маму напугали что МДМ банкрот
12901
24
вот недавно стояла в очередь в банкомат и девушка ссылаясь на слова своего начальника вещвла что надо срочно снимать все деньги так как они банкроты (банк) и вообще скоро исчезнут и никто тогда своих денгег не увидит

мама так тут же ушла в сбер (у неё пенсия идёт на карту) , а у дочери в мдм вклад для нас очень не маленький , снимать сенйчас значит терять 6 тыщ процентов ...

рыть инет результато не дало , может кто сможет прояснить ситтуацию ??:хммм:
юльчя
Ага, пришел представитель МДМ и сказал правду :tease:
Вчера не смог снять деньги в академе в 4х банкоматах.
Снял только в центре.
юльчя
и как мама? :а\?:
в следующий раз, когда услышите на базаре "что земля натолкнется на космическую ось" не нужно разносить непроверенную информацию :1:
думаю ваш вклад подпадает под застрахованные 700 тыс рублей. и вам нечего боятся.
Но не думаю, что в банке "все так плохо". Если смотреть на фин показатели, то все нормально. Самое простое в таком случае-посмотреть на стоимость акций\облигаций, если они тогуются на ММВБ. у МДМ все выпуски облигаций торгуются нормально и совсем не похожи на преддефолтные.
так что думаю, что с банком все впорядке. пока, по крайней мере.
но если вдруг еще что где услышите-вы обязательно пишите :superng:
Чайный пьяница
может у них сейчас проверка ЦБ идет!?, а начальник шутя сгустил краски:хехе:, ну а девушка попалась впечатлительная :biggrin:
я погуглила ... никаких слухов в инете ..
а рейтинг у него даже выше чем у сбера ...

так что пока я спокойна , но это внешнее спокойствие ...
юльчя
вот недавно стояла в очередь в банкомат и девушка ссылаясь на слова своего начальника вещвла что надо срочно снимать все деньги так как они банкроты (банк) и вообще скоро исчезнут и никто тогда своих денгег не увидит

мама так тут же ушла в сбер (у неё пенсия идёт на карту) , а у дочери в мдм вклад для нас очень не маленький , снимать сенйчас значит терять 6 тыщ процентов ...

рыть инет результато не дало , может кто сможет прояснить ситтуацию ??:хммм:
А Вам не кажется, что все это похоже на черный слив завистливых конкурентов? :злорадство:
юльчя
снимать сенйчас значит терять 6 тыщ процентов ...
шоб я так жил. 6000% )))
Ефген
а я все снял.
был вклад под 12%, а теперь его , тихим сапом, снизили его до 5%
перегнал в хоум, под 10%
null
а какой у Вас вклад там был если не секрет? сегодня звонил в МДМ все норм) правда тоже думаю вывести оттуда свои:улыб:
null
а я все снял.
был вклад под 12%, а теперь его , тихим сапом, снизили его до 5%
перегнал в хоум, под 10%
Снижение ставки по вкладам как раз говорит прямо о противоположом: банк отлично себя чувствует. Задумываться нужно когда банк сильно повышает ставку по вкладам :1:
fresh
вроде "особый" (от 100 т.р. с ежемесячной капитализацией)
юльчя
Эффективному слиянию банков на российском рынке мешает конфликт корпоративных структур. По этой причине крупнейшая сделка по объединению независимых игроков - МДМ-банка и УРСА-банка - не дала ожидаемой синергии и в этом году завершилась разделом бизнеса между акционерами. Теперь испытание на совместимость проходят корпоративные культуры Росбанка и недавно присоединенного к нему банка «Сосьете Женераль Восток» (БСЖВ).
Раздел бизнеса между совладельцами МДМ Банка растянулся почти на весь уходящий год. Слухи о том, что из-за разногласий с контролирующим акционером Сергеем Поповым один из миноритариев - Игорь Ким - выйдет из капитала банка, поползли по рынку в начале уходящего года. Юридически договоренности между теперь уже бывшими партнерами были оформлены только в ноябре: за свой 11-процентный пакет акций МДМ Банка Игорь Ким получит 100% акций латвийской «дочки» - LTB Bank - и кеш. Его доля в МДМ Банке будет поделена между остальными акционерами, в числе которых, помимо Сергея Попова, ряд его партнеров и международные фонды.
Корпоративный конфликт в МДМ Банке, по сути, отражает неудачу слияния в 2009 году МДМ-банка, подконтрольного Сергею Попову, и УРСА-банка, основным владельцем которого был Игорь Ким. Сделка, ставшая крупнейшим слиянием частных независимых игроков на российском банковском секторе, очевидно, не дала объединенной компании ожидаемой синергии. Розничное экспресс-кредитование, на котором специализировался УРСА-банк и ради развития которого затевалась сделка, в МДМ Банке сейчас фактически свернуто.
Одной из главных причин неудачи сделки (помимо того, что происходила она в разгар кризиса) участники рынка называют конфликт корпоративных культур. Сразу после сделки руководящие посты в банке заняли сотрудники из команды Игоря Кима, привыкшие работать с розницей. Однако многие менеджеры из команды старого МДМ-банка не ужились с новым руководством и покинули объединенный банк. Разница корпоративных культур проявлялась не только на уровне топ-менеджмента, но и рядовых сотрудников. Снижению напряженности не способствовал и тот факт, что в объединяемых банках существенно отличались уровни зарплат - в региональном УРСА-банке они были ниже. Историям недопонимания между бывшими сотрудниками обоих банков посвящены длинные страницы профильных форумов.
И если в случае с МДМ Банком не ужились условно «региональная» и «столичная» команды, то французской группе Societe Generale при объединении своих активов в России, похоже, придется справляться с еще более трудной задачей - примирять условно «европейскую» и «российскую» корпоративные культуры. «Мы, по сути, европейцы, и сейчас нам, конечно, тяжело находить общий язык с командой Росбанка, приходится, например, учиться называть руководителей и коллег по имени и отчеству»,- говорил мне в неофициальной беседе менеджер БСЖВ, присоединенного летом к Росбанку. Пока результатом этого слияния стал отток клиентских средств.
null
а я все снял.
был вклад под 12%, а теперь его , тихим сапом, снизили его до 5%
перегнал в хоум, под 10%
у нас если не ошибаюсь 9,5 .. но нам сказали что проценты действуют на всё время вклада - 2 года и не понижаются не повышаются ...
MetrW
Снижение ставки по вкладам как раз говорит прямо о противоположом: банк отлично себя чувствует. Задумываться нужно когда банк сильно повышает ставку по вкладам


а вот и новость:
22 декабря 2011

МДМ Банк объявляет о повышении ставок по вкладам стандартной линейки в рублях на 0,5–2 п. п. на всей территории присутствия.
null
надо будет глянь вклад Великолепная семерка
Moroz_nsk
может у них сейчас проверка ЦБ идет!?
насколько я знаю у них действительно проходит проверка ЦБ, а вот о результатах её, ничего не знаю. Кто-нибудь в курсе?
FotoSlava
тоже интересно т к размещены там деньги
юльчя
Банк-банкрот это забавно:улыб:

На самом деле, АСВ и гос-во вообще не дадут банку такого масштаба умереть своей смертью в любом случае. Физикам нечего боятся, если только у них не десяток миллионов там лежит.
Hokum
не десяток) но все равно была бы неприятная ситуация
fresh
Если под лимит АСВ попадает, то вообще проблем нет. Если же свыше, то на будущее имеет смысл делить вклад так, чтобы в каждом из банков было под лимит, имхо
Hokum
можно и более лимита АСВ, но это уже риски банка и Ваши :улыб:
Hokum
есть же люди которые на депозитах держат по несколько миллионов в одном банке, но самостоятельно смотрят его рейтинг часто и интересуются постоянно как чувствует себя банк
Hokum
:зло: чтор за процентные ставки стали у МДМ :зло:
fresh
Я не спорю, мой сценарий скорее для самых простых обывателей:улыб:
MetrW
вот недавно стояла в очередь в банкомат и девушка ссылаясь на слова своего начальника вещвла что надо срочно снимать все деньги так как они банкроты (банк) и вообще скоро исчезнут и никто тогда своих денгег не увидит

мама так тут же ушла в сбер (у неё пенсия идёт на карту) , а у дочери в мдм вклад для нас очень не маленький , снимать сенйчас значит терять 6 тыщ процентов ...

рыть инет результато не дало , может кто сможет прояснить ситтуацию ??:хммм:
А Вам не кажется, что все это похоже на черный слив завистливых конкурентов? :злорадство:
Кстати да! Так иногда банки и пролетают, кто-то слух пускает и пошла цепная реакция, все свои вклады начинают забирать, банку работать остается не с чем :yes.gif: