Карта Моментум от сбербанка - правда ли есть проблемы?
39684
12
Обратилась на днях в сбербанк для оформления карты моментум (карта maestro с бесплатным обслуживанием). Операционист прям с ходу ответила "я Вам ее не рекомендую, продукт новый, очень много сбоев при операциях происходит". На самом ли деле все так страшно? или мне просто хотели навязать другую карту?
Карта нужна для внесения денег на нее и перевода на сберовскую карту родителям.
nata_m
В интернете рассчитываться нельзя+ Покупки в магазинах только со вводом пин кода (с точки зрения безопастности -только плюс). Ну а для того, чтобы СберОнлайн подключить и деньги вносить\переводить - самое-то!
Сбои - не по маэстро моментум, а по всему сбербанку, именно эта карта ни при чем.
Счас Сбер кредитные карты с бесплатным первым годом выдает, а операционисты просто хотят дебетовые по 750руб. продать.
nata_m
к тому же они, операционисты, к этому продукту еще не привыкли.
а возможно, им и тех-учебу по ней не провели (прислали и сказали вот вам, выдавайте)

так что сбои, которые девушка имела ввиду, может быть с ней самой связаны, а не с картой:улыб:
nata_m
Хорошая карта: банкоматы на каждом углу, выдают сразу, обслуживание бесплатно, а СМС-ки всего 30 руб в месяц. Эта карта Visa и Сбербанк как бы возвращает 3% покупок бонусами - акция "Спасибо от Сбербанка" и дополнительные предложения.

У карт Сбербанка только одна или две проблемы - их нужно открывать в ближайшем отделении, желательно там, где небольшие очереди. Помню, как хлебнул горя с картой Сбербанка, открытой прошлым работодателем в Коченево - по каждой проблеме требовалось ехать в этот районный центр.
Спасибо за отзывы.
Но кажется именно с картами не в каждом ближайшем отделении работают, на кр.проспекте у дома быта посылают в главный офис напротив глобуса (именно там мне и не порекомедовали эту карту).
Попробую еще раз обратиться.
Помню, как хлебнул горя с картой Сбербанка, открытой прошлым работодателем в Коченево - по каждой проблеме требовалось ехать в этот районный центр.
Видимо в этом вопросе что-то поменялась. Моя супруга (в сбере работает) периодически жалуется, что периодически приходится разбираться с картами которые выданы в другом городе и например потерялись. А приходят к ним (т.е. в ближайшее отделение).
RNU-2
Вот именно - жалуются, а должна работать система. У меня подключено комплексное обслуживание и вроде бы должно быть не важно в каком отделении и даже региональном банке Сбербанка открыт счет. Но даже элементарную выписку по счету карты они могли дать только по месту открытия карты. Год назад я в соседнем отделении писал заявления на разблокировку, а потом на закрытие карты, но бес толку. Даже, получив эти заявления, в Коченево ничего не делали, пока я туда не приехал.
@Но даже элементарную выписку по счету карты они могли дать только по месту открытия карты@

Ну, вот так вот. доступ к просмотру счетов только внутри отделения (ленинка не видит счетов централки, в одном городе)

Но ведь, в другом банке с Вами и разговаривать не станут по поводу счета открытого в отделении на соседней улице...
nata_m
нормальная карта год пользуюсь проблем нет, -эээээ хотя нет есть одна, часто приходит в негодность стирается номер эмбоссированный на карте, ломается на раз, 5 раз поменял за год,а так прям не нарадуюсь халявке:улыб:
nata_m
Самое смешное, что мне, когда пришел получать эту же карту в Сбере, операционист сказала то же самое - "Я ее Вам не рекомендую". Я поначалу аж немного ошалел от такой рекламы своего продукта, но, т.к. на ней уже остановился, взял ее и не пожалел. Сбоев не было, банкоматов много
nata_m
А, может быть, потому и не рекомендуют, что эта карта с бесплатным обслуживанием?
nata_m
Пользуюсь с апреля 2010. При чем мне ее как раз операционист Сбербанка порекомендовал: мне нужно было любой счет открыть типа "до востребования" - для зачисления платежа. Платеж успешно был получен. А карту теперь для своих нужд использую - мне нравится. Дешево и удобно. Особенно, когда Сбербанк Онл@йн подключила. Ни разу сбоев никаких не было.
АльфаАстра
Повезло Вам=)
Расскажу свою печальную историю.
Перед НГ решила такую карту получить, несмотря на "нерекомендацию" от нескольких операционистов.
Пока карту оформляли, у девушки-оператора карта никак не хотела считываться в устройстве, она перебрала штук пять разных - все не проходили, сходила в кассу принесла еще стопочку. В конце концов, выдала мне карту. Через пару дней при первом же обращении терминал съел эту карту (и отдавать-то мне ее не хотели, т.к. фио на ней нет, хорошо что договор на карту с собой был). Пока разбирались с возвратом карты выяснили, что в договоре (и в самой сберовской базе) карта оформлена как Visa, а на руках у меня Maestro - все только руками разводят, как так смогли карту выдать?
В итоге из-за этого несоответствия платежных систем карта не работает. Ее не смогли ни закрыть, не перевыпустить, ни заменить, ни подвязать в базе другую карту. И вторую карту открыть тоже невозможно!
вот так вот...