Как быть????
2313
4
Ситуция следующая: на счет пришли деньги ( видимо кто-то ошибся, когда бросал на карту). Вопрос: что с ними делать? Снять? Или ждать, когда свяжутся сотрудники банка по этой ошибке? А если снять или перевести, то какие санкции или инструменты есть у банка, чтобы заставить человека вернуть их? Счет в Сбере. Как бы поступили вы?
chuchka
У меня так коллега по работе, вносила деньги в банкомат, крупную сумму тысячными, банкомат стабильно выплевывал, но зачислял. Коллеге понравилось, через некоторое время еще один визит к тому де банкомату состоялся. Итого с двух раз где-то около +50 000. Через некоторое время позвонили, пригласили на встречу, давили морально сильно. Это ВСЕ на что они оказались способны, коллега говорит - не сломали, не знаю может врет.
з.ы. совесть кстати можно успокоить! В сбере по ходу дело это регулярно происходит. И они по ходу дела не знают что с этим делать.
Но учитывая что бюджет на информационные технологии у Сбера под 30 млрд в год. можете не беспокоиться - возместят.
elephant
Банк возмещать не захочет. Вот рядом топик с другой стороны барикад. Человеку приходится через суд и полицию деньги возвращать.
chuchka
Как бы поступили вы?
Мне так никто не переводил. На карте всё копейка в копейку.
А вот знакомому пришли 11 т.р. (не сбер) и он их заметил не сразу.
Снимать не стал (погоды не сделают), рассчитывается в обычном порядке картой, иногда подкидывая на счёт потраченное.
Скоро уже год будет, как никаких вопросов ни у кого.
Планирует перед окончанием срока карты обнулить её.
Cel
11 т р скинули и никто на него не вышел и прошел почти год? тогда все уже можно радоваться!