть зачислены средства если эта сим-карта уже не обслуживается. Ответ банка: мы перечислили деньги сотовому оператору. И тут самое интересное: в платежном поручении получатель некое ООО "Инновационные технологии" в г. Перми - посредник между банком и оператором. Получается что деньги осели у него. Ни банк ни сотовый оператор не знает как связаться с этим таинственным ООО. Предложили мне поискать его контакты в интернете. Вот так, пользуясь услугой он-лайн банк для оплаты услуг сотовой связи можно столкнуться с такой проблемой. Никто никакой гарантии не дает. Хорошо что цена вопроса была не велика.
Tata0979
Сбербанк-Онлайн? я провайдеру деньги переводила, с меня их списали в пользу ООО "Инновационные технологии" еще 4,06, а провайдеру деньги до сих пор не пришли, у Сбера правды не добиться, я им регулярно звоню, "заявку" какую-то принимают, обещают перезвонить и решить проблему, но воз и ныне там. хорошо, сумма относительно небольшая была. вы много потеряли? можете попробовать написать заявление на опротестование операции в отделении банка
samkaN.
Ну конечно СБЕР. У меня цена вопроса 100 рублей, поэтому заморачиваться даже не буду. Но могло же быть и 1000, это уже существенно.
Tata0979
может, и не стоит из-за 100 руб тратить время и нервы, смотрите сами. лучше не переводить деньги через Сбер, если посредником стоит ООО "инновационные технологии", в интернете много отзывов о "потерянных" в этой структуре деньгах.
samkaN.
Да конечно не буду бегать и требовать. Зато теперь знаю, что есть такая опасность. А 100 рублей стоимость урока такого)))
Tata0979
А когда перечисляли д/средства?