В какой срок должны быть списаны средства с кредитки после оплаты?
1958
5
Добрый день.

Итак ситуация:

в марте -апреле оплачивал услуги гостиницы за границей в одной экзотической валюте своей рублевой кредитной картой MasterCard. Соответственно сразу же после операции по счету карты блокировалась сумма эквивалентная стоимости данной услуги в рублях по курсу банка на момент операции.

А дальше начинается интересное: проходит 30 суток и средства на карте выходят из блокировки, т.е фактического списания не произошло. Проходит около 90 суток с момента операции и ...оп, проходит списание (как не сложно догадаться по курсу на валют на дату списания) , причем проходит так что не приходят ни СМС, ни уведомление на email, полагаю что потому что оно прошло по счету. У меня серьезный овердрафт, штраф за него и банк начинает беспокоить звонками. Претензия в банк направлена.

Теперь вопрос насколько реально обвинить гостиницу в нарушении правил использования платежной системы и вернуть курсовую разницу и штраф за овердрафт.
NYF
выписку в студию.
там должна быть отражена дата блокировки и списания.
Дата операции и дата списания.

Разница 3 месяца
NYF
ага, вижу :eek:
Обращайтесь в банк. Пусть менеджер связывается с рисковиками. Те, в свою очередь, с банком чей терминал обслуживал гостиницу для опротестования транзакции-это не нормальная ситуация.
А каким образом они ее опротестуют, если она мной авторизована была в апреле.
Оператор в банке когда подавал претензию сказала что шансы призрачные.
Хотелось бы иметь к моменту получения официального ответа из банка ссылки на какие-либо документы регламентирующие подобные спорные моменты. Если решение банка будет похоже на отписку, куда далее можно обратиться с жалобой и стоит ли ждать ответа из банка.
Можно в личку.
NYF
Как говорит моя любимая супруга-блондинка, включаем мыслить логически.Согласно МПС(международная платежная система) время на закрытие карты, после подачи заявления 45 дней, то есть, если бы в апреле - мае написали заявление на закрытие, то карта бы закрылась и предъявить тех.овердрафт было бы некому.Поэтому заявление писать в банк однозначно и находить с банком общий язык по поводу овера, если не получается, то его закрыть и спокойно заниматься разбирательством.Может я и не прав.