банк Москвы и торговый центр Метро
3436
13
Не могу уже полгода получить банковскую карту банка Москвы для расчетов в торговом центре Метро. Нафиг никому не нужен новый клиент. Самый главный вопрос - зачем вообще Метро связалось с этим чудо-банком, который карты дебетовые выдавать не хочет. Видимо одного клиента -мэрии города Москвы им достаточно
evgenymitrofanov
Получите другую (другого банка) и рассчитывайтесь, какие проблемы?
evgenymitrofanov
какая зависимость между банком и магазином?
Взято на сайте "Метро Кэш энд Кэрри":
Карта предоплаты - это возможность осуществлять покупки в торговых центрах METRO по безналичному расчету.
учет производственных расходов
надежная защита средств: ввод пин-кода для каждой транзакции
оплата покупок во всех торговых центрах METRO
Пластиковая карта METRO выпускается в рамках совместного проекта Банка Москвы и ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». Принцип действия карты простой - держатель карты переводит денежные средства на счет, а затем с помощью карты оплачивает выбранный в METRO товар.
Но только еще надо понимать, что в "Метро", по своей сути, не производится розничная торговля.
Поэтому ТСу есть смысл "волноваться" только в том случае, если он ИП или директор юрлица.
А если ни то, ни другое - то может расслабиться.
так там вроде и обычные карты принимают - зачем этот геморой? Хотя каждому своё.
Может ли частное лицо пройти в торговый центр?

Нет, торговые центры формата «кэш энд керри» открыты только для профессиональных клиентов. Наша цель — создать им все условия для удобной, быстрой и эффективной покупки. Кроме того, наши товары упакованы оптовыми партиями, что не очень удобно для частных покупателей.
Кто наши клиенты?

Для того чтобы войти в торговый центр и совершить покупку, клиент должен оформить карту клиента. Карта выдается только профессиональным покупателям на основе официальных документов. Другими словами, нашими клиентами могут стать только юридические лица и частные предприниматели.
А если учесть, что оформленная карта - это еще и пропуск, то лучше оформлять именно карту "МЕТРО". Т.е. - по заявке "МЕТРО" через "Банк Москвы".
К чему этот гемморой?! У меня есть карта Сбербанка и карта-пропуск Метро, на кой мне сдалось платить за обслуживание Банку Москвы, если особых преимуществ нет.
POLnsk
К чему этот гемморой?! У меня есть карта Сбербанка и карта-пропуск Метро, на кой мне сдалось платить за обслуживание Банку Москвы, если особых преимуществ нет.
+++
Бред какой-то. Люди сами себе проблемы создают. Кладите деньги на любой пластик, да рассчитывайтесь. Нужна отсрочка, оформляете в любом банке кредитку с льготным периодом дней 50 и пользуйте.
К чему этот гемморой?!
ПО интересующему Вас вопросу геморроя Вам надо бы обратиться к администрации "Метро Кэш энд Кэрри". Вся "геморроидальная" информация взята с официального сайта МЕТРО. Им лучше знать, зачем клиентам такой "геморрой"
У меня есть карта Сбербанка и карта-пропуск Метро,
Так взяли бы, да рассказали ТС, как ему оформить пропуск МЕТРО. Пусть, например, прикинется ИПшником или директором юрлица и вопросов не будет.

А то, видимо, "мужик и не знает" и ломится в Банк Москвы как физическое лицо. Что официальными правилами МЕТРО не предусмотрено...
evgenymitrofanov
вообще не нужная карта, есть карта пропуск в Метро и банковская карта с выгодным кэш бэком
evgenymitrofanov
Занятно ,вообще Метро работает с европакредитбанком ...
да я от юр лица карту дебетовую получаю. все документы заполнил. со стороны и банка и Метро вопросов не было. Как нет и карты до сих пор. Неделю назад пришла смс от банка Москвы - карат готова, заберите в офисе в Москве
Ну вот, Вы молодец (точнее фирма, где работаете). Удосужились почитать в Банке Москвы, на каких условия тот выдает карту "Метро". Прочитали - сделали, все логично.

А чего банк говорит "за долгий срок" и почему "забрать в Москве"? Там обезумели?
что там visa/mastercard что там, какая разница?