Кредитная карта ВТБ24 - ОСТОРОЖНО!!!
21371
17
В августе поступил звонок на мой мобильный телефон. В трубке парень сообщил, что мне одобрена кредитная карта ВТБ24, что я могу её по паспорту получить. В понедельник (17 сентября) отправился в офис на ул.Станиславского, дождался своей очереди и попал к спецу на оформление/выдачу. Так как являюсь сам банковским работником(другого банка), а также в прошлом методологом, то опыт работы с кредитными картами (технология расчета и начисления процентов, расчета МОП, понятие "льготный период" и т.д. - до боли известны) поинтересовался у спеца о параметрах этого кредитного предложения. На что мне довели процентную ставку, комиссию за обнал и все. По утверждению спеца, больше никаких комиссий банк не берет. Удовлетворенный ответом продолжили оформление КК. Получил карту уже с открытым лимитом в минус 750 руб. (списали за выпуск карты), таким образом льготный период уже начался.
После получения карты, вскрытия пин-конверта, специалист сообщает что при расчете процентов за пользование кредитными средствами с меня также будет удерживаться (в дату расчета МОПа) 0,5% процентов от суммы задолженности. Как пояснила банковский спец - это какаято страховая премия за пользование средствами.
Я в шоке:
1. по поводу доведения информации после осуществления сделки
2. правомерность навязывания страхования (спец. заявление на отказ от страхования не приняла)
3. таких поборов ещё не слыхал в помине, а всегото нехватало 2ух тыщ, а времени ехать до дому за деньгами небыло вовсе.
Итог:
1. меня как клиента этот банк потерял ОДНОЗНАЧНО.
2. появилось желание посудится с этим банком (из-за отсутствия опыта, пока не знаю с чего начать)
3. оставляю на форуме эту сообщеньку, в надежде заблаговременно информировать нуждающихся в КК.

ЗЫ: Это не троллинг!!! Буду благодарен за любой совет бывалым в подобной ситуации.
FarAlex54
Не совсем понятна предыстория про звонок, выдачу и 2 тысячи, за которыми надо было съездить домой.

Если Вам "до боли известно понятие льготный период", то зачем Вам все остальное? Не выпадайте из грейса и пользуйтесь на здоровье.

На днях получил МУ голд по акции, всё культурно, сразу проговорили, что никаких платных услуг типа страховок, Тб и прочего не требуется. На том и разошлись.
FarAlex54
Не раскрыта тема подписания заявления на открытие карты/счета и договора.
Как сотрудник банка должны знать, что все прописано в договоре, условиях и тарифах, а не в словах специалиста.

Все Ваши буквы можно списать на эмоции. Не больше.
Kan
Соглашусь в том что немногопоэмоционировал. Цель темы - деление неудачным опытом и предосторожности. Если Вы, как потребитель банковских продуктов всегда перед получением б.услуги досконально изучаете тарифы, договоры, правила(которые находятся на сайте банка, или у спецов на столе причем на 5 листах шестым размером шрифа и т.п.) то я Вами горжусь, но остальные 80% пользователей б.услуг (включая меня) этого пчмто не делают. А потом появляются всякие конторы с лозунгами "вернем комиссии по банковским кредитам".
Я сейчас прекрасно сам понимаю что вляпался и не предусмотрел новый вид банковских поборов, хоть попал и не на большие деньги, но все равно не приятно о том что до меня довели инфу после подписания к.договора (в этом все эмоции).
FarAlex54
Пар выпустили на борде - и хорошо.

Судиться на тему "меня не предупредили" - скорее всего не нужно. Насчет комиссий - нужно читать. Есть что оспорить - нужно спорить, нечего - махнуть рукой, заплатить несколько сотен рублей за опыт работы с договорами по банковским продуктам.

Не оправдываю никого.
Kan
В Гута банке КК без комисия за обнал, первый год бесплатно карта, второй год 300 (600) рублей. 56 дней льготник, ставка от 18 % годовых. без всяких страховок и комисий за ведение счета.
PPavel
Спасибо, мне не нужно
FarAlex54
Ну есть косяк со страховкой, это да, по телефону о ней умалчивают. Но - без проблем отключают, заявление принимают только не ранее, чем через три дня после получения карты.
А так, за первый год обслуживания 0 руб., 750 со второго, 19% годовых - абсолютно нормальные условия, если не снимать наличку, 4,9% за обнал это многовато.
Алексий
Зачем такая карта!!?Обнал за большой процент, понимаю, что карта предназначена для оплаты.Лучше взять в Гута банке (обнал бесплатно и льготный период на обнал действует) и процентная ставка 18% годовых.
Или Авангард со ступенчатой процентной ставкой от 15% годовых.
Nexochyxa
Мы уже поняли, что Вы любите Гута банк, не вопрос, Ваше право. :agree:
Тут вопрос в том, что - не надо ничего делать, есть уже одобренное решение на RUR 300 000, всё что надо - предъявить паспорт и оставить пару автографов.:улыб:
Nexochyxa
Гута не гуд! Карта с грейсом исключительно для работяг. Простым буржуа (например, под вклад, как во всех остальных банках) ее не дают. :cray-1:
Алексий
С чего Вы это взяли??Я люблю банк в котором работаю и люблю банк Авангард за оченя хороший инет-банк..и не дорогой, то есть почти бесплатный.
Nexochyxa
>И давно Вы стали буржуа??

Мне кажется, это не имеет отношения к делу.

Ну, до чего же некоторые банки глупые! ХоумКредит - тоже. Нет, что б давать такие кредитки под залог вклада, как УралСиб, например. Типа, одним выстрелом двух зайцев... Не, этим справку с работы подавай!
Узник_пионерлага
Банки не глупые, каждый работает как хочет.А вклад можно забрать в любое время, так как по закону банк не имеет право удерживать д/средства клиента.А банки работают по принципу...один раз обожглись-хватит.Буржуа у нас в стране с душком...и в большинстве случаев не приятным.Ах да...это к делу не относится.
Nexochyxa
По кредитному договору выходит, что если забираешь вклад, он (договор) прекращается, а долг перед банком покрывается за счет вклада. Вроде как Гуте есть кредитная карта для вкладчиков (лимит 80% от суммы вклада), но эта карта без грейса и не представляет интереса.
Узник_пионерлага
Каждому свое.Я хочу сам распоряжаться своими деньгами)Когда забирать вклад без ущерба для оного, вкладывать деньги или гасить кредит)
Nexochyxa
Не понимаю, какое отношение эти хотелки имеют к отсутствию кредитных карт для вкладчиков?