Наличные физику в другом регионе РФ
9749
15
Помогите кто может советом. :help.gif:

Планирую из Н-ска переезжать в другой регион РФ. Думаю продать жилье, положить кэш на счет банковский, переехать, снять наличные для покупки жилья в новом регионе.

1. У какого банка минимальный тариф на перевод денег с одного региона в другой? (предполагается филиальная сеть банка по РФ). Вполне подойдет возможность провести операцию через интернет.
2. У какого банка минимальный (лучше нулевой) тариф на снятие наличных средств в другом регионе? Сумма в пределах 3 - 4 млн рублей.

Везти кэш с собой не хочется, но и оставлять банку ~ 80 000 рублей только за снятие наличных - тоже.
Думаю, есть варианты.
Поделитесь?
jlrondo
Смотря какой регион. С Междуреченска переводили деньги на покупку квартиры через Сберкарт сбербанка - вообще без комиссии, там положили тут сняли.
Begemot
Смотря какой регион.
Новосибирск -> Краснодарский край.

Т.е. у Сбербанка нет комиссии на большие суммы? А снимали в банкомате или в отделении банка?
jlrondo
Когда у меня была зарплатная Сберкарт, было ограничение по обналичке через банкомат - 150 тр в день без комисии, больше - какая-то комиссия.
Но если снимать не как с карты, а со счета в банке, то вроде должно быть всё нормально, единственное - большие суммы надо заранее заказывать.
jlrondo
Краснодарский край - другой субьект. Тут не подскажу. Я же снимал на территории Сибирского банка (Вся Сибирь один регион - комиссий нет).
Begemot
Что ж, по крайней мере понятно, что начать нужно со сбербанка. У них и в самом деле самая разветвленная сеть филиалов.

Буду узнавать по тарифам.

Может еще есть варианты? С другими банками?
jlrondo
Была карта виза классик сбербанка, открыта в Новосибирске, снятие наличных в Москве - без комисиии. Лимит на снятие наличных ежедневно 150 тыс., можно больше, но там комиссия 0,75% с суммы превышения, независимо через оператора или банкомат. Если время критично на снятие наличных, тогда можно сделать несколько карт и распределить сумму пропорционально. Внессение на карту через оператора в любом отделении сбера местного региона открытия карты бесплатно.
jlrondo
ВТБ24.
Вся РФ - один регион. В том числе в плане обслуживания.
Т.е. в любом отделении доступны все услуги и никто не скажет - а это у вас счет в Новосибирске открыт, вот туда и обращайтесь...

Надо только узнавать по лимитам.
Хотя, можно открыть вклад, получить бесплатный телебанк и визу-голд нахаляву, потом закрыть вклад. А если деньги продежат хотя бы месяц, то еще и проценты по вкладу..
jlrondo
Альфа банк. Открываешь счет за 59 рублей в месяц(минимальный пакет)Складываешь кеш на cxtn и снимаешь в другом регионе через кассу. свыше 135к без % и комисии.Закрываешь счет.
также в альфе переводы через инет банк минимум 20 рублей максимум 150. Переводи хоть миллиард,комис всего 150 рублей:)
solo
ВТБ24.
Вся РФ - один регион. В том числе в плане обслуживания.
Т.е. в любом отделении доступны все услуги и никто не скажет - а это у вас счет в Новосибирске открыт, вот туда и обращайтесь...
Не все услуги доступны даже в соседних отделениях Ленинского района. Например, нельзя подписать распоряжения по операциям в ТБ.
force
Странно, мне как раз независимость от места привязки как преимущество ВТБ рекламировали..

А какое распоряжение в телебанке нельзя подписать в другом отделении?
И почему его нельзя подписать в самом телебанке?
solo
Странно, мне как раз независимость от места привязки как преимущество ВТБ рекламировали..

А какое распоряжение в телебанке нельзя подписать в другом отделении?
И почему его нельзя подписать в самом телебанке?
Независимость идеальная только у Альфы(без привязки к региону и отделению), у втб24 из всех его услуг только 1 преимущество неоспоримое- это перевод валюты за рубеж через телебанк .
Есть еще варианты честного прогона любого количества наличности по стране быстро без % через некоторые банки,понадобится пиши в аську.....
solo
solo пищет:
А какое распоряжение в телебанке нельзя подписать в другом отделении?
И почему его нельзя подписать в самом телебанке?
Перевод денег в ТБ оформляются поручениями/распоряжениями. Со временем сумма поручений может превысить установленные лимиты и очередные поручения не будут выполняться до подписания в "родном" отделении уже исполненных поручений.
jlrondo
Промсвязьбанк - бесплатно, если вносить наличные и снимать с того же счета.
jlrondo
Альфабанк, бесплатно
jlrondo
Интересует аналогичный вопрос, с поправкой на 18 год.
Какие варианты бесплатно перевести деньги в другой регион?