Может ли банк не предоставить договор
6107
29
Обращалась в банк просьбой восстановить договор, мне ответили, что он в архиве в Москве и это сделать никак нельзя.Законно ли это?Подскажите.
maybyy
Комиссию вернуть хотите?

В ваших же интересах было договор сохранить, теперь от банка будете долго и нудно выбивать копию договора и не факт, что получите.
gaston
Да и не только.Сумму по договоу я выплатила лихвой. За то,что пол года не платила они мне выставили долг 133 тыс. руб.
maybyy
да кому он нужен (договор) в Москве. На рассылке макулатуры еще тратится. Отмазались. Архивы, либо в головном офисе хранятся либо там же в отделении где и договор подписывали. Не законно. Требуйте начальников, пишите заявление в свободной форме о предоставлении копии на руки, отметку пусть не забудут о принятия заявления поставить.
Moroz_nsk
первым делом нужно претензию выставить в свободной форме
maybyy
а что за банк? РС наверно
fresh
а кстати не подскажите, когда банк вообще в несознанку уйдет по каким инстанциям нужно пройтись? Просто как то был у меня опыт, одну бумажку мне не хотели никак отдать, но обычно все претензии мои устные решались в мою пользу после разгоовра с начальником отдела.

ТСу, не советую время тратить на обычного менеджера, просите разобратся в ваших просьбах руководителей отделений , отделов...
Moroz_nsk
нужно чтобы все общение проходило в письменной форме) сумма большая.
Moroz_nsk
мне договор по вкладу то не всегда отдавали((
fresh
про банк это мне вопрос? я не знаю:хехе: Я просто хотел уточнить какие интанции нужно пройти дальше или как минимум прегрозить, если всё общение банком заканчивается на этапе написания и принятия претензии, а в большенстве случаев на этом и заканчивается :хехе: можно только в банк такие гневные вопрошающие бумажки писать, ну и что дальше!? если банк не хочет его нужно заставить, вопрос какими другими методами...
Moroz_nsk
вы не согласны с такой суммой? откуда она взялась если платили? может оплачивали только проценты?
fresh
я не согласен с тем ,что вы мне задаете эти вопросы на которые у меня нет ответов, так как тему заводил не я :tease:
Moroz_nsk
и по левобережке такой долг (( странно там все понятные договора
fresh
да неее, я говорю про копию бумажки , что не хотели мне давать, никаких долгов нет и не было перед банком..
fresh
Банк Пойдем. А сумма это проценты на проценты.
fresh
Нет. долг по основному договору остался, как они говорят 7000- остальное проценты, а я уже переплатила 20000.
maybyy
этот бак активно развивает систему вкладов) высокая % ставка
maybyy
в том то и дело что % обычно выше основного долга)особенно если платишь только основную сумму долга
fresh
Может быть, кто-нибудь подскажет, как долго нужно хранить документы из банков -- договора, документы о проведённых операциях -- в случае, если: а) счёт уже закрыт, б) на счету ощутимая сумма, в) на счету порядка 10 руб./долларов/евро ? Спасибо за ответы!
Liudmila17
если всё что связано с кредитами, то документы (кредитный договор, чеки об оплате ежемесячных взносов, выписки о закрытии кредита и подобное) - 5 лет!
По вкладам, тут дело сугубо индивидуальное, хотите не забыть о 10 рублях на счету, храните хоть 10 лет хоть 20, хоть внукам передать, тоже и для ощутимых сумм, для этого доки не нужны, а нужен паспорт. Счет закрыт (депозит)- доки можно выкинуть...
Liudmila17
с юр стороны не менее 5 лет хранить
Liudmila17
я заметил что договор вклада никогда не нужен, только по паспорту. Вдруг если форс мажор какой
fresh
В россии как всегда нужно бесконечно надоедать, тогда чтонибудь решат.
Сорок_Пятый
особенно в юр вопросах все долго делается