Нужна помощь!!!
4154
12
Уважаемые Банкиры.
СБ РФ, готов выписать гарантию на 33 млн.$. Подскажите, что реально с ней можно сделать, чтобы получить деньги на проект? B как? Спасибо!
Enterprise
Вопрос: почему тот же Сбербанк РФ не готов вам просто дать это бабло? Риски он по вам принимает, раз дает гарантию, бабла - валом. Работайти с ними, а не ищите другого кредитора под эту гарантию.
puzan
касса пуста! нет рублей! все деньги отконвертированы населением в валюту.:хммм:
Enterprise
Не верю! (с) Даже миллиард это не такие большие деньги для этой машины. Правда, акцентируйтесь на них. Ходить по банкам с этой гарантией - почти все равно что махать нигерийским письмом. Каждому будете доказывать, что не верблюд, а такие деньги кроме сбера в Нске почти и не выдают.
puzan
да, знаю))) но я уже был в местном Сбере... глухо)))... думаем дальше! Вот Иранцы вроде откликнулись - ведем переговоры)))...
Enterprise
А в московский Сбер обратиться не пробовали?
KinK
С Варданяном уже общался (Тройка диалог) и он пока не знает, что с этим делать, а он друг Грефа.
Enterprise
Уважаемые Банкиры.
Подскажите, что реально с ней можно сделать, чтобы получить деньги на проект?
Как что? это же идеальный залоговый инструмент для банков зарубежных! Вы же сами столько много говорили, как кредиты зарубежем получаите, что то я вас совсем перестал понимать :nea.gif:
Moroz_nsk
За рубежом - ДА! Но проект то у меня в России!! А обеспечение в Европе!!
Enterprise
тогда возникает вопрос, а БГ под какие активы выпускают?
Moroz_nsk
Знал бы прикуп жил бы в Вене! Хрен знает, это Сбербанк, наверное под свои! :dnknow:
Надо начинать не с этого!! Кому она нужна - это гарантия??!! А там два русских банка, сами между собой разберутся их свести только надо.... гарантия на 1 год выдается.
Enterprise
Нет как раз нужно начинать с того ЧТО за гарантия, под что, на что?
Как это под свои? :ха-ха!: По сути это обязательство третьей стороны в данном случае банка, выплатить средства в случаем если одна и сторон, скажем покупашка получит товар но не отдаст деньги, тогда банк по этой гарантии и выплатит деньги , а свои вернет взад в данном случае от тех активов этого самого покупашки на которые положил "банковскую лапу", чтоб никто не смылся ))
Moroz_nsk
наоборот.
например я продаю и покупаю - деньги - это мой бизнес. Как российские банки между собой оперируют бумагами мне не известно - это не мой бизнес.
Одно понятно, что держатель депозита выпускает гарантию Сбербанка и продает её с дисконтом, на предъявителя, а тот её гасит, через год на полную сумму.
Тем более, что саму гарантию выпускают именно на предъявителя, кто может заплатить за неё деньги и в самом Сбербанке.