К чему бы это (вклады)?
7102
20
Просматриваю регулярно сводку по депозитам на известном многим портале
Заметно дружное повышение ставок по депозитам. Ясно, что банки набирают ликвидность. Вот у меня вопрос к знающим: ликвидность аккумулируется под сезонную выдачу кредитов населению (отпуск, ремонт, приобретение авто итд) или банкирам известно что-то важное, чего нам, простым людям, неведомо (новый виток финкризиса)?
sobkorr
или банкирам известно что-то важное, чего нам, простым людям, неведомо (новый виток финкризиса)?
вы новости читаете? :а\?:
можно и банкиром не быть, чтобы понимать что сейчас в мире полная опа. В том числе и в России.
Даже Медведев пару месяцев назад предупредил, что будет ой как нелегко в этом году(большая, кстати, для России редкость, когда руководитель страны об этом предупреждает)
"Полная опа" как-то слишком общо. :biggrin:
Хотелось бы конкретики, особенно по депозитам. Стоит ли хранить там средства или желательно закупиться недвижимостью "на всю сумму"? Сумма конечно не очень большая, но кое-что можно приобрести.
sobkorr
"Полная опа" как-то слишком общо. :biggrin:
Хотелось бы конкретики, особенно по депозитам. Стоит ли хранить там средства или желательно закупиться недвижимостью "на всю сумму"? Сумма конечно не очень большая, но кое-что можно приобрести.
По недвижимости считаю, если ожидается очередное ОПА движение, то лучше подождать. Цены могут упасть.

Длинные рублевые депозиты хранить не стоит.

По доллару - прогноз на конец года 34-35руб. Сейчас 32-33.

Водка будет минимум 125руб. вместо 90руб. сейчас.
Если пропьете до увеличения цен, то доходность Вашей операции будет порядка 30-40% годовых.
MetrW
...Водка будет минимум 125руб. вместо 90руб. сейчас.
Если пропьете до увеличения цен, то доходность Вашей операции будет порядка 30-40% годовых.
:biggrin: Хороший расчёт! Жаль, не пью я:улыб:
sobkorr
так может закупить щаз по 90 парочку вагонов?))))
осенью по демпиноговой цене в 110 рублей уйдет на ура.
sobkorr

:biggrin: Хороший расчёт! Жаль, не пью я:улыб:


Хотите получать прибыль - надо учиться пить.:улыб:
sobkorr
"Полная опа" как-то слишком общо. :biggrin:
Хотелось бы конкретики, особенно по депозитам. Стоит ли хранить там средства или желательно закупиться недвижимостью "на всю сумму"? Сумма конечно не очень большая, но кое-что можно приобрести.
Это правильно мыслите - если ожидается опа, то значит надо срочно закупиться недвижимостью на всю сумму - а лучше не просто на всю сумму, а еще и дополнительно изыскать на нее деньги, занять, влезть в кредиты, взять где угодно, чтобы побольше и подороже купить - спешите!! - пока цены не упали =)
В общем, "скорей, скорей, пока не началось!" =)
LSolo
Ну да, пусть лучше инфляция сожрет или бегать потом за АСВ, чтобы вернули денюшку из лопнувшего банка?
А кредиты я не брал, не беру и, надеюсь, никогда до этого не дойду.
По делу есть что сказать или одни эмоции? :спок:
Зря я, наверное, тему поднял...
Pan Inspector
А голову не оторвут за ентот прибыльный бизнес? :biggrin:
Офф: а я вас знаю, вы в моём доме жили (может и щас живёте) :friends:
sobkorr
прибыльный бизнес в России всегда опасен)))
sobkorr
Ну да, пусть лучше инфляция сожрет или бегать потом за АСВ, чтобы вернули денюшку из лопнувшего банка?
кладите под невысокий процент в банк с госучастием/с хорошей капитализацией. риск меньше, нервов останется больше)))
sobkorr
Ну да, пусть лучше инфляция сожрет или бегать потом за АСВ, чтобы вернули денюшку из лопнувшего банка?
А кредиты я не брал, не беру и, надеюсь, никогда до этого не дойду.
По делу есть что сказать или одни эмоции? :спок:
Зря я, наверное, тему поднял...
"Одни эмоции"? - если вам так кажется, возможно, из-за смайликов и восклицателных знаков, то могу перефразировать: всё правильно, надо на все имеющиеся и все возможные ресурсы вложиться в недвижимость, спешите. Время у вас пока еще немного есть, где-то от пары-тройки месяцев до года, чтобы "успеть" и дать возможность продавцу зафиксировать свой актив (а вернее, думаю, будет сказать, пассив) на максимуме. В рублях получается практически по ценам 2008-го, вполне неплохо. В общем, спешите "успеть".
LSolo
Ну вот, другое дело.:улыб:
А если "обработать" и эту речь, то получается, что по вашему мнению сейчас недвижка дорога и будет "падать" в ближайшие месяцы.
Спасибо за мнение.
Кто еще согласен с высказанным?
sobkorr
Заметно дружное повышение ставок по депозитам. Ясно, что банки набирают ликвидность.
Да не ликвидность они набирают, а рубли под закуп валюты, чтоб навариться по-лёгклму.
Сейчас купил, через пару месяцев поднял 10%, потом ещё 5%, а отдавать не скоро и заметно меньше.
А на пике валюты начнут расти проценты по валютным вкладам (сам как-то года 3 назад позарился на такой вклад, лежало бы всё в рублях не в банке - было бы чуть выгодней:хммм:)
LSolo
Ну сейчас научите=) после кризиса квартиры до 50% подешевели чем до 2008 года и сейчас кто брал однешки от 2500 милионов незнают что с ними делать и с ипотеками по 30000руб в месяц.
А если цены упадут снова? никто не знает что на рынке завтра будет.
Сорок_Пятый
да)однешки 1300-1500р вот кризис подлый
fresh
да)однешки 1300-1500р вот кризис подлый
говорю в том ключе что те кто брал по 2,5 милиона сейчас просто попали.
а то что цена упала это хорошо.
sobkorr
ликвидность аккумулируется под ...?
Есть мысль, что аккумулируют ликвидность под всплеск волатильности на всех рынках к осени - на больших ценовых скачках навар побольше 10-12% годовых, что сейчас на позитах...