Объясните, плиззз.......
2625
7
Ситуация: около года назад был куплен в кредит товар в ДНСе (тогда с баблом было туго, а дочери на конец учебного года нада было подарок купить), кредит выдал Альфа-Банк. По приезду домой товар оказался не в полной мере качественным (не выполнял ряд функций), на след. день был обменен на такой же - снова та же ситуация. Товар был сдан продавцу, написана бумага на возврат денег. Девочка кредитный менеджер от АБ в ДНСе сказала позвонить по номеру хххххххх (не помню, давно было) где то через неделю и уточнить поступил ли в банк возврат денег от магазина. Позвонил, сказали, что деньги поступили, кредитный договор аннулирован.
По прошествии почти года на той неделе смс приходит - "платеж по кредиту ....цать руб., остаток средств на счете ....цать руб, необходимо доплатить ....цать руб.". Я уж к тому времени и забыл про то неудачное приобретение моё и понять не могу - какой кредит, какой платеж.......... :безум:
Звоню туда на бесплатн. справочную, говорят - деньги на счет поступали, договор не аннулировался, с этой суммы списывались платежи по кредиту. Теперь вот деньги эти кончились и надо доплатить...... Я в акуе, говорю - так я кредитом не пользовался, вам магазин деньги вернул, ибо брак товара был. Мне отвечают - вам надо было приехать в банк, написать какую то бумажку на досрочное погашение, а теперь вспомните по какому телефону вы нам звонили год назад и с кем разговаривали, может вам и правда не правильно рассказали что нужно делать. А если не вспомните - доплатите до погашения кредита.
Честно говоря послал я эту девочку, сказал - пусть сами разбираются со своими договорами, а я им плаить ничо не собираюсь........

Внимание вопрос - а чо ваще делать в такой ситуации?
Я конечно допускаю, что может какую процедуру и нарушил, но я от банков еще дальше, чем от квантовой физики - сказали "договор аннулирован", значит все, адьёс амигос, даже договоров моих экземпляров не осталось уже...... А тут через год вот они, восставшие из зада :biggrin:

ЗЫ Какие у вас тут интересные и широко известные в узких кругах модеры то :biggrin: :agree:
DoctorZlo
Тут мы, Сань, блюдем, так что не балуйся:миг:
А по теме, думаю сейчас более знающие люди подойдут и подскажут, что и как.
Хотя ситуевина неприятная.
Pan Inspector
побалуешься тут у вас, как же ))))
а по теме - не то что неприятная Сереж, там и сумма то смешная как бы к доплате то, но просто принцип...... не объяснили сначала, а теперь палцы гнут :umnik:
типа "без лоха и жисть плоха" что ли? :спок:
DoctorZlo
Саш, именно так. Большинство банков постоянно пытается вот так по мелочному обманывать клиентов.
Боюсь тебе с ними еще и судится придется, что бы доказать что ты не пользовался кредитом.
Pan Inspector
:agree: :ха-ха!: умеешь успокоить и подбодрить в ПН утром :ха-ха!:
DoctorZlo
За те несколько дней, пока вы решали вопрос с возвратом успели набежать проценты по кредиту (наверное несколько сотен рублей). Вы купили товар за 10 000 рублей, а через неделю вы должны банку 10100 рублей (для примера). Магазин деньги банку вернул в размере стоимости товара, остались набежавшие проценты. Договор с банком вы заключали, но не расторгали (на словах договоры не расторгаются). Имейте привычку после погашения задолженности перед банком брать справку об отсутствии задолженности. Текущий долг погасите, правда на стороне банка в виде подписанного Вами кредитного договора и фактического гашения задолженности. Успехов.
systum131
мда..... просто дико активный форум :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
всем :agree:
DoctorZlo
на самом деле в случае возврата товара по причине брака торговая организация, продавшая некачественный товар, должна сама компенсировать проценты банку (утверждаю УВЕРЕННО), а вот если бы вы вернули товар, потому что "дочке не понравилось" - то тогда вы обязаны эти проценты за несколько дней платить сами