В каких банках наиболее выгодный кэш-бэк ?
524807
1000
Предлагаю поднять тему кэш-бэка.
Например, у Русского стандарта есть карта, куда , как я помню, 1% от трат возвращается обратно. У Уральского банка Развития (или как-то так), видел рекламу о 3% возврата.
У Связного тоже какая-то программа по неким "бонусам".
Предлагаю знатокам сюда выложить варианты с описанием.

Наиболее интересным мне показался такой вариант - вам зачисляют зарплату на карту некоего банка, который дает , скажем, 10% годовых на остаток счета. и у вас есть вторая карта с кэшбэком, кредитная.
Оплачиваем все покупки с кредитки до окончания льготного периода, потом закрываем его с основной карты. и продолжаем дальше таким образом.
получаем 10% на остаток счета и кэшбэк с покупок. профит.
creativer
Ну, например, карта Авангард-Быстроном.
Сама карта стоит всего 50 руб/год,
кэшбек 1% , используется при покупках в "Быстрономе".
Одновременно работает как скидочная в том же Быстрономе.

Всё лучше, чем фантики Связного, скажем...

Может быть и кредитной, и рассчетной.
Sergei
телефонная карта Visa в Уралсибе
кб - 3% кредитка, 1% расчетная, зачисление на счет мобильного тел
Кукуруза World - бесплатная карта с бесплатными SMS-ками: КешБек 1,5%, в выходные ноября - 3% бонусами для оплаты товаров в Евросети и их интернет-магазине.
Молодежные карты Сбербанка: КешБек 5% до конца года и любые карты в течение первого месяца Спасибами от Сбербанка. Спасибы можно потратить в Связном, Евросети, салонах МТС и украшения из сети 585.
Еще в Хоум Кредите есть пара кредитных карт с КБ 2 и 3%, а про УБРР ничего такого не слышал.
Еще вспомнил (актуальность надо проверить)
Сити - 1% кб
ВТБ24 была карта мои условия, кб 5% на какие-то группы расходов
УБРР - кредитка Мастеркард: КБ только первый месяц, но 10% со всех платежей, не более 3 000 р. Со 2-го месяца - без КБ.
2очередь
УБРР чтоб было с кэшбеком надо получать в точках в торговых центрах. В самом офисе, такую не дадут (судя по описалову на сайте).
Кукуруза World - бесплатная карта с бесплатными SMS-ками: КешБек 1,5%, в выходные ноября - 3% бонусами для оплаты товаров в Евросети и их интернет-магазине.
Молодежные карты Сбербанка: КешБек 5% до конца года и любые карты в течение первого месяца Спасибами от Сбербанка. Спасибы можно потратить в Связном, Евросети, салонах МТС и украшения из сети 585.
от тысячи рублей будет 3% у Кукурузы, и то только в ноябре по выходным
fresh
от тысячи рублей будет 3% у Кукурузы
+
Тоже сначала не обратил внимание на сумму ОТ, затем увидел насчитанные 1,5% и только потом перечитал правила.:улыб:
Решил не заморачиваться с выходными, а покупать, когда удобно.
lava
3 % куда интереснее. Кстати у Связного 5% если в общепите рассчитываться, кино, и спортивных мероприятиях
fresh
Не увидел упоминанаия здесь про карты Тинькоф.
Для их дебетовой карты заявлен кэшбэк 10% + 10% годовых начислений на остаток денег на карте.

Есть какие-то минусы (подводные камни)?
Не помню почему, но читал много негатива про их кредитки, кто в курсе?

И попутный вопрос для пользователей Киви - там на все карты (кредитные и дебетовые) вывод с Киви без процентов? Или опять где-то бесплатный сыр разложили?
creativer
сразу еще пишите про ограничения по сумме возврата в месяц и наличию НДФЛ...
а вообще эти темы хорошо обсуждают на банкиру...
lava
карты Тинькоф.
Для их дебетовой карты заявлен кэшбэк 10% + 10% годовых начислений на остаток денег на карте.
Есть какие-то минусы (подводные камни)?
И попутный вопрос для пользователей Киви - там на все карты (кредитные и дебетовые) вывод с Киви без процентов? Или опять где-то бесплатный сыр разложили?
10% годовых при сумме до 200тыр, а выше - 5%

Кешбек у Тинькова всего 0,5%, а для 5-типроцентного они подбирают такие категории покупок, что его как бы и нет.

Карта не бесплатная - 120 руб в месяц, если не откроешь очень неудобный вклад от 30тыр.

Пополнение - это один из подводных камней. Бесплатно только 4 раза в месяц, а пятый уже за 2%. Причем, при переводе с Qiwi (максимальная сумма операции 5тыр) об этой комиссии узнаешь только через пару дней и то, если заглянешь в интернет-банк. В кабинете Qiwi написано, что бесплатно. И в SMS-ке после пополнения - тоже ни слова о комиссии.
Добавился еще один кешбек. Причем от банка, который я уважаю.

До начала февраля по любым картам ПСБ действует акция "Деньги возвращаются" с 5% кешбеком по покупкам от 500р и суммой 40-50тыр в месяц. При меньшем обороте кешбек от 3 до 4%. Возвращаются деньгами, а не баллами, плюсами, спасибами или милями. Возвращаются на счет карты, а не мобилы. Мне кажется, сейчас это самый выгодный кешбек.

Недавно Промсвязьбанк объявил о бесплатной Доходной карте с 10% на остаток в течение трех месяцев. Ближе к 25 декабря (срок окончания акции "В десятку!") можно будет открыть еще одну такую карту и еще 3 месяца получать 10% годовых на условиях вклада "до восстребования"
действует акция "Деньги возвращаются" с 5% кешбеком по покупкам от 500р и суммой 40-50тыр в месяц.
Интересно, а на свыше 50 тыр в месяц вообще не начисляются проценты или те же 5% возвращают?
213472
В двух офисах ПСБ было два разных ответа:
- если потратил 50тыр плюс 1 руб, не получишь взад вообще ничего
- если потратил более 50тыр, получишь 5% кешбек на 50тыр и 3% на то, что выше.

Еще невнятные ответы я получил на вопрос: распространяется ли эта акция на покупки через интернет? Торгово-розничная сеть в их представлении - это только обычные магазины.

Я думаю уточнить это, задав вопрос на сайте банка или через PSB-retail.
По поводу интернета мне сказали, что кэшбэк будет, если операция оформлена как безналичная покупка. Если как безналичное списание - кэшбэка не будет.

Что касается

если потратил 50тыр плюс 1 руб, не получишь взад вообще ничего
- это была бы нереальная жесть, особенно с учетом того, что в условиях акции это четко не прописано. Думаю, ПСБ не такая шарашкина контора, чтобы на такое пойти. Лично мне оператор кол-центра сообщил, что максимальный кэшбэк - это 2500 р. в каждом этапе. Т.е. на сумму свыше 50 тысяч кэшбэк просто не начисляется, но и начисленный с 50 тысяч, разумеется, не аннулируется. Собственно, из условий на сайте, на мой взгляд, именно это и следует.
Ancepss
Увидим.
Кстати, у вас получилось подключиться к этой акции через SMS-ку? Мне всякий раз приходил ответ "Препэйд платформа недоступна" и подключился через техподдержку.
Да, получилось, правда, подтверждение пришло только через двое суток после звонка в кол-центр. До этого была тишина, никаких ответов. Теперь вот выясняю, что будет с покупками, сделанными за эти два дня.
А у ПСБ имеет смысл для кэшбека именно Доходную взять или кредитки тоже пойдут? Или кредитки все платные и дорогие? Есть ли полное описание акции по кешбеку? На покупки через PSB-Retail начисляют КешБек?
Alx
Написано: любые карты. Доходную карту сейчас дают вообще бесплатно по акции "В десятку!", виртуальные карты - недорого.
Условия акции "Деньги возвращаются!"
Подробные условия нашел. За PSB-Retail не начисляют:хммм:
Получается максимум 1070руб. в месяц можно получить или 3210 всего. (Если, конечно не выиграть 10%)
Получается 2,14% кэшбек.:хммм: Меньше, чем у Хомяка= 2,61%
Alx
5% от 50тыр это 2 500 руб.
Что до ХоумКредита, то во-первых, у них только рублевые карты (для меня это сразу минус до полутора процентов из-за потерь на конвертацию); а во-вторых, они эти карты безработным не дают, даже под вклад.
5% только от последних 10тыс.руб. Правила в pdfке прочитайте или позвоните в поддержку, уточните этот момент.
Alx
ННП
Короче облом полный с ПСБ вышел
Справка (да и сайт подтверждает) выдала Что чтобы стать участником акции нужно дождаться когда придет сообщение (с приглашением) и на него ответить смской
Самому же подписаться на "деньги возвращяются" невозможно.
То есть не факт что вообще удасться поучавствовать
Кешбек у Тинькова всего 0,5%, а для 5-типроцентного они подбирают такие категории покупок, что его как бы и нет.
100% - у нас негде получить повышенный кб.
Карта не бесплатная - 120 руб в месяц, если не откроешь очень неудобный вклад от 30тыр.
В условиях написано 99 р/мес.
Пополнение - это один из подводных камней. Бесплатно только 4 раза в месяц, а пятый уже за 2%. Причем, при переводе с Qiwi (максимальная сумма операции 5тыр)
Да, только 4 раза бесплатно, но за один раз максимум - 15 тыр.
Cel
В условиях написано 99 р/мес.
Действительно. Извиняюсь.
213472
Самому же подписаться на "деньги возвращяются" невозможно.
Меня тоже подписали по звонку в техподдержку. Пришла SMS-ка, типа: ваше обращение рассмотрено, вы стали участником.
Alx
5% только от последних 10тыс.руб. Правила в pdfке прочитайте или позвоните в поддержку, уточните этот момент.
Все правильно Вы посчитали, а я был неправ. Действительно max 2.14%
5% только от последних 10тыс.руб. Правила в pdfке прочитайте или позвоните в поддержку, уточните этот момент.
Все правильно Вы посчитали, а я был неправ. Действительно max 2.14%
смысл такого кэшбэка ? например у Связного акция будет в декабре для избранных: 10% вообще от любых покупок
fresh
Из Ватикана объявили: "Избранного народа больше нет", а Связные просто еще не знают.
Alx
5% только от последних 10тыс.руб. Правила в pdfке прочитайте или позвоните в поддержку, уточните этот момент.
Я тут подумал, чем бог послал. Если я совершу всего одну покупку на 50тыр, то получу взад по высшей ставке или по таблице?
fresh
смысл такого кэшбэка ? например у Связного акция будет в декабре для избранных: 10% вообще от любых покупок
У Связного нет кэшбека. Есть только баллы (или как они сейчас называются?), с которыми надо еще повозиться, чтобы как-то полезным образом использовать. Ну не покупаю я так часто телефоны, и баллов МТС мне хватает:улыб:Хочется реальный кэш.
vanexxx
согласен, что у Связного нет кэш бека, сам в поиске лучшего кэша в банках
Nexochyxa
Та же новость на сайте Почты России, но по-другому:
- бесплатное снятие наличных в любых банкоматах и банках. Там, кстати, есть адреса ОПС, где можно получить эту карту.

Русский Стандарт уже ранее выпускал Почтовую Карту, но почтовые переводы на нее никогда не зачислялись и даже оплатить ею что-либо в почтовых отделениях было невозможно. Заметьте еще, что у Почты России есть даже собственный Связь Банк, но толку все равно никакого.
Связь банк пытается сделать "бесплатно", а у БРС бабосы есть...сколько народу обобрали, вот и зарядили кому надо.Сейчас люди наберут карт...из-за 10%, а потом банк в какие-нибудь баллы начнет играть...либо кэш бэк..сделают смешным.
Nexochyxa
Карт с 10% на остаток и без того уже немало: ТКС, Связной, ПСБ и тот же РС. Другое дело, если почтовые переводы будут зачисляться прямо на карту.

Я часто отправляю EMS с наложенным платежом на десятки тысяч руб, а потом неделями не могу получить такие переводы, потому что в моем почтовом отделении просто нет наличных.

И еще великое дело будет, если наконец на почте можно будет оплатить с карты, а не наличными. Но это врядли. Кошелек для мелочи держу только ради Почты России. Уже даже пиво наливают по карте.
Нормального кэш бэка с 10% на остаток на карте нет, то есть ЕСТЬ но с очень большими НО!!
Nexochyxa
Карты с кеш-беком предназначена для покупок. А с высокими годовыми - для накоплений, которые могут потребоваться в любой момент. Я думаю, что вообще очень рисковано смешивать эти продукты из-за карточных мошенников.
Вроде, нигде не написано, что эта Почтовая Карта с кеш-беком.
Она не кэш-бэк,там 10% на остаток, но в детали я не вчитывался.
Nexochyxa
ннп
Кому нибудь приходил кэш-бэк за ноябрь от ПСБ?
А то что то я своего не вижу на счету (покупка 50 тыс)
213472
Кому нибудь приходил кэш-бэк за ноябрь от ПСБ?
Тоже еще не было, но время у них есть - "не позднее двадцатого числа месяца, следующего за каждым этапом проведения Акции". Первый этап закончился 2 декабря. Надеюсь, они имеют ввиду 20 декабря, а не 20 января.
Узник_пионерлага
Сегодня 21, кому нибудь пришёл кэш бек?
Мне нет...
213472
И мне не пришло. Я написал в сообщения через PSB-retail, но ответа пока не было. Ждем-с.
Узник_пионерлага
Жду от Вас новостей. А то карта не на меня оформлена, даже не позвонить, не спросить...
213472
Новая инфа из Уралсиба: возврат до 20 дней с момента окончания акции. Я спросил 22-го или 23-го? Говорят 22-го. Наверное, до первой звезды нельзя. Шаббат.
Узник_пионерлага
Отжимают проценты с нашего кешбека до последней минуты...