Какие банки принимают ветхие долларовые купюры
38031
22
Случилось так, что случайно намочили несколько долларовых купюр. Они при этом еще и цвет слегка поменяли. Серийные номера и прочая атрибутика на месте. В какой банк лучше обратиться? Не хочется комиссию в 20% и более платить, зарубежом такие купюры без проблем примут. Жаль, в ближайшее время никто не едет:хммм:
Lapland
только за рубеж :dnknow: или с комиссией.
такие купюры идут как ветхие и банкам их уже никому не продать-только вывозить в тот же "за рубеж".
Lapland
попробуйте обменять их через автоматические обменники :yes.gif:
я так менял доллары в Сбере на Серебренниковской, которые у меня отказались брать в кассе из-за потертостей и измятостей.
Чайный пьяница
А подробней подскажите, пожалуйста, что автоматический обменник? Типа терминала самообслуживания? Это вход в Сбер со стороны Серебренниковской, где банкоматы стоят?
Lapland
да, где банкоматы :yes.gif: они сами как банкоматы выглядят :biggrin:
даешь им валюту-они тебе рубли.
Lapland
Случилось так, что случайно намочили несколько долларовых купюр. Они при этом еще и цвет слегка поменяли.
краска поплыла чтоле? :злорадство: :biggrin: попробуйте пополнить карт счет через кэш ин :secret:
Ефген
не у каждого банка кэш ин в долларах :secret:
Lapland
Попробуйте в кассе обмена в Сбере. Я там не ветхие, правда, а со всякими отметинами меняла. Взяли без комиссий по обычному курсу.
Kiri2011
ну не знаю. я когда поплняю - всегда предлагает 3 валюты - рубли, евро и доллары. Пересчитывает по курсу однако :dnknow:
Ефген
Нет, краска не поплыла, осталась на месте :biggrin:

В каком банке, если не секрет, можно любой валютой пополнять? И это касается рублевой карты?
Встречала, что на пополнении запрашивает вид валюты, но, сам же потом и предлагает только российские рубли.
Чайный пьяница
Спасибо. :knix:
Обязательно попробую.:бебе:
WD_w
Попробуйте в кассе обмена в Сбере.
Имеете в виду любой обменник Сбера?
Lapland
а какая сумма в долларах если не секрет?:улыб:
fresh
Вообще-то критерии неплатежеспособности иностранной валюты - они довольно странные:улыб:

У меня бывало, что купюру, изношенную до того, что в руки сташно взять - принимали без звука,
а практически новую, но с чернильным пятнышком диаметром один миллиметр - только как неплатежную,
с комиссией.


И было еще страньше - в одном отделении сбера снял доллары с обычного счета (сберкнижки),
поехал в другое отделение, чтобы положить на карточный счет - не взяли. Зато взяли в соседней кассе
этого же отделения (обменяли на рубли).
Sergei
странная конечно система у банков по принятию или отказу принимать валюту :безум:
fresh
Не очень большая: несколько стодолларовых купюр.
Lapland
Имеете в виду любой обменник Сбера?
я меняла на пр. Дзержинского, 4
fresh
странная конечно система у банков по принятию или отказу принимать валюту :безум:
Вывод: ищите и пробуйте :хехе:
Lapland
напротив входа в Ашан (мега) отделение банка (зеленная вывеска, Авангард, вроде) там поменял, а так тоже замучился искать....
null
там точно в Авангарде в Ашане? Супер) как раз:улыб:
fresh
с названием мог и напутать, но поменяли без проблем , четко по курсу
null
хорошо, спасибо, значит на вхлде в Ашан говорите
Чайный пьяница
попробуйте обменять их через автоматические обменники :yes.gif:
я так менял доллары в Сбере на Серебренниковской
А где у них там такие девайсы установлены? Вчера заходил специально - не нашел... хотя вроде обошел все банкоматы, что установлены в холле.