банковская карта для оплаты
7827
15
Форумчане! подскажите, плз, какая банковская карта лучше для оплаты через PayPal? сколько изучаю - путаница уже(( у кого какие варианты? оч нужно лично для себя))
fler
Любая международная карта - VISA или MASTERCARD, у них ведь есть русскоязычная версия сайта, там все понятно расписано, почитайте - https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/buy
fler
Лучшая та, за использование которой платят вам, а не вы.
Например, Кукуруза от Евросети.
Бесплатное получение, обслуживание и сервисы, за покупки дают бонусы.
С неё и в обычных и инет-магазинах оплачивать можно и за ЖКХ.

Можно поискать банковский аналог с кэшбэк, но там столько условий...
PP01
Я именно для этой цели открыл карту в МДМ.
Клиентам банка карту выпускают со сроком действия 5 лет и обслуживают бесплатно.
Чтобы стать клиентом достаточно открыть вклад на минимальную сумму, который потом благополучно можно закрыть.
На ebay форуме есть большая ветка, где обсуждаются взаимодействия разных карт с Paypal.
fler
Пользуюсь ВИЗА электрон от Авангарда, она выпускается бесплатно.Многие скажут, что электроном на палке не оплатить....ошибаетесь..плачу.
fler
какая банковская карта лучше для оплаты через PayPal?
Это зависит от оборота, валюты покупки и еще многих факторов. Например, покупки в рублях, долларах и евро лучше оплачивать (через PP или напрямую) телефонной кредиткой Уралсиба, открытой в соответствующей валюте - 3% от стоимости покупок возвращаются на счет телефона.

Покупки в других валютах обычно выгоднее оплачивать картой Кукуруза-World - 1.5% баллами Евросети.

Некоторые банки временно предлагают еще более интересные условия cash-back за покупки, в том числе и через PP: Сбербанк - 5% в первый месяц и по молодежным картам, Промсвязьбанк - до 5% по акции "Деньги возвращаются!", Связной Банк - 10% за покупки 31 декабря.
PP01
Можно поискать банковский аналог с кэшбэк
А много ли банков при расчёте долларами и евро списывают ровно по курсу ЦБ на момент списания без всяких дополнительных процентов?
Кукуруза тем и ценна, что курс равен ЦБ-шному.
Сейчас понижение - списывают за покупки по более низкому, чем на момент её совершения:улыб:
fler
Пользуюсь для ebay рублевой MasterCard от Альфа-банка. В этом банке все счета (зарплатный и др), удобная интернет-система.
Я слышал, что раньше в Альфа-Банке валютные транзакции проходили по курсу ЦБ. Но потом они это, вроде как, переиграли.
Как вы платите через PayPal: рублями по курсу PP или валютой продавца?
Если - в валюте продавца, то по какому курсу списываются рубли за покупки в долларах, евро и в другой валюте, например, фунтах стерлингов?
Тихий
А сколько обслуживание карты, начиная с первого года пользования?
fler
В альфа банке нет понятия "обслуживание карты". У них "Тарифные планы". Что-то около 80 рублей в месяц минималка. Позвоните 88002000000 да спросите, если на сайте не можете разобраться.
Пожалуй самый дорогой банк, хотя возможно за счет конвертации и удастся отбить комиссии.
все еще по курсу цб (покупки в долларах)
Alx
Что-то около 80 рублей в месяц минималка.
На пакете он-лайф 669 руб/год
Узник_пионерлага
Я слышал, что раньше в Альфа-Банке валютные транзакции проходили по курсу ЦБ. Но потом они это, вроде как, переиграли. Как вы платите через PayPal: рублями по курсу PP или валютой продавца?
Если - в валюте продавца, то по какому курсу списываются рубли за покупки в долларах, евро и в другой валюте, например, фунтах стерлингов?
Как именно делается конвертация при оплате через paypal - по курсу вашего банка или по собственному курсу paypal - определяется настройкой в эккаунте paypal (птичку поставить нужно, по умолчанию установлена конвертация по курсу paypal). Рекомендую(т) использовать курс своего банка, а не paypal. Так как для ebay я использую рублевую карту, то всегда идет конвертация рубль -> соответствующая валюта через Альфа-банк. Насчет того, какой курс использует Альфа - ЦБ или свой - не отслеживал. Обычно для рублевой прикидки я умножаю валюту на 32, 42 или 52.
Тихий
При оплате рублевой картой конвертация осуществляется не по курсу банка на сколько я знаю.
А по курсу системы mastercard или visa (в зависимости от карты).
Причем для mastercard основная валюта - евро, а для visa - доллар.

Тем самым если вы расплачиваетесь например долларами mastercard, то будут осуществлены 2 конвертации по курсу системы mastercard
rub -> eur -> dollar
По этому я держу две карты visa и mastercard для разных случаев.

Другое дело если еще сам банк что-то берет себе за конвертацию, но обычно это не так.
Можно позвонить в любой банк и уточнить.