Телефонные мошенники
5562
9
Активизировались. НИКОГДА не называйте неизвестным лицам какие-либо реквизиты. Банковский работник не будет у вас справшивать номер карты или срок действия оной. Не говоря уже про ПИН-код.
Ефген
А у меня сегодня спрашивали :eek: на самом деле они могут спрашивать, но только первые и последние 4 цифры.
карт может быть не одна.
Спрашивают, когда инициатива от вас исходит, т.е. Вы звоните в Банк? Там звонят Вам, причем с сотового и пугают тем, что карта заблокирована, необходимо подойти к банкомату и произвести манипуляции. Случай неоднократнный.
Ефген
да ) сам если звоню то последние 8 цифр спрашивают карты на лицевой стороне) у них что сезон начался
fresh
последние 8 цифр спрашивают
Дык первые 6 цифр это банковский идентификационный номер, его наверно и так можно определить зная страну и наименование банка-эмитента карты, а также ее тип и платежную систему. :а\?:
Invalidity.
вообщем быть внимательным и бдительным) если сами звоним в банк то все норм
fresh
Моей тете как раз звонили, на прошлой неделе, представились службой безопасности банка, попросили назвать данные карты номер, ПИН - код! она заподозрила неладное и сама обраилась в банк, правда пришлось звонить в несколько, так как карт у нее несколько....
Декабристка
если есть подозрение то можно смело класть трубку) банк крайне редко сам звонит тем более если Ыф не брали кредит) мне если и звонят то только с московских номеров