Билет банка приколов
7237
13
12.02.2013 маме-пенсионерке в одном из отделений Сбербанка Новосибирска выдали деньги среди которых была фальшивая купюра 5000 - билет банка приколов. Прочитала о похожих случаях в Питере. Обратились в полицию. Кто с этим сталкивался?
ledyaqua
Не верю что в банке могли дать муляж.
Dashad9
Или ссылки в студию или придется спеси тему.
зы. а что с одного ника не писалось?
ledyaqua
Вот, например здесь
В тексте по ссылке нет однозначного подтверждения.
force
и чо, ну была такая новость, и про уголовное дело, и на НГС, в том числе, эта новость была. МВД, помню, советовало ходить вместе с плоховидящими пожилыми родственниками в банк и проверять не отходя от кассы, :злорадство: вот только если кассир мошенник, то видя такое сопровождение, он фантик пенсионеру не даст. что надо подтверждать? вероятность работы мошенников в банке? вы с другой планеты к нам? добро пожаловать!:хехе:
Купрей
что надо подтверждать? вероятность работы мошенников в банке? вы с другой планеты к нам? добро пожаловать!:хехе:
Слухи, не подтверждённые фактами, остаются только слухами.
Может, Вы верите в пришельцев? Про них тоже пишут в интернетах. Если верите всему, что пишут на заборах / в интернетах, то я на Вашу планету загляну как-нибудь в другой жизни.
force
а так вас Фомой зовут: „Пока я не увижу следов от гвоздей на Его руках и не дотронусь до раны в Его боку, я в это не поверю". увы, но раны для пальпации предоставить не могу :biggrin:
Купрей
Я завидую белой завистью, что Вам так легко удаётся совмещать мягкое и зелёное.:улыб:
ledyaqua
12.02.2013 маме-пенсионерке в одном из отделений Сбербанка Новосибирска выдали деньги среди которых была фальшивая купюра 5000 - билет банка приколов. Прочитала о похожих случаях в Питере. Обратились в полицию. Кто с этим сталкивался?
Полезно написать заявление и управляющему этим отделением банка
MetrW
Написали претензию в банк, они обещали дать официальный ответ через неделю .
ledyaqua
если вопрос решится не в Вашу пользу, обратитесь в головной офис Сбербанка (письменно), пусть служба безопасности просмотрит видео за день, когда была выплачена пенсия, отберет эпизод именно с Вашей мамой, и сверит серию и номер выданных купюр с теми, что у Вас на руках. Везде стоят видеокамеры, должно зафиксироваться. В заявлении не забудьте указать, что с этим "билетом" обратитесь в полицию, где действия кассира будут расценены как мошенничество. В сбербанке стоит хорошая техника, выдать такую купюру могли только намеренно.
cdtnkfyf12
отберет эпизод именно с Вашей мамой, и сверит серию и номер выданных купюр с теми, что у Вас на руках. Везде стоят видеокамеры, должно зафиксироваться.
Вряд ли на видео будет видно номера купюр, от силы - их номинал.
Меня всегда умиляло, когда в кассах банков во время проверки принимаемых купюр (рублей или валюты) они исчезают из моего поля зрения, а потом появляются "отбракованные", которые чем-то не подходят (типа светятся в УФ) и которые хотят принять по заниженному курсу.
(Один раз при таком исчезновении кассир насчитала больше, чем я дал, потом пересчитала, разволновалась и насчитала уже меньше, заставив нервничать уже меня).