Русский стандарт! Полиция ищет подозреваемую в краже.
8218
18
Русский Стандарт ограбили

Многие сочувствуют грабителям...


заголовок
wao
Если я на Новогодних праздниках где нибудь в Таиланде нечаянно увижу эту девушку... я так и скажу "круто..выпивка с меня" :bottle: .. и дам ей почитать комментарии на НГСе к статье;-).. да и не только тут.. весь интернет пестрит фразами "да так и надо этому Банку". интересно почему это :biggrin:
еще не забылся почти уже лозунг "Убей детей жену себя" на фоне только этого складывается негатив.
beautystep
воровать теперь в почёте? а если ваша дочь украдет, вы тоже будете рады и скажете "круто, выпивка с меня"? или будете посыпать голову пеплом из-за того что воспитали свою дочь непорядочным человеком?

Большинство краж подобного рода уходят корнями в манипуляции якобы влюбленных в жертву мужчин, ради которых девочки без принципов идут на преступление. Преступники специально ищут подходы к таким легковерным и на все готовым ради «любви».
Ольга_Рыбушкина
я боюсь, что (прочитав кучу комментов по всему интернете) здесь дело не в том, что она украла. Если бы она украла у любого другого банка - то был бы к ней сплошной негатив. А тут именно в том дело, что фигурирует "Русский стандарт":улыб:

Я нисколько ее не оправдываю, но "массы аплодируют" именно факту, что пострадавшим выступил именно этот банк.
кража называется кражей по сути совершенного деяния, безотносительно оценки личности того, кого обокрали,
и потом, личность переступившего черту тоже серьезно деформируется в следствие совершенного преступления
Ольга_Рыбушкина
Да я же разве против? Согласен абсолютно.
Я не пытаюсь ее оправдать, виновата 100 пудов (точнее, суд разберется:yes.gif:)

даже если прочитать комментарии к статье на НГСе, то там, такое ощущение, что еще немножко и назначат ее главным Робин Гудом Новосибирска и его окрестностей. И именно (это ИМХО) ТОЛЬКО лишь потому, что пострадал ИМЕННО этот банк.
Конечно, проще винить банк во всех своих «бедах», чем взять на себя ответственность за необдуманное личное решение (т.е. абсолютно добровольное) оформить кредит на «грабительских» условиях.

Ну, допустим, ограбили "робин гуды" этот банк, его цены по кредитам от этого не подешевеют, а скорее подорожают для следующих бездумных заемщиков.
Ольга_Рыбушкина
Конечно, проще винить банк во всех своих «бедах», чем взять на себя ответственность за необдуманное личное решение (т.е. абсолютно добровольное) оформить кредит на «грабительских» условиях.
хмммм, в целом согласен. Но, надеюсь, Вы не будете спорить, что есть и некая вина банка в некоем неполном представлении информации потенциальным заемщикам (назовем это так, тактично)?:миг:
(а уж откровенную ложь мальчиков и девочек, впаривающих кредитные карты сего банка на сверхвыгодных условиях:миг:, я даже обсуждать не готов. Сам был свидетелем и не единожды умелой :безум: работе таких менеджеров в аэропортах)
Ну, допустим, ограбили "робин гуды" этот банк, его цены по кредитам от этого не подешевеют, а скорее подорожают для следующих бездумных заемщиков
я уверен (да и Вы, я думаю тоже), что эти вещи ПРАКТИЧЕСКИ не связаны между собой:yes.gif:
точнее, связаны по остаточному принципу

И еще раз, я категорически против нарушения Законодательства.
лично я против впаривания чего-либо лишь бы взяли, а потом слали мне проклятия всуе

но за личную ответственность других не поручусь потому, что прессинг, которому в большинстве своем подвергаются менеджеры по продажам в различных сферах (не только в банковской), очень быстро лишает многих из них личной ответственности, а с ней и остатков имевшейся до этого совести
Ольга_Рыбушкина
воровать теперь в почёте? а если ваша дочь украдет, вы тоже будете рады и скажете "круто, выпивка с меня"? или будете посыпать голову пеплом из-за того что воспитали свою дочь непорядочным человеком?
воровать - это норма.. если что.. в нынешнее время.
просто одни воруют безграмотно.. а вторые как чиновники.. аккуратно ;-)
и те и другие ВОРЫ!!!
и я не поощряю действия ни тех и не других.
хотя какая разница что я там про себя поощряю или не поощряю..
вы тоже будете рады и скажете "круто, выпивка с меня"?
без комментариев..
непорядочным человеком?
да тут не применимо слово порядочность..
один украл у того кто то же не честно заработал.
Да Бог им судья!
И первая сторона и вторая сторона не маленькие дети и разберутся согласно Законодательства РФ.
А в комментариях по интернету к данной новости я вижу только одно: реальное отношение населения к Банку Русский Стандарт.
KonstantinVN
ТОЛЬКО лишь потому, что пострадал ИМЕННО этот банк.
С другой стороны, какой еще банк даст вам 12% годовых на текущий остаток по рублевым счетам? Таких банков поискать, а те, что есть - холить, лелеять и сдувать пыль.
wao
:respect: молодец девчонка, надеюсь ее не найдут.
KonstantinVN
именно факту, что пострадавшим выступил именно этот банк.
Я думаю если бы это был сбер, то аплодирующих масс было бы еще больше.
smilingfish
С другой стороны, какой еще банк даст вам 12% годовых на текущий остаток по рублевым счетам? Таких банков поискать, а те, что есть - холить, лелеять и сдувать пыль.
Вы наверное только этим и занимаетесь ;-)
Зарегистрироваться на форуме что бы донести до людских масс свою позицию это респект ;-)
но поздно пить боржоми когда печень отстегнулась.
хоть пускай еще сто зарегятся и скажут что Русский Стандарт -это наше все.. положение дел то не изменится..
beautystep
хоть пускай еще сто зарегятся и скажут что Русский Стандарт -это наше все..
Вряд ли он ваше все, раз вы так болезненно про него. Просто полезный банк, чтоб держать там переходящие остатки рублей. Понятно, что банк просто вынужден находить лохов и впаривать им кредиты, а потом выколачивать, чтоб расплатиться со вкладчиками.

Еще позволю себе напомнить, что Русский стандарт - не Центробанк РФ, сам денег не печатает. Практически все его деньги - это деньги обычных людей, к-ые их туда положили на время и хотят получить обратно с процентами. Поэтому, когда некий южный гастарбайтер без профессии, работы и недвижки взял там миллион и не отдает, и таких разведется много, возможны только три варианта:
а) кто-то из вкладчиков не получит своих денег
б) какой-то другой лох заплатит и за себя, и за хитрого гастера
в) государство из средств бюджета подкинет Агентству по страхованию вкладов, оно расплатится, а государство уменьшит трансферты регионам на всякие транспорты, дороги и медицину, подрежет пенсионный фонд и поднимет цены на ЖКХ не на 8%, а на 9, а то и на 11:улыб:
Как вам эти три варианта в сравнении с моральными муками некоего гастера, которому, видите ли, звонят и напоминают о долгах?
beautystep
девочка может уже давно в канаве лежит т.к. она знает в лицо инициаторов ( свидетелей и исполнителей, как правило, убирают), а вы тут злорадствуете как здорово она плохой банк кинула,
YouBest
:respect: молодец девчонка, надеюсь ее не найдут.
боюсь, что если ее найдут - только по весне, когда сугробы растают
Ефген
боюсь, что если ее найдут - только по весне, когда сугробы растают
Думаете, найдут? А смысл бросать ее в канаву, не проще порубить, в мешок и на дно? Или уж прикопать поглубже? Поговорку "нет тела - нет дела" придумали, наверно, не зря. Рука на фотке выглядит серьезно, ее владелец вполне мог все это изучить на практике:улыб:
smilingfish
Поэтому, когда некий южный гастарбайтер без профессии, работы и недвижки взял там миллион
Может нам надо гражданам уговаривать Русский стандарт что бы они не "давали" денег тем кто хочет просто "взять" ??? а то мы то потребители крайние в итоге и
а) кто-то из вкладчиков не получит своих денег
б) какой-то другой лох заплатит и за себя, и за хитрого гастера;-)
не месите в ступе.. там и так давно и за нас и за них все перемесили.
Вообще крайне не желательно за других думать и делать выводы за других.. своим делом заниматься хорошо надо.