Мошеничество при выводе Вебмани
1323
0
Дорогие читатели! Пишу статью потому что считаю что это моя прямая обязанность рассказать другим пользователя системы Webmoney. На днях собирался перевести средства из иностранного банковского счета на карточку в Украину. И конечно ... как человек, который понимает цену каждой копейки искал дешевый путь сделать такой перевод! Вестерн Юнион или подобные платежные системы не устраивали так как они берут очень большие комиссионные проценты, поэтому остановился я на Вебмани! С системой работаю не первый год, но средства из него ни разу не выводил! Вот и решил попробовать! И действительно это того стоило так процент сравнительно невысокий и деньги можно вывести на карточку любого банка в Украине! Я переискал много обменных пунктов оставил много запросов и тут как-то Вконтакте мне пишут что могут вывести мне деньги, дали ссылку на официальный сайт обменника и все необходимые контактные данные! И тут началось самое интересное. Я дал свой номер телефона и ICQ и скайп! Мне написали в ICQ, рассказали о тарифах, все подробно объяснили (очень профессионально) одним словом никаких подозрений! Однако они подменили ICQ настоящего сайта. Однако когда мне сказали перевести средства на WebMoney я заметил несоответствие кошельков тех что есть на оффицальном сайте, и спросил об этом на что мне профессионально ответили, что идут мне на уступки так как выводят деньги не на мою карточку ...так как третье лицо будет их снимать, и еще официальный кошелек работает только с ПриватБанком (а я выводил деньги на карточку другого банка) позже было много попыток перевести деньги на этот "левий" кошелек, которые заканчивались сообщением "Превышен лимит средств на кошельках получателя"! Мне дали другой и сказали, чтобы я скидал частями по 100 евро и так с меня витянули 400 евро! Одним словом, не знаю как я купился .. будто не новичок в этих делах однако обокрали меня и бросили, позже и профиль ВКонтакте заблокировали и з аськи удалили! Еще одно забыл добавить, они даже звонили мне, не пожалев денег за границу, однако номер был неопределенным (скрытым) тоесть по телефону позже отследить их не удалось! Одним словом, шок, разочарование и отчаяние ... это то что можно сказать о моем состоянии после этого ... Ты чувствуешь что тебя просто использовали, бросили и насмеялись ... (((А я хотел просто передать тяжело заработанные средства своим родителям домой! Я понимаю, что прочитав эту статью некоторые насмеются из меня как из последнего лузера, кто-то осудит, но кто-то и поймет и поддержит в этой нелегкой ситуации! Но пишу я даже не для вашего понимания, но для того чтобы предостеречь вас от подобных случаев ... ведь понимаю настолько оно неприятно такое пережить! Таких воров и мошенников в интернете множество! Помните об этом! Вот несколько советов, которые помогут не попасться на крючок WebMoney ворам:
1) Всегда проверяйте контактные данные обменника (ICQ, Skype, email, номер телефона) И лучше постарайтесь все из них перепробовать (позвонить со скайпа, написать в аське, и позвонить на мобильный). Одного способа бывает недостаточно, так как было в моем случае!
2) НИКОГДА не переводите деньги на WMID который имеет аттестат ниже формального! Никогда! Запомните это раз и навсегда!
3) Обязательно посмотрите комментарии отзывы и оценки обменника на сайте Вебмани и в интернете.
4) Погуглить нет ли каких-либо данных обменника в черных списках или о них написаны плохие отзывы!
5) Лучше всего свяжитесь с человеком по телефону и делайте все в голосовом режиме, имея конкретный мобильный номер и переводите деньги ТОЛЬКО на WMID с аттестатом не ниже формального! Это позволит вам при мошенничестве вернуть свои средства, или хотя бы вычислить мошенника!
6) И последнее, если вы заметили что-то подозрительное, что угодно, то ли вам предлагаются перевести средства на другой счет, или какие-то другие заманчивые предложения, даже если общаетесь, и продавец "плавает" или говорит по-вашему нереальные вещи сразу прекращайте такой вывод ...! Обменников в интернете очень много, и у вас есть еще много возможностей вывести деньги, а вот потерять деньги в интернете легко, говорю из пережитого опыта!
У вас наверняка возник вопрос, с которым обменником меня бросили, и кто это сделал, ниже даю вам все возможные данные:
Сайт под которым представились http://mininal.com/ А жулик зарегистрирован ВКонтакте и вот ссылка на его профиль http://vk.com/id137647098
Вот еще кошельки обманщика:
E371738744278 E255543116616 E261148781726 E428539398152
Сайт - хороший и надежный обменник, чтобы вы не думали, что сайт обманывает, но выполняйте советы, которые я вам выше описал и вас не обманут!
Так что в заключение друзья хочу пожелать, чтобы вы не попадались на уловки таким мошенникам, но всегда помните, что если придерживаться минимальных мер безопасности то никто вас не обманет и не обворует!

п.4