Вывод с карты "Русский стандарт MasterCard" на "Банк в кармане"
25284
23
Ситуация - на карте "Русский стандарт MasterCard" имеется 100тыс. руб.

Есть еще карта "Русский стандарт - Банк в кармане". Снятие наличных с этой карты стоит, при учете, что снимаешь не кредитные, а свои монеты - 0%. На карте "Банк в кармане" с момента получения ее - сразу был установлен лимит - ноль. 5тыс.руб, изначально предлагающиеся по этой карте абсолютно не интересовали, карта была оформлена для того, чтобы заходить в "Интернет-банк", как пропуск, типа.

Если снимать наличные в банкомате с карты "Русский стандарт MasterCard" - придется оплатить процент за снятие наличных 4,9%, к тому же здесь идет ограничение - не более 30тыс. в месяц можно снимать(тут я могу сказать, не совсем верно - на днях снял с другой карты 40тыс без проблем, оператор банка очень удивилась).

Но снимать по 30тыс в месяц - не устраивает. Можно, конечно, рассчитываться картой в магазинах без ограничений, лимит ограничен лимитом кредитной карты. Но сейчас требуется получить всю сумму сразу.

Почитал на сайте банка. Не сильно доверяю и сайту и банку. Есть доверие к людям, кто сделал так, как я задумал, а именно, - перевести с карты "Русский стандарт MasterCard" всю сумму на счет "Банк в кармане" и снять с нее.

Насколько я понял - собственные средства с карты "Банк в кармане"(а в данном случае так получается) снимаются без процентов.

Перевод между "Русский стандарт MasterCard" и "Банк в кармане" считается внутренним". Но имею подозрение, что все же какие-то проценты придется оплатить. Нигде не нашел точное указание. Даже если посчитать такой перевод как обычное снятие монет, то стоить будет 4,9% от суммы. Зато - сразу всю сумму можно будет снять.

Может кто так делал? С "Банка в кармане" нет проблем снять наличные свои? Может какие-то подводные камни, типа - не все банкоматы примут эту карту на снятие наличных и т.д.?... Не пользовался этой картой совсем...
volynsk
мастер коедитная карта? подозреваю что есть процент за перевод с кредитки на банквкармане (комиссию за перевод надо уточнить в банке).
Begemot
"Русский стандарт MasterCard"- кредитная карта. Скорей всего за перевод придется отщипнуть также, как если бы снимать с нее наличные. Единственное, чем такой вариант полезен мог бы быть - снятие всей суммы, а не ежемесячно снимать по кускам.

А с "Банк в кармане" нет проблем снимать, никто не знает? Мало ли, вдруг перевести - проблем нет, а снять-банкоматы сразу 100тыс. именно с этой карты фигу покажут...
volynsk
Да, с карты БвК, (обычной и Gold) можно снимать до 100 некредитных тыр в день через банкомат РС бесплатно. Если есть обе БвК, то по 100тыр. с каждой.
Узник_пионерлага
Понял, спасибо! Несколько непонятно устроен сайт у них, тратишь время на выяснение простого вопроса. А лялям, что на телефоне у них сидят, без всякой отвественности ерунду каждый раз новую говорят, как-то доверия нет.
volynsk
если деньги кредитные - без % снять не дадут, правильно тут пишут, в РС вообще не дураки работают, как и в большинстве других банков, и на своих деньгах они полюбому заработают
если деньги свои - переводите на БвК и снимайте по 100тр в день с каждой карты БвК в любом банкомате РС
1806
Ну и? мало ли что пишут на сайте Русского стандарта... Я хочу выяснить -есть ли проблемы со снятием нала в Новосибирске с помощью карты "Банк в кармане".... Лично Вы - делали так или это аморфное предположение?
volynsk
на сайте РС, как и большинства других банков, пишут всегда правду, но возможно не всю...
банкоматы РС заправленные купюрами по 5тр выдают единовременно по 200тр с карт ЛЮБЫХ банков, за что РС большое человеческое спасибо! такой банкомат обычно есть в каждом отделении РС.
по картам БвК, как и по многим другим картам РС, установлен лимит снятия наличных 100тр в день
1806
Я хочу услышать - кто снимал 100тыс с карты "Банк в кармане" от банка Русский стандарт"? Ограничения по суммам были или нет? Больше меня ничего не интересует(как и Ваше "большое человеческое спасибо! " этому банку). Лимит я знаю, Узник_пионерлага навел на тему, ему спасибо. По поводу "правда на сайте" - да ладно! Информация обновляется не вовремя, частенько сначала идет реклама по телевизору, заходишь на сайт-а там и слова нет по теме... Проблема не только сайта этого банка, но и всех остальных...
volynsk
я снимал, неоднократно, ограничений кроме 100тр/день нет
а еще лучше почитать свой тарифный план...
volynsk
Какая то комиссия при переводе с кредитной на банк в кармане есть.
Переводил 12 рублей с Кредитной Визы на Банк В кармане - помимо 12-ти, списали за перевод 100 рублей.
В обратную сторону - без комиссий.
Барыга
Да уж, банки халявы не дают...

Я перевел с кредитной карты "Русский стандарт MasterCard" на карту "Банк в кармане" кредитные 100тыс. Переводил через Интернет-банк(по интернету то бишь). Оставил заявку, зашел на следующий день-отказ. Оказалось, нужно самому вычислить суммы. 100 000-4900(4,9% оставляет банк за свои услуги)=95100 можно снять. Вот эту сумму я и снял с карты "Банк в кармане".

Если снимать сразу с карты "Русский стандарт MasterCard", то та же сумма (4900) удерживается, и при этом снять можно не более 30тыс вроде бы в месяц. Мой вариант позволил снять всю сумму и получить льготный период 50 дней.
volynsk
То есть получатся что комиссия за снятие собственных кредитных средств в банкомате своего банка - 4,9%
Ниче пацаны попутали паходу :nom:
Барыга
Да не... На карте "Русский стандарт MasterCard" - КРЕДИТНЫЕ деньги! Вот за снятие их и взяты проценты. А с карты "Банк в кармане" я вроде как свои снимал уже. Я специально установил на этой карте лимит -0. Поэтому все что там есть - считается моими средствами, не важно каким они образом там появились. С банокмата я снял их бесплатно
volynsk
Да не... На карте "Русский стандарт MasterCard" - КРЕДИТНЫЕ деньги! Вот за снятие их и взяты проценты. А с карты "Банк в кармане" я вроде как свои снимал уже. Я специально установил на этой карте лимит -0. Поэтому все что там есть - считается моими средствами, не важно каким они образом там появились. С банокмата я снял их бесплатно
Всё равно это дикость. Тебе дали в кредит якобы сто тыщ, а чтобы их взять тебе на руки 95 дают.
А в офисе с карты никак не получить ровно сто тыщ?
Барыга
С карты - не слышал такого ни разу. Карточные кредиты выдаются с таким предложением - если картой рассчитываться в магазинах и т.д., то проценты за такие дела не берут. А если снимаешь - берут проценты.

В Сибакадембанке (нынешний МДМ-банк") давно уже брал картой 70тыс. Ну не давал банк наличные без справок с работы тогда(сейчас вообще никакие кредиты без справки с места работы МДМ не дает). А картой дал. За снятие банк "любезно" оставил себе 7.5 процентов от суммы, да я еще сразу решил оплатить оплату за первый месяц. Итого - на руках у меня осталось что-то вроде 61400. Взял 70, получил 61...
volynsk
В общем русскому стандарту за этот кредит двадцатку через офис закинь и всё. Им хватит. Номер смени. Двери никому не открывай. А то чёто опупели. :rofl:
Барыга
Про дикость... В кризис, в 2008 году у меня был букет кредитов разных банков. В МДМ были самые тяжелые. Я пошел и сделал реструктуризацию кредитов. Вот где дикость! У меня было там два кредита - на сумму 8000 и 6800. Чтобы банк согласился на реструктуризация я должен был оплатить за оба кредита 10тыс и 5тыс соотвественно. То есть - за кредит в сумму 8000 в месяц я должен был им внести единовременный платеж в 10тыс!!! Кредиты были разные, поэтому по второму "всего" надо было внести единовременно 5тыс. Бред какой-то. Я не могу платить в месяц 14800, а мне говорят - ладно, оплати тогда 15 тыс, и это даже не проценты...

Так вот, мне там выдали бумажки, из которых следовало, что я, типа, получил прибыль в 1000 руб после реструктуризации. Эту бумажку я должен был предъявить в налоговой и оплатить налог с этой прибыли. В налоговой мне сказали - не парьте мозги, нет таких правил! Естественно, через какое-то время пришло извещение из налоговой, с требованием ОПЛАТИТЬ НАЛОГ И... ШТРАФ в размере 2рублей за несвоевременную оплату.

САМ БРАЛ, НИКТО НЕ ТЯНУЛ. Поэтому и претензий у меня к ним нет. Удивляюсь людям, которые пишут - я всего-то задержал на месяц, а они названивать стали... Сейчас я не беру кредиты на длительные сроки. Этот, который с карты снял деньги - ситуация такая была - срочно требовались деньги, занимать было неудобно. В конце месяца приход наличных - сразу все оплачу с процентами и закрою эту карту. На фиг, на фиг...
Барыга
Старина, если бы было все так просто... Нескромно так скажу - я личность несколько публичная, если я так сделаю, то мне сложно будет одновременно работать и скрываться. И не только в Новосибирске. Да и сумма, в общем-то, небольшая. Воровать - так миллион... :biggrin:
volynsk
Значит станете непубличной личностью. Суть в том, что ваша публичная работа не даёт вам "безкредитной" жизни. Соответственно надо что-то менять. :friends:
Барыга
Вариант - "податься в бега" из-за 100тыс рублей - не глупость ли? Я же их получил, решил свои проблемы. Да, 4900 за снятие придется доплатить. Чего ради такие проблемы себе создавать? Любые банковские кредиты подразумевают, что полюбасу придется платить сверху. Или так - или вообще не брать никаких кредитов
volynsk
... льготный период 50 дней.
4,9% за 50 дней - это 36% годовых. Если льготный период вообще распространяется на подобные операции.
Барыга
...А в офисе с карты никак не получить ровно сто тыщ? ...
А зачем с карты? В офисе можно просто сто тыщ получить без всяких карт и процентов за обналичку и платы за обслуживание. И под меньший процент.